Быстрая загрузка системы с помощью новой ОС Cloud

image

Теги: технологии

Создатели gOS Linux представили новую платформу Cloud, загрузка которой считанные секунды.

Участники проекта Good OS, известные своей операционной системой gOS, представили новый продукт — программную платформу Cloud.

Фактически Cloud представляет собой веб-браузер с интегрированным ядром Linux. Платформа загружается перед основной операционной системой (например, Windows ХР) и предоставляет пользователям быстрый доступ к определенным приложениям и онлайновым сервисам. В частности, владельцы компьютеров с Cloud уже через несколько секунд после нажатия на кнопку питания смогут запустить медиаплеер, программу для работы в сети IP-телефонии Skype, проверить электронную почту, зайти на сайт YouTube и пр.

Приложения и сервисы, доступные через Cloud, открываются через специальную инструментальную панель внизу основного экрана. Через эту же панель пользователи смогут загрузить Windows для выполнения более сложных задач или быстро выключить компьютер.
Платформа Cloud была представлена в минувший понедельник на саммите Netbook World Summit в Париже. Ожидается, что нетбуки, работающие под управлением Cloud и Windows ХР, будут демонстрироваться в следующем месяце в рамках выставки CES 2009.

Кстати, нужно заметить, что идея, положенная в основу Cloud, не нова. Ноутбуки с возможностью быстрого доступа к наиболее часто используемым приложениям уже предлагают Asus и Lenovo.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
???
03-12-2008 14:16:29
Это он?
0 |
87994
03-12-2008 14:19:23
музыкальный телефон?
0 |
03-12-2008 16:05:34
ВЭБ 2.0
0 |
03-12-2008 18:16:31
Похоже, что таки, да!!! Наконец наступает ОН
0 |
68263
04-12-2008 01:17:09
Да, это ОН! Пахнет вендекапцом!
0 |
03-12-2008 14:36:16
Ленинградский почтальон. Stop flood!
0 |
Вот он
03-12-2008 15:19:17
Клоуны наступают, караул!
0 |
xx
03-12-2008 16:10:43
не понял... как она связана с Microsoft? и можно ли ее ...м ... опробовать
0 |
03-12-2008 16:35:08
очередной костыль для висты на слабеньких компах )))))))))))))))))
0 |
03-12-2008 16:43:51
очередной гвоздь в будущий гроб M$. Когда-то IBM также умерла
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 17:13:33
это не очередной. это основной. идея онлайн-оси это не просто сильно. это мегамощно. не зря ща мелкософт очком трясет, поддерживая виндузовых девелоперов. нате вам все забесплатно, только делайте побольше десктопного ПО. и ДОМ ослиный именно поэтому через анальное отверстие реализован и криво документ строит.
0 |
1
03-12-2008 17:26:37
не знаю, я например на онлайн-ос ни за что не перелезу, и думаю не скоро кто либо вообще на это осмелится, пользователи чересчур консервативны, чтобы на такое пойти... ps. совместно с десктопной, думаю еще возможно на нее пересадить, но полностью.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 20:54:02
уже полезли гугль сократил колличество почтовых клиентов в разы! людей вовсе не напрягает работа с почтой через браузер сейчас на подходе оффис от гугла... и кто знает что будет завтра - тенденция налицо.
0 |
83345
03-12-2008 21:09:54
пока что тенденции моего(да и не только моего) провайдера несколько тормозят тенденции гугла. так что в нашей стране этой фигни бояться не надо! :-Р
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-12-2008 10:13:35
в европе, пиндосии, у большинства моих знакомых - браузер + гугль - вот почтовая связка ну канал надо неплохой. да.
0 |
xx
03-12-2008 23:22:48
простите, "на подходе" - в каком смысле! всмысле выход в массы ? если в этом, то не думаю... большинство об этой "фиче" даже не знает... но вот интересно... с текущей скоростью развития технологий.... наверно скоро все будет на "виртуальных машинах" и скриптах... неверно недалек день когда кодеки для распаковки там... дивХ например будут в скриптах передаваться... ?
0 |
85674
04-12-2008 03:31:16
Скрипты и байткод ещё очень долго будут сосать причмокивая у native кода в тех сферах, где производительность превыше всего. Как бы там M$ свою решётку не пиарила, драйверы, кодеки, серьёзные игры на ней никто не пишет - всё же все в своём уме. Так что никуда не денетесь с подводной лодки.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-12-2008 10:10:52
не ну естественно от предустановки каких-то базовых кирпичей никуда не деться
0 |
04-12-2008 13:13:24
сейчас на подходе оффис от гугла... Хе-Хе, Google уже опоздал http://www.office.live.com/
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-12-2008 17:35:56
а так там активиксина нужна кому это надо
0 |
green
03-12-2008 18:13:29
По-моему вы не поняли. идея шикарная. и очень многие будут пользоваться. Я например ноут использую для просмотра фильмов и работы в Интернет, там где есть Wi-Fi. Ну и нах мне полноценная ось? А если уж понадобиться, например текстовый документ OpenOffice создать, то я нажму кнопку "Загрузка основной ОС". Очень удобно... Думаете я один такой? И причём здесь "гвоздь в будущий гроб M$" и причём здесь вообще Microsoft. Основная ОС может быть и Windows и Leopard например. Дайошь побольше таких проектов!! Дайошь на чистом ассемблере! с загрузкой 2 секунды!!
0 |
03-12-2008 18:21:01
Как причём здесь гвозди и гробы? Это классная штука на тру линуксе работает, а не *овне.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-12-2008 10:15:04
не важно на чем она работает главное, что она может работать не только на винде этого уже достаточно, чтобы лысый клоун начал исходиться на гавно
0 |
green
04-12-2008 20:58:58
Она ни на чём не работает. Это отдельная ОС, которая в случае необходимости загружает другую ОС.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
05-12-2008 11:34:55
Это отдельная ОСя пытался пропихнуть мысль, что главное - что это не продукция мелкософта
0 |
D3m0n
05-12-2008 10:58:10
Убил )) Лысый клоун - ето сильно сказано ))) пасибо за настроение!
0 |
СекЛаб
04-12-2008 11:17:52
Даешь холивар? капча семь шесть четыре шесть девять
0 |
быдло
03-12-2008 19:40:29
угу нафига нам полноценная ОС, ее долго изучать нада, понимать, софт устанавливать, а тут на кнопку жмык - вот тебе браузер; который уже знает что тебе нужно; жмык - вот тебе медиаплеер/аудиоплеер, который автоматически снимает бабос со счета за просмотр/прослушивание фильма/музыки; жмык - игры, жмык - порнуха, жмык - ... кутаааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
0 |
66634
04-12-2008 12:54:45
Похоже на описание Apple'вского поделия, судя по тому, что музыка денег стоит.
0 |
green
04-12-2008 21:13:28
Уважаемое быдло, Вы утрируете. Если Вас может развести на деньги медиаплеер, это сугубо Ваши проблемы. "жмык - порнуха" - это тоже их Вашего, онанистического мира. Если данная ОС сделана из исходников Linux, то скорее всего там отличный, любимый браузер FireFox и достойный проигрыватель. "угу нафига нам полноценная ОС, ее долго изучать нада" - а накуя мне, например, глубоко изучать ОС, для просмотра South Park, чтения новостей и общения на форумах?
0 |
37769
06-12-2008 02:12:56
идиот, про Google Chrome слышали?
0 |
green
08-12-2008 17:04:54
Да идиот, слышал.
0 |
Страницы: 1  2  3