IBM предлагает антикризисное решение без продуктов Microsoft

IBM предлагает антикризисное решение без продуктов Microsoft

Корпорация IBM предлагает корпоративным пользователям новый набор программного обеспечения, включающий все необходимые компоненты для выполнения повседневных задач.

Продукт, получивший название Virtual Linux Desktop, не содержит ни одного Microsoft-приложения и позволяет сформировать полноценное рабочее окружение по принципу «свободно от Microsoft» (Microsoft-free). В состав набора включены операционная система Ubuntu Linux, средства коллективной работы Lotus Notes, офисные приложения Lotus Symphony и инструмент виртуализации разработки компании Virtual Bridges.

В случае с Virtual Linux Desktop основные программы исполняются на сервере, обслуживающем до нескольких десятков клиентских машин. Такая схема, по заявлениям IBM, позволяет сэкономить на каждом рабочем месте до 800 долларов по сравнению с системами на платформе Windows Vista, использующими офисные приложения и прочие программные средства Microsoft.

Так как пакет Virtual Linux Desktop использует в качестве основного вычислительного узла центральный сервер, компании смогут отказаться от дорогих десктопов в пользу «тонких» клиентов. Цена пакета составляет от 60 до 290 долларов в расчете на пользователя в зависимости от выбранных компонентов и сервисов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!