Microsoft сделает бесплатным ПО для студентов

Microsoft сделает бесплатным ПО для студентов

Корпорация Microsoft пообещала в рамках акции DreamSpark бесплатно раздать российским студентам программы для разработки и дизайна.

Microsoft сообщила о расширении инициативы DreamSpark, в рамках которой студентам, интересующимся программированием или дизайном, предоставляется возможность совершенно бесплатно воспользоваться продуктами корпорации.

Программа DreamSpark была открыта в России в июле нынешнего года, однако до настоящего момента воспользоваться ею могли лишь учащиеся, владеющие международным студенческим удостоверением личности ISIC (International Student Verification Card). Теперь же для участия в программе DreamSpark достаточно просто предъявить компании Microsoft студенческий билет. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте DreamSpark, не забыв прикрепить к ней фотокопию или отсканированную версию студенческого билета. В течение трех рабочих дней после отправки формы заявитель получит на свой электронный адрес ссылку для доступа к разделу загрузок сайта DreamSpark.

Программное обеспечение, доступное для загрузки на сайте DreamSpark, в соответствии с лицензионным соглашением предназначено исключительно для учебной и научной деятельности. Участвовать в программе могут студенты не моложе 18 лет, учащиеся на дневных и вечерних отделениях очной формы обучения. Заочники воспользоваться предложением не могут.

В рамках программы DreamSpark тысячи российских студентов могут бесплатно воспользоваться такими решениями Microsoft, как Visual Studio 2008, Expression Studio, XNA Game Studio 2.0 и Windows Server 2008. Софтверный гигант подчеркивает, что данные инструменты помогут учащимся раскрыть свой творческий потенциал, заложить основы успешной работы и карьеры и позволят регулярно практиковаться в проектировании, конструировании, применении современных технологий, математических методов и пр.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!