Хакера будут судить за взлом профиля на "Одноклассниках"

image

Теги: Одноклассники, хакер, взлом

В сентябре 2008 года молодой человек проник на страницу своей знакомой в социальной сети "Одноклассники" и заменил ее фотографии на эротические.

В Ижевске перед судом предстанет 22-летний компьютерный взломщик, который проник на страницу своей знакомой в социальной сети "Одноклассники" и заменил ее фотографии на эротические.

В сентябре 2008 года молодой человек вычислил пароль к странице знакомой ему женщины на сайте "Одноклассники", после чего проник на нее и заменил фотографии на эротические, подобранные таким образом, что модель была очень похожа на настоящую хозяйку интернет-страницы.

Из-за того, что обвиняемый сменил также и пароль, обнаружившая подмену 26-летняя владелица страницы не смогла убрать компрометирующие ее фотографии и обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками Следственного управления СКП РФ по Удмуртии действия мужчины были квалифицированны по ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), за которые предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

В настоящее время расследование дела закончено и оно передано в суд, до которого обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
SecurityLab
03-12-2008 16:54:46
наверное куча поклонников появилось
0 |
wolf
13-12-2008 18:04:48
интересно как он это сделал?
0 |
Сергей
24-12-2008 23:13:23
Интересно как она доказала в ментовке, что это не ее фотки, разделась что ли? А парень совсем ломак что-ли - не мог без палевно замаскироваться?
0 |
lexx
03-12-2008 16:54:51
Интересно, а если зайти с профиля друга... Наверное десятку припаяют... Нашли тоже из-за чего в суд подавать...
0 |
Гость
03-12-2008 16:59:54
Нашли тоже из-за чего в суд подавать...Лучше уж в суд, чем мордобой и самосуд устраивать.
0 |
Diozan
04-12-2008 09:19:58
Это как раз тот самый случай, когда надо в суд подавать. В 17 веке за это просто на дуэли убивали. Сейчас нельзя. Поэтому правильно девушка сделала.
0 |
04-12-2008 10:13:38
Единственное правильное решение, которое девушка могла бы принять, - забидь на Одноклассники и прочие "социальные" быдлосети. Увы, нет. Ума ен хватило. Кстати, очень любопытно было бы узнать подробности дела. В частности, как именно "сотрудники правоохранительных органов" (почему бы Секлабу, наконец, не научиться писать простое русское "менты"?) вычислили хакера. Ведь у них не было, нет и никогда не будет достаточно квалифицированных специалистов. Интересно, интересно...
0 |
xx
04-12-2008 19:17:12
Ведь у них не было, нет и никогда не будет достаточно квалифицированных специалистовда что ты говоришь
0 |
E
07-12-2008 20:14:55
Встречный вопрос -- а много ли в россии ментам платят? Про спецслужбы я верю. Там спецы и покруче западных сидят. Но менты-то.... Все нормальные спецы оттуда давно в другие структуры убегли, а приходят туда новички без опыта так их и обучить давно уже некому....
0 |
Бобр
11-12-2008 19:46:13
"Все нормальные спецы оттуда давно в другие структуры убегли, а приходят туда новички без опыта так их и обучить давно уже некому...." Источник информации можно или просто что-то надо было вякнуть ?
0 |
E
07-12-2008 20:09:53
очевидно этот "хакер" в лучшем случае сидел в инет кафе когда фотки закладывал. Тут и дурак вычислить сможет. Видимо дебилойд молодой человек, даже не додумался анонимный вэб-прокси использовать, лежащий вне пределов юрисдикции РФ... Удивительно но даже такая простая (и бесплатная!) штука и то полностью устраняет какие-либо доказательства для суда. Как бы удивительно это для Рассеи не было, но как бы просто ответ провайдера вэб-сервиса доказательством для суда никак не является (для оперативной работы используют но это вовсе не одно и то же). А теперь прикинем стоимость официального запроса в другую (неевропейскую даже!) юрисдикцию... Бедный бюджет провинциального ГУВД... :Р
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 17:02:56
а что говорит об этом пользовательское соглашение? если там как всегда ответственность за косяки перекладывается на юзера, то телка сама его проакцептила. в этом случае разве что про "честь и размер достоинства" припаять можн
0 |
I'm
03-12-2008 17:40:06
В сентябре 2008 года молодой человек вычислил пароль к страницеУверен, пароль был 123 или qwerty.
0 |
123
03-12-2008 17:41:09
вычислил пароль к странице подобрал пароль из вариантов имя/телефон/день рождения? хакер, б/п.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7