Тяжелобольная девушка заплатит RIAA штраф 8 тысяч долларов

image

Теги: RIAA, пират, копирайт

Особенно грустным в этой истории является то, что мать тяжело больной девушки едва сводит концы с концами, чтобы не залезть в долги и иметь возможность оплачивать госпитализацию дочери (которой ко всему прочему ещё и предстоит перенести операцию).

RIAA отсудила 8 тысяч долларов у девушки, больной панкреатитом. 19-летнюю Циару Сауро (Ciara Sauro) признали пираткой, нарушающей авторские права, просто потому, что ей не удалось защититься против предъявленных обвинений.

Защитники авторских прав предъявили девушке обвинения в том, что она якобы выложила онлайн 10 песен и тем самым нарушила права правообладателей. Циара Сауро утверждает, что ничего в Интернет не выкладывала, а аккаунт, с которого скачивались песни, принадлежит её отцу, не живущему с семьей. "Посмотрите, откуда происходили скачивания, и вы поймете, что я к этому не причастна" - объясняет она.

Федеральный суд города Питтсбург, однако, удовлетворил иск американской звукозаписывающей ассоциации. Особенно грустным в этой истории является то, что мать тяжело больной девушки едва сводит концы с концами, чтобы не залезть в долги и иметь возможность оплачивать госпитализацию дочери (которой ко всему прочему ещё и предстоит перенести операцию).

"Вы хотите знать правду? Я зарабатываю 8,25 доллара в час, а моя дочь не может работать", - рассказала Лиза Сауро, которой теперь придется найти деньги, для того чтобы расплатиться за преступление дочери, которое она не совершала. Впрочем, есть надежда, что этого удастся избежать – поверенный Циары Сауро Джеймс Бринк (James Brink) заявил, что будет работать бесплатно и планирует уговорить суд возобновить рассмотрение дела.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
RSV
03-12-2008 22:23:21
Я удивлен, почему ее не приговорили к "смертной казни".... Во придурки!!!!
0 |
82795
03-12-2008 22:42:38
по сути это и сделали
0 |
erwrw
04-12-2008 10:24:48
интересно, что будет, если не заплатит? в тюрьму наверно не посадят по состоянию здоровья...
0 |
42953
04-12-2008 10:58:28
отнимут имущество... квартиру/дом, машину, холодильник и телевизор
0 |
04-12-2008 17:20:55
и станет она заурядной американской бомжихой. Да здравствует пендосское правосудие...
0 |
бот
03-12-2008 23:05:46
добавь горючки в костёр!! такими темпами и гражданка недалеко)))) накол всех копирастов (именно судебных троллей)
0 |
user
03-12-2008 23:09:20
99767 Достаточно отказаться от потребления этого мусора, который по ошибке называют музыкой. Тогда RIAAA сама загнется
0 |
Бармалей
03-12-2008 23:31:45
Пршу прощения за флуд, но немогу не ответить. Достаточно отказаться от потребления этого мусора, который по ошибке называют музыкой. Тогда RIAAA сама загнетсяЭто решительно невозможно тому, что: "Все приходящее, а музыка вечна" ©
0 |
Перат
04-12-2008 08:59:28
Ты неправильно понял. Надо отказаться не от музыки, а от того говна, которое по ошибке называют музыкой.
0 |
p
04-12-2008 16:13:08
даёш DIY!!! фтопку продажных уродов!
0 |
В топку RIAA!
03-12-2008 23:39:30
Достаточно отказаться от потребления этого мусора, который по ошибке называют музыкой. Тогда RIAAA сама загнется В топку америкосовскую и всю остальную попсу!
0 |
Бармалей
03-12-2008 23:19:38
Эээ... Они что дуают таким образом насадить законопослушность? Я уверен, что они получат прямо противоположный эффект. Ничего кроме тихой ненависти они не добьются. Форменный дурдом.
0 |
$L@YER
03-12-2008 23:23:43
Им за это деньги платят, какая им разница что будет? Люди с совестью и здравым смыслом в RIAA не работают...
0 |
Ioann
04-12-2008 14:32:16
"- Ой, да что же вы живого человека ногами пинаете!? - Да вот бабка, копираста поймали. - Так в морду, в морду ему целься!"
0 |
Гость
04-12-2008 00:07:20
В который раз убеждаюсь в том, что в америке намного больше дебилов(компаний, гос.структур) чем где бы то нибыло. RIAA - сцуки!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5