Русские хакеры взломали сайт CBS

Русские хакеры взломали сайт CBS

Сайт Cbs.com был атакован при помощи iFrame, размещенного на одном из поддоменов сайта телекомпании.

Основной веб-сайт американской телекомпании CBS в минувшие выходные был атакован злоумышленниками, которые разместили на ресурсе троянское программное обеспечение. По данным компании Finjan, разрабатывающей антифишинговое и антишпионское ПО, за данной атакой стоят российские хакеры, распространяющие злонамеренное программное обеспечение.

В Finjan говорят, что сайт Cbs.com был атакован при помощи iFrame, размещенного на одном из поддоменов сайта телекомпании. В итоге всем, кто заходил на сайт, предлагалось скачать хакерские разработки под видом легального софта.

Специалисты говорят, что данная атака была более продвинутой, чем обычные iFrame-нападения, так как посетителям сайта предлагалось различное ПО, предназначенное специально для их версии браузера и операционной системы.

"Такой метод представляет собой большую угрозу, чем в случае обычных взломов сайта и размещении одного вида программного обеспечения", - говорит технический директор Finjan Юваль Бен-Ицхак. "Наши средства анализа сетевых угроз продолжают фиксировать растущую сложность проводимых на сайты атак. Кроме того, за последние годы невольными площадками для хостинга злонамеренного ПО стали очень известные и рейтингвые сайты".

В Finjan has говорят, что проинформировали CBS о факте взлома их сайта, однако сделано это было уже слишком поздно. Сервер, расположенный в России и отвечавший за выдачу троянов, к этому моменту уже был выключен, что говорит о том, что хакеры ранее закончили атаку и распространение троянов при помощи сайта CBS.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться