»зраильт€нин отсудил у Dell деньги за ненужную Vista

image

“еги: Windows Vista, Linux, Dell, ноутбук

«ив ƒевир приобрел компьютер NIS 550 и прочитал соглашение, адресованное конечному пользователю. ¬ нем сказано, что если юзер не желает работать с данным ѕќ, он должен св€затьс€ с поставщиком, чтобы уточнить методы возмещени€ за ненужную систему.

∆итель »зраил€ подал в суд на Dell из-за несогласи€ следовать лицензионному соглашению Windows.
<P>
«ив ƒевир (Ziv Devir) приобрел компьютер NIS 550 и прочитал соглашение, адресованное конечному пользователю. ¬ нем сказано, что если юзер не желает работать с данным ѕќ, он должен св€затьс€ с поставщиком, чтобы уточнить методы возмещени€ за ненужную систему. ƒевира не хотел пользоватьс€ установленной Vista, вместо нее он поставил Linux. Ќаверн€ка Dell могла бы избежать судебного разбирательства, будь на израильском сайте компании в наличии возможность заказать ноутбук без Windows. ¬ итоге истец получил свои $137.

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
Bill Routers
05-12-2008 11:44:17
„Єто за OEM много. ƒолжно быть максимум 25-30 бакинских.
0 |
vasia 0
05-12-2008 11:52:23
так то-ж в суде плюс израиль )
0 |
05-12-2008 12:03:45
ƒелл еще и застраты на суд ему оплатил. “енденци€ правильна€. ƒеньги за ненужный товар должны быть возвращены. »нтересно, с нашим " ей" это сработает? или пр€мо в мс идти за компенсацией за снесенную висту...
0 |
KuLiBiN
05-12-2008 13:46:36
я так думаю, что нашему  ею дорога репустаци€, и в большинстве известных мне случа€х он шел навтречу покупател€м. ј маздай, насколько мне известно, сам продажами не занимаетс€.
0 |
69656
05-12-2008 14:17:49
»нтересно, с нашим " ей" это сработает? или пр€мо в мс идти за компенсацией за снесенную висту... “ы конечно можешь идти куда угодно, но вот например ноут HP7000 драйверов дл€ ’– нет даже на оф. сайте производител€!  уда пойдешь? “олько не говори про этот ужос нах под названием линух дл€ него там тоже ничего нет.
0 |
66969
05-12-2008 14:31:07
линух дл€ него там тоже ничего нет. Linux. Out of box.
0 |
антипенгвин
07-12-2008 11:51:28
Ћинупс. ¬он из коробки!
0 |
05-12-2008 14:52:17
—овершенно "случанйо" у мен€ именно такой ноут с дебианом, который там замечательно работает.
0 |
антипенгвин
07-12-2008 11:57:22
я полагаю, человек покупает ноут, чтобы на нем работать(фотошоп, корел, VS - не знаю чем он занимаетс€...), играть в игры и т.д., а не изгол€тьс€ в консоли, конпелиру€ и прикручива€ кривые самопальные дрова к линупсу... ADD LinoopsKapets, MAXDWORD
0 |
Hokum
08-12-2008 08:37:04
именно, работать, а не лечить вирусы, искать кр€ки и тро€ны, править реестр и т.д.
0 |
анонимус
14-02-2009 00:21:56
у мен€ на ноуте линукс, € именно работаю, а не изгол€юсь в консоли и в игры € играю.
0 |
user
05-12-2008 15:32:44
¬с€ проблема - в тебе.
0 |
17-12-2008 12:15:08
сталкивалс€ с јЌјЋќгичными модельками ноутов ’ѕ. ƒрова есть, просто ’–юша "думает" что не поддерживает их. » искать их надо по всем сайтам производителей железа. ≈сли руки пр€мые - то при желании поставить сможешь. — линухом - также. «џ: ѕол дн€ мозгосекаса и всЄ встаЄт как на родное.
0 |
Guest
05-12-2008 21:15:37
—в€зывалс€ с представителем M$, ответ все вопросы к поставщику ноута.
0 |
Kir
06-12-2008 03:01:13
¬  ее несколько иное Ћ—. ќни при продаже от всего нафиг отказываютс€ и берут на себ€ ответственность только за “ќ.)) ј вы говорите, "≈вреи, евреи" =)
0 |
злой
06-12-2008 17:11:08
как бы они не отказывались, а возвращать придЄтс€. ««ѕѕ никто не отмен€л.
0 |
”лыб
05-12-2008 12:02:21
OEM-ка вродь 4 касар€ дерев€нных стоит?
0 |
17-12-2008 12:17:00
4 рубл€ стоит ’ѕ про / виста бизнес. —ама€ дешЄва€ виста оемка стоит 40 бачинских.
0 |
rakoth
05-12-2008 12:56:22
“о изра»ль! ” нас, в глухой сибирской деревне ноуты продаютс€ только со злом на борту, причЄм продавцы сами зажаты правилами и не могут сделать ничего. —уды - сильно долго. ѕрихожу в магазин в футболке с "пингвином в полный рост" и начинаю спрашивать как вз€ть у них ноут без висты. Ѕедн€ги.. ј вопрос-то актуальный!
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
05-12-2008 13:35:36
все вендоры, €вл€ющиес€ официальными партнерами мелкософта, зажаты правилами от этой конторы. в числе прочих - запрет на установку на борт немелкософтовской оси под страхом отлучени€ от партнерской программы
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
05-12-2008 13:36:42
ј вопрос-то актуальный!ты даже не представл€ешь себе насколько он актуален
0 |
SG
05-12-2008 13:13:00
NIS 550 сами придумали? гугл не находит такого ноута.
0 |
√ость
05-12-2008 13:41:37
—корей всего это Dell LatitudeTM E5500
0 |
lagrimos
10-12-2008 11:50:41
" омпьютер NIS 550" - значит " омпьютер за 550 изр. шекелей". “ак что "$137", следует читать как "137 шекелей" ($34), что уже ближе к истине.
0 |
05-12-2008 16:04:40
не слышно ничего о законе "преустановленных ќ—ей" ? раньше писали, хот€т запретить вообще предустановленные ќ—и продавать. ¬ообще любые.
0 |
05-12-2008 17:59:01
хе а € самому главному в письме на его сайте написал о предустановленных ос€х а буквально через несколько дней вс€кие законы по€вились дибильные о законности установки и использовани€ “ак что знайте правительство работает не на нас !!!
0 |
05-12-2008 20:03:10
¬ том-то и дело, что наша мозговита€ дума прин€ла а полковник ¬ова (тогда президент) подписал закон о запрете продажи компьютеров в сборе без предустановленной ќ—и
0 |
FJ
06-12-2008 15:12:22
Ќа самом деле запрещена продажа "неработоспособного" компьютера, а без ќ— он неработоспособен другое дело что на нЄм может быть люба€ ќ— - хоть линуск, хоть FreeDOS
0 |
ѕростоћимоѕроходил
08-12-2008 14:05:49
Ѕез ќ— он вполне работоспособен: он способен выполн€ть те функции, которые в него заложены, то есть загрузку ќ— или ее инстал€тора с любого носител€, предусмотренного спецификацией.
0 |
Turborus
25-02-2009 00:50:00
 стати на компьютер можно поставить 30-и дневную XP и показать что комп пашет
0 |
—траницы: 1  2