Плагин к Firefox собирает пароли пользователей

image

Теги: Firefox, троян, BitDefender

Обнаружен плагин к популярному браузеру Firefox, который собирает пароли и отправляет их злоумышленникам.

BitDefender сообщила об обнаружении нового вида злонамеренного ПО. Троянская программа известная как Trojan.PWS.ChromeInject, должна быть доставлена на систему другим злонамеренным приложением и скопирована в каталог плагинов браузера.

Троянская программа активируется при каждом запуске браузера и сохраняет пароли к сайтам согласно заданному списку. В списке находятся PayPal, адреса известных британских online магазинов и финансовых учреждений. Перехваченные учетные данные отправляются на определенный хост, расположенный в России.

В данный момент количество обнаружений этого злонамеренного ПО слишком мало. Сам инцидент примечателен новым походом к реализации. Напомним, что два года тому было обнаружено шпионское ПО, которое маскировалось под расширение Firefox.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
85564
04-12-2008 20:17:06
Паскоку ФФ кроссплатформенный, этот плуг под линухом работает? воопче, фсе геко-браузеры мастдай!
0 |
куц
04-12-2008 20:28:11
И что?у ФФ 1 плугин ворующий пароли а к ИЕ тысячи...
0 |
p
05-12-2008 11:35:18
*достал попкорн а есть не-геко альтернативы?
0 |
Lokki
07-12-2008 18:50:32
Конечно,Опера на движке Presto есть лучшая альтернатива. З.Ы.Капча прикольная 84855
0 |
D3m0n
05-12-2008 12:13:27
ну под линухом то он мож быть и работает, тока ставить заипёшьсо. это в венде хоть в c:\win писАть любая быдлопрога может.
0 |
343334
05-12-2008 13:36:22
У такого ламерка как ты может и может любая прога, а у всех нормальных людей это им запрещено. Бегом учить матчасть.
0 |
D3m0n
05-12-2008 14:18:01
из всех "дакуямилионаф" пользователей венды лишь %5 небось сидят под учёткой с ограниченными правами, потому что они "нормальные" и ещё пара десятков % - кому админ настроил (корпоративный сектор). А ты пройдись по знакомым и поспрашай кто под чем сидит. В венде ПО_УМОЛЧАНИЮ юзается админ. "Самая бисапастная ОСь", куле. так что ламерок ето ты, я те про серую массу обычного юзверья говорю. Факты ёпт PS за капчой прячуццо сцыкуны
0 |
сыкун концерт
07-12-2008 13:35:23
За качпей прячутся нежелающие доверять говносайтам даже своё имя. А вы эстет.
0 |
den
04-12-2008 20:57:31
судя по твоим словам, прям для таких как ты.
0 |
42778
04-12-2008 21:25:37
КАК РАЗ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ, Я ИМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ
0 |
ads
04-12-2008 21:39:21
Хаха ты тормоз!да лан сам пропалился...раз вы оцениваете людей по использованию ФФ или не использованию его то вы и есть тупой идиот...сходите в больницу авось научат...
0 |
35345
05-12-2008 13:37:49
хаха, судя по твоим словам если линупсятники оценивают людей по использованию линупса то они и есть тупые идиоты. Больница и галоперидол ждет вас.
0 |
62352
04-12-2008 22:46:03
Молчи, вонючка! ОгнеЛисФФ рулил, рулит и будет рулить!
0 |
04-12-2008 23:29:01
Вроде как под windows
0 |
Гость
04-12-2008 23:43:09
Мой вам совет: переходите на оперу. Кстати сейчас опера запустила новый движок на 30% быстрей обрабатывает странички. Правда пока Opera10Alpha, но к 2009 году обещают подогнать финальную. А кто не хочет альфу берите 9.62 финальный релиз Замечу опера более гибкая в настройках как интерфейса, так и в настройках движка (можно прописывать скрыпты для обработки страничек, например банерорезка, которая режит и флешки, причем оставляя маленькую кнопочку на месте флешки. При нажатии на эту кнопочку флешка начинает выполняться). Удачи!!!
0 |
Гость
04-12-2008 23:54:02
А хиде их взять?
0 |
lenny
05-12-2008 05:54:25
В ФФ это есть. Не надо переходить на унылое поделие opera
0 |
05-12-2008 10:02:24
Всё описанное тобой годами есть в FF
0 |
wikent
05-12-2008 10:22:26
Что есть у ФуФла? Все украденные функции у Opera и других браузеров в виде кривущих плагинов от прыщавых бойскаутов ))
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
05-12-2008 11:30:31
это еще вопрос кто у кого спер
0 |
wikent
05-12-2008 23:51:25
Хотя бы image like, Экстра панель (в фуфелфоксе хз как этот плагин называется)
0 |
p
05-12-2008 11:37:11
"от прыщавых бойскаутов" откуда инфа?
0 |
D3m0n
05-12-2008 12:15:27
хз интерфейс у оперы такой запутанный и чудной.. да хоть он там сто раз настраивается, сутки ипаццо только чтоб браузер под себя подогнать - данунах
0 |
05-12-2008 13:36:22
Дауннах? А что подгоняли то? У FF скоро на каждый клик своё расширение надо будет ставить.. А потом удивляются какого хрена она столько памяти жрёт..
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
05-12-2008 13:47:56
не хочешь - не ставь и ваще. про браузеры имеют право тока верстаки и js-программеры рассуждать все остальные обязаны смиренно блеять и соглашаться
0 |
D3m0n
05-12-2008 14:40:12
+ много под ФФ плагины то нужны только адблок и носкрипт. а остальное (тот же флешдаунлоадер) - по необходимости. А вот оперу пилить дооолго надо. и к интерфейсу привыкать действительно долго - странный он. а настраивать вломммммм ))))
0 |
05-12-2008 15:48:16
и ваще. про браузеры имеют право тока верстаки и js-программеры рассуждать Наверное по этому и нужен Ноускрипт..
0 |
Lokki
07-12-2008 18:47:18
Интересно,а почему я её за 10-15 минут настраиваю?Что я не так делаю?
0 |
Аскольд
05-12-2008 14:31:18
абсолютно точно всё описано.
0 |
totalwar
07-12-2008 11:12:27
Быдлолис Acid3 уже прошел??
0 |
пенгвин
07-12-2008 13:41:48
И хуле? Быдлоопера 9 также не прошла, а быдлоие и не собирался.
0 |
пенгвин
07-12-2008 13:43:42
И вапще, чтобы пройти тест Acid3, надо не пройти тест IQ. ©
0 |
Lokki
07-12-2008 18:46:00
Зато Опера10,хоть и альфа,а асид проходит на 100%.
0 |
05-12-2008 17:52:53
FireFox более гибок, но медленнее чем Opera. Для резки банеров достаточн нужный плагин скачать p.s. Вот и выбирайте народ что вам надо Гибкость(FireFox), Скорость(Opera), Гламур(Safari) или МОзг (IE)
0 |
*-*
05-12-2008 23:46:31
Для даунов фуфловодов: в Opera встроеная банерорезалка была давным давно и в отличие от кривого adblock не тормозит загрузку страниц процентов на 50%, что очень чувствуется на 100 МБит. Еще более менее adblock plus работает сносно
0 |
Страницы: 1  2  3