10 лет сканеру XSpider

10 лет сканеру XSpider

Компания Positive Technologies отмечает юбилей самого популярного российского сканера безопасности XSpider и выпускает последнюю демо-версию.

Компания Positive Technologies отмечает юбилей самого популярного российского сканера безопасности XSpider и выпускает последнюю демо-версию.

Первые строчки кода сканера XSpider были написаны 2 декабря 1998 года, за прошедшие с тех пор 10 лет XSpider стал известен каждому российскому специалисту по информационной безопасности. По статистике сервера, на который выложена бесплатная версия сканера - скачано более 300 тысяч копий XSpider.

С 2003 года успешно работает коммерческая версия системы анализа защищенности XSpider, полноценного корпоративного продукта, разработанного под крупные сети, с расширенными возможностями, технической поддержкой и большим количеством полезных функций. Независимые сравнения подобных продуктов http://www.ptsecurity.ru/compare2.asp показали, что XSpider - один из лучших интеллектуальных сканеров безопасности в мире и не только не уступает дорогостоящим западным решениям, но и превосходит их по ключевым параметрам. Более 1000 российских и зарубежных компаний успешно используют XSpider для анализа и контроля защищенности корпоративных ресурсов.

В начале 2008 года компания Positive Technologies объявила о выпуске последнего обновления системы анализа защищенности XSpider и переходе на новый продукт - систему мониторинга информационной безопасности MaxPatrol. Но к 10-летию своего первого продукта в Positive Technologies подготовили подарок многочисленным поклонникам популярного сканера - последнюю "юбилейную" демо-версию XSpider.

Скачать демо-версию XSpider можно здесь: http://www.ptsecurity.ru/xs7download.asp .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться