Доля Internet Explorer упала ниже 70%

image

Теги: Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera, новость

Рыночная доля браузера Internet Explorer впервые с начала ведения статистики Net Applications составила менее 70 процентов.

Рыночная доля браузера Mozilla Firefox превысила 20-процентную отметку. В ноябре текущего года Firefox занял 20,78 процента рынка. Об этом сообщает Computerworld со ссылкой на данные, полученные компанией Net Applications на основе анализа посещаемости 40 тысяч сайтов.

Месяц назад Firefox занимал 19,97 процента рынка браузеров. В январе текущего года рыночная доля этого браузера составляла 16,98 процента.

Рыночная доля браузера Internet Explorer впервые с начала ведения статистики Net Applications составила менее 70 процентов. По итогам ноября он занял 69,77 процента рынка. В январе 2008 года рыночная доля Internet Explorer равнялась 75,47 процента.

Браузер Safari в ноябре текущего года занял 7,13 процента рынка. Месяц назад рыночная доля этого браузера составляла 6,57 процента. В январе 2008 года Safari занимал 5,82 процента рынка.

На долю браузеров Chrome и Opera в ноябре пришлось 0,83 и 0,71 процента рынка соответственно. Месяц назад эти браузеры занимали 0,74 и 0,75 процента рынка.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Капча 44539
02-12-2008 16:45:19
Лиса ест осла!
0 |
user
02-12-2008 16:46:03
Ну, а кто то спорил что Опера популярна еще где то кроме России. Не нужна она.
0 |
Shift
02-12-2008 16:56:38
да ну бред Opera тоже популярна
0 |
02-12-2008 16:56:54
Нужна тем, кому влом кучу плагинов ставить.. Поэтому её ставлю обычно тем, кому комп чиню. ЗЫ: Сам сижу на FF 3
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 17:25:52
у оперы специфическая популярность - в некоторых странах она популярна (в некоторых даже круче ФФ), а в некоторых ее почти нет достойный браузер. часто его юзаю.
0 |
02-12-2008 22:04:10
У нее своеобразный движок. Мне нравится, как она страницы рендерит и как экономно к траффику относится. И прокруткау нее такая плавная и красивая
0 |
Pro
02-12-2008 23:50:26
Ну, а кто то спорил что Опера популярна еще где то кроме России. Не нужна она.Конечно поспорим. В Европе она свои 3-4% имеет (и то без какой-либо рекламы). А вот в обществе победившего потребления, в США, доля оперы в районе 0,1%, вот в абсолютном исчислении Пиндосия и топит Оперу. Но тут как говорится с чем сравнивать. Вон рекламой Лисы весь интернет завален, на половине сайтов банеры с предложением скачать новый супер быстрый и супер безопасный FireFox 3. Если бы не это, то доля Лисы была бы те же 0.5-0.7%.
0 |
Rapt0r
02-12-2008 17:03:50
Видимо скоро буду слышать меньше мата от соседа - верстальщика.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 17:28:03
мелкософт заявляла, что делала 8-го осла со стандартами в руках ) правда, для меня это странно слышать. имхо, балмер спит и видит как-бы подосрать гуглу
0 |
bizz
02-12-2008 17:51:02
Один из разработчиков проговорился в интервью: Самый сложный стандарт, над которым мы сейчас работаем, - это CSS 2.1, который, между прочим, еще не стандарт. Поэтому для того, чтобы его поддерживать, его нужно закончить как стандарт, чем мы тоже занимаемся.Источник: http://www.lenta.ru/conf/eight/
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 10:38:39
понятно... для мелкософта интернет-сервисы типа гугла - смерти подобны. они сделают все, чтобы браузеры так и остались средством просмотра статики.
0 |
02-12-2008 17:19:27
Нужна тем, кому влом кучу плагинов ставить.. Поэтому её ставлю обычно тем, кому комп чиню.Вот-вот, я тоже ставлю вместо осла, разбираться с плагинами файрфокса, мало кому интерестно.
0 |
02-12-2008 23:58:30
А зря.. ни один монолит никогда не справится с задачей лучше чем система построенна под нужды из необходимых плагинов. Я для FF юзаю где то около 5-6 плагинов. устанавливаются они достаточно быстро. за модульностью - будущее любого проекта.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 10:43:08
за модульностью - будущее любого проекта+1 кто думает иначе - лох
0 |
Vu
03-12-2008 12:21:49
Сам лох -2
0 |
SMakc
03-12-2008 12:37:20
Угу, именно поэтому Миранда в *опе, а qip самый популярный IM в РУнете... Сам юзаю Оперу, функционал даже несколько избыточен, хотя фокс тоже стоит, пусть будет.. тем более он шел по умолчанию при установке Ос...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 14:32:32
а qip самый популярный IM в РУнете...1. кип идет по пути миранды. становиться каркасом для запуска плагинов. 2. именно в монолитности слабость изначального клиента - аськи. 3. миранда сосет по совсем другой причине - отсутствия автоматического установщика и вменяемого дефолтного интерфейса.
0 |
Школьник
03-12-2008 16:49:43
И где в кипе плагины? Где сорцы открытые? В монолитности? В кипе настроек и того меньше. Нихера он не идет по пути Миранды, а по поводу отсоса Миранды соглашусь! Хотя клиент более чем достойный.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 17:20:26
И где в кипе плагины?http://qipinfium.ru/archives/46#more-46
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 17:21:50
точнее во http://qipinfium.ru/archives/category/plugins а по той ссылке - обычный анонс на плагин-СДК дли инфинума
0 |
p
03-12-2008 12:41:05
один раз разобраться - потом use Febe, be happy...
0 |
(Скрытый комментарий)
02-12-2008 20:47:22
Тоже неплохо, но меня больше устраивает FF, а Конка использую как файломенеджер иногда..
0 |
Страницы: 1  2  3  4