Microsoft сделает бесплатным ПО для студентов

image

Теги: Microsoft

Корпорация Microsoft пообещала в рамках акции DreamSpark бесплатно раздать российским студентам программы для разработки и дизайна.

Microsoft сообщила о расширении инициативы DreamSpark, в рамках которой студентам, интересующимся программированием или дизайном, предоставляется возможность совершенно бесплатно воспользоваться продуктами корпорации.

Программа DreamSpark была открыта в России в июле нынешнего года, однако до настоящего момента воспользоваться ею могли лишь учащиеся, владеющие международным студенческим удостоверением личности ISIC (International Student Verification Card). Теперь же для участия в программе DreamSpark достаточно просто предъявить компании Microsoft студенческий билет. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте DreamSpark, не забыв прикрепить к ней фотокопию или отсканированную версию студенческого билета. В течение трех рабочих дней после отправки формы заявитель получит на свой электронный адрес ссылку для доступа к разделу загрузок сайта DreamSpark.

Программное обеспечение, доступное для загрузки на сайте DreamSpark, в соответствии с лицензионным соглашением предназначено исключительно для учебной и научной деятельности. Участвовать в программе могут студенты не моложе 18 лет, учащиеся на дневных и вечерних отделениях очной формы обучения. Заочники воспользоваться предложением не могут.

В рамках программы DreamSpark тысячи российских студентов могут бесплатно воспользоваться такими решениями Microsoft, как Visual Studio 2008, Expression Studio, XNA Game Studio 2.0 и Windows Server 2008. Софтверный гигант подчеркивает, что данные инструменты помогут учащимся раскрыть свой творческий потенциал, заложить основы успешной работы и карьеры и позволят регулярно практиковаться в проектировании, конструировании, применении современных технологий, математических методов и пр.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Джон
02-12-2008 09:58:01
Здорово, моодцы! Кто еще делает такие шаги навстречу разработчикам!
0 |
add
02-12-2008 09:59:32
Мелкософт!Первая доза бесплатно!
0 |
Softovick
02-12-2008 10:08:32
А в Linux инструментов для разработки гораздо больше... и языков программирования поддерживает немеряно... и все бесплатно... Так чем Microsoft лучше то? 69433
0 |
Иван
02-12-2008 10:11:16
Больше - не значит лучше.
0 |
67824
02-12-2008 10:28:55
Опять-же Отказ в обслуживании в ядре Linuxвисит постоянно на селабе
0 |
Гость
02-12-2008 10:35:14
Уязвимость позволяет локальному пользователю вызвать отказ в обслуживании.Для этого нужно уже иметь доступ к машине.
0 |
 
02-12-2008 10:46:36
Нажми Win+E В Винде и подержи пару минут. отказ обеспечен под любым пользователем.
0 |
53749
02-12-2008 11:06:33
Только ты, тормоз, походу не читал, что уязвимость уже устранена, а опасность у нее низкая.
0 |
 
02-12-2008 14:18:08
Походу тормоз тут только ты. Как работало, так и работает. И сп и со всеми апдейтами. виснет на мертво и воспроизводится в 100%
0 |
97666
04-12-2008 20:10:33
хп лицензионная.. держал 3 минуты специально для такого тролля как ты. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО
0 |
02-12-2008 16:58:39
Дык, уже есть решение: Установите исправление из GIT репозитория производителя.
0 |
02-12-2008 17:10:08
мля, на уровень выше..
0 |
p
02-12-2008 11:41:44
но заметьте: меньше _уж_точно_ не значит лучше.
0 |
ЬЬ
02-12-2008 11:00:44
Ключевое слово халява?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 11:18:37
А в Linux инструментов для разработки гораздо больше... и языков программирования поддерживает немеряно...нет пока ничего под линуксом для удобства разработки коммерческих десктопных прилад
0 |
p
02-12-2008 11:43:42
*бьётся в конвульсиях === да да, ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТУ
0 |
bot
03-12-2008 06:27:22
ага одна консоль и разваливающееся ядро которое постоянно собирать нужно!!! не до работы там! только косяки успевай исправлять (((( =D
0 |
rakoth
05-12-2008 12:59:35
Точно-точно! И кто ваще пользуется, линюксёй этой! Мазохисты только! /me погладил пингвинчика на столе, "папа шутит"
0 |
KG
02-12-2008 13:17:33
Запрос сформулируйте - что хотите разрабатывать и как. А так - для десктопных приложений для "бизнеса" могу предложить библиоотеку QT4 с ее возможностями,ну и по вкусу IDE - кому что нравиться: Кому Kdeveloper или MonoDev, кому Emacs... А вот под VisualStudio ИМХО нет красивых решений по разработке интерфейса, все как-то наворочено и не парадигмах языка программирования. Разве что QT прикручивать.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 10:53:55
могу предложить библиоотеку QT4она платная. автоматом отваливаются все производные надбиблиотечные вкусности от третьих лиц, разработка мелких утилит под ней тоже невыгодна
0 |
Анноим
03-12-2008 14:17:37
А мужики то не знают. Сколько софтин уже написано и продано...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 11:16:00
Здорово, моодцы! Кто еще делает такие шаги навстречу разработчикам!прежде чем радоваться, неплохо было бы рассмотреть причины таких "шагов навстречу"
0 |
уке
02-12-2008 11:42:37
Причины шагов навстречу: продвижение на рынок удовных и качественных средств разработки ПО, покрывающих полный спектр потребностей разработчиков на платформах майкрософт; построенных на передовых методологиях разработки ПО. Кто-нибудь может похвастаться средой разработки, предназначенной для создания настольных приложений, веб-приложений, веб-сервисов, сервисов, SQL, игр и многих других вещей, предназначенной для использования как в корпоративных масштабах, так и начинающими разработчиками? Кто-нибудь сможет похвастаться наличием такого объема документации, ориентированной опять-таки как на начинающих, так и на экспертов?
0 |
p
02-12-2008 11:52:25
1)мы в рекламу не верим 2)такой пафос и ЧСВ в сочетании со словом "корпоративный" вызывают рвотные рефлексы 3)нормальными продуктами нет нужды хвастаться. они просто работают. в отличие от.
0 |
контР
02-12-2008 14:19:13
они и работают! а ты иди дальше фанатично дрочи на свой линукс и не лез в корпоративный, где тебя тошнит. Фанат-*. Не можешь в нормальных инструментах делать нужные кому-то кроме тебя и таких же * приложения, так хоть не понтуйся тут своей ограниченностью
0 |
Sp
02-12-2008 14:56:25
О сразу видно "крутого"корпоративного разработчика ))) А меж тем тебе бы стоило задуматься, что не начни в последние годы линукс набирать обороты и не видал бы ты этой акции до скончания веков. Я не во всём согласен с уке, однако в одном он точно прав эта акция имеет целью продвижение (на мой взгляд удержание монополии) на рынке средств разработки.
0 |
34544
05-12-2008 12:19:51
да,да, вот это, "в последнее время" и подтверждает ценность данной системы. Ведь только с помощью нечестной конкуренции и услуг оказываемых прокурорами он хоть что то может получить от рынка. А в течение всех более чем 15 лет существования он как нищий побирался только по пыльным серверным помойкам, не надеясь выйти в мир. Честной, коммерческой конкуренции линупс не выдерживает и выдержать не может - это единственное следствие и отсюда уже вывод о его качестве как ПО.
0 |
73657
06-12-2008 01:33:20
он как нищий побирался только по пыльным серверным помойкам, не надеясь выйти в мирЭто о Top500 речь? Или о килобаксовых серверах? Честной, коммерческой конкуренции линупс не выдерживаетЧестной конкуренции в мире нет, деточка.
0 |
54634
09-12-2008 17:00:26
например топ 500 самых богатых контор в мире вряд ли отражает ситуацию с пропитанием и питьевой водой на земном шаре, сынок. Поэтому поищи аргУменты поприличнее. А так, действительно, где там честная конкуренция: линюпс бесплатный, толпа красноглазых фанов засрала даже секлаб, где только не поносят винду - и всё равно - пользователь голосует рублем. Он готов брать систему даже за деньги - лишь бы она не была тем убожеством, что с перепончатыми лапками. Где уж тут честная конкуренция... От если бы за линюпс еще и платили, за каждый дистр... Или наоборот - винда фри... От тогда бы можно было о чем то говорить
0 |
Pro
09-12-2008 19:32:54
А че, в России Винда разве не Фри?
0 |
p
02-12-2008 17:10:29
да да, расскажите мне что такое "нормально". расскажите как на убожестве с разноцветной биркой "for corporate use" делать "приложения"...
0 |
56562
03-12-2008 11:47:01
Там даже на заставке индус изображен. Целевая аудитория такая
0 |
Большой брат
02-12-2008 12:04:19
Eclipse, например или KDevelop
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 10:55:56
это все не то вчерашний день тут полезно технологии рассмотреть а не продукты
0 |
25428
03-12-2008 11:46:23
тут полезно технологии рассмотреть а не продукты Конечно вчерашний день, ибо не MS-made
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 14:47:28
реализация юзерского интерфейса занимает львиную долю работы программиста. мелкософт превратила создание UI в подобие хтмл-верстки. весь процесс стал проще и нагляднее, чем даже в знаменитом борландовском конструкторе. да там можно многое улучшить и доработать, но у остальных и того нет
0 |
75659
04-12-2008 15:45:19
мелкософт превратила создание UI в подобие хтмл-верстки.Вот что называется "Я никогда не видел QT Designer".
0 |
p
02-12-2008 11:54:58
подсадить на своё *. сорвать бабла в долгосрочной перспективе. выставить себя чистыми добрыми и замечательными в глазах потребителей(снова +бабло в перспективе).
0 |
r
02-12-2008 12:03:34
Откровенный зависливый бред. Так нервничал, что за один раз даже не смог сформулировать свою мысль Так че, лучше кто-нить што-нить придумал?
0 |
O_O
02-12-2008 15:23:15
не важно, является vs лучше чего-то другого или нет. цель акции - подсадить на vs людей и лишний раз разрекламировать свои продукты. вообще, микрософт готова раздавать свои продукты для разработки бесплатно всем подряд, чтобы больше софта было написано под виндовс и соответственно больше людей было к нему привязано.
0 |
p
03-12-2008 12:31:56
тыкните мне пальцем где именно бред и где именно зависть? могу тыкнуть где отвращение.
0 |
abadonna
03-12-2008 00:56:09
Здорово, моодцы! Кто еще делает такие шаги навстречу разработчикам! В ноябре 2008 г. доля операционных систем семейства Microsoft Windows сократилась до 89,62%. Это наименьшее значение за последние 15 лет=>Microsoft сообщила о расширении инициативы DreamSpark, в рамках которой студентам, интересующимся программированием или дизайном, предоставляется возможность совершенно бесплатно воспользоваться продуктами корпорации.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 11:02:20
это тенденция сокращающегося дисбалланса между колличеством ПО под винду и другие платформы кроме того, под другие платформы аналогичный функционал стоит буквально копейки, либо бесплатен совсем. а под виндой, в условиях конкуренции, идет тенденция к ненужному избыточному усложнению функционала и требовательности к ресурсам отсюда и нервные потуги мелкософта, раздающего бесплатно средства разработки под винду - это не столько попытка увеличить колличество девелоперов десктопных прилад, сколько попытка перетянуть на свою сторону колеблющихся и будущих специалистов.
0 |
SecurityLab
03-12-2008 10:58:47
а мне ещё нужен MSDN и SQL!Ястудент!
0 |
abadonna
03-12-2008 20:50:09
а мне ещё нужен MSDN и SQL!Ястудент! Нет, студенту надо к сессии готовиться, а это называется "студиот".
0 |
tshaoni
02-12-2008 11:15:52
Ага, если в студенчестве не научишься трусы через голову одевать, то потом и не захочешь...
0 |
truth
02-12-2008 11:31:52
В рамках программы DreamSpark тысячи российских студентов могут бесплатно воспользоваться такими решениями Microsoft, как Visual Studio 2008, Expression Studio, XNA Game Studio 2.0 и Windows Server 2008. а потом будет новый год и они будут пиарить свои новые поделия, не обладающие обратной совместимостью... P.S. фтопку Visual Studio 2008, Expression Studio, XNA Game Studio 2.0 и Windows Server 2008.
0 |
ВАс
02-12-2008 11:45:16
Есть конкретные примеры, чтобы не быть голословным?
0 |
truth
02-12-2008 12:04:32
Ну хотябы VB6 vs VB.NET ну и разные версии net framework...
0 |
69284
02-12-2008 14:20:53
снова этот бред...
0 |
truth
02-12-2008 15:15:14
Мистер Балмер, залогиньтесь.
0 |
bill 26668
03-12-2008 06:31:59
не !! это я билл!!
0 |
02-12-2008 14:53:20
Ну хотябы VB6 vs VB.NET ну и разные версии net frameworkИ что. Ну я пишу и на VB6.0 и на VB.Net и что? Проблем нет, никаких, а про версии frameworka- перестань лунохоные агитки повторять. Обратная совместимость у них есть.
0 |
0123
02-12-2008 15:08:50
Да? Где? А почему у меня стоит третий фреймвор, а мне просят поставить второй? Видимо фреймворк об этом всё же не догадывается.
0 |
anonymous
02-12-2008 15:27:59
А почему у меня стоит третий фреймвор, а мне просят поставить второй? Видимо фреймворк об этом всё же не догадывается. И, кстати, красноглазые фанаты окон не догадываются о подобных зависимостях и прибывают в счастливом неведении, раскидывая агитки, что в плохом линуксе есть зависимости, а в виндовсе их нет.
0 |
324544
05-12-2008 12:44:14
И кстати многие красноглазые фанаты линупса пребывают в счастливом неведении того что windows это и 3.1 95 и хр и виста. Всё это винда, но разных версий и наполнения. Как весело бывает напомнить этим тугодумам о необходимости выходить за рамки линейного мышления хотя бы раз в год и попробовать экстраполировать ситуацию с виндой на ситуацию с фреймворком. Что, бедненькие, не получается? А теперь просим вас рассказать не о частном фреймворке, который всего лишь необязательный компонент оси а о родном, линупсовском ядерном апи хотя бы под ядра 2.6 - ну уж в одном то ядре наверняка ядерное то апи будет 100% рабочим для всей линейки ПО под линупс?
0 |
96352
05-12-2008 18:23:57
В одном ядре 2.6.x, где x - константа, оно 100% рабочее для драйверов. Для user-space ПО, написанного под POSIX, оно будет 100% рабочим для 2.6, 2.4, 2.2, для Solaris, для *BSD, и даже для Mac OS X. Ещё вопросы?
0 |
56455
09-12-2008 17:07:02
В одном ядре 2.6.x, где x - константаЧувак, ты прежде чем умнО отвечать, для начала почитай определение констант и переменных. А то кто твоему базару поверит? Так что на данный момент, до изучения тобой матчасти, вопросов не имеем
0 |
99844
10-12-2008 18:38:15
Перечитай лучше ты внимательно сообщение, а также осиль всё-таки фразу "В ядре 2.6.x, где x - некоторая константа"
0 |
nbIJlEC0C
03-12-2008 07:58:26
+ 1 Прога требует .НЕТ 2.0... и плевать ей что в системе 3.0 уже стоит. Так же было и когда прога требовала .НЕТ 1.1 а в системе стоял 2.0... где обратная совместимость о которой так сладко пел фанат виндоус?
0 |
truth
02-12-2008 15:23:22
Фанат Windowsдальше можно не читать.... И что.А вы пробовали конвертировать код vb6 -> vb.net с помощью средств visual studio? Сколько лишних элементов в массивах было создано? Сколько лишних экземпляров внешних экзешников (с которыми надо работать) было запущено?
0 |
p
02-12-2008 17:13:33
зато можно громко заявлять с серьёзным лицом что это нормально, корпоративно и что ты професссссионал =)
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 11:06:50
зато можно громко заявлять с серьёзным лицом что это нормально, корпоративно и что ты професссссионалда.. четко подмечено. на фоне ламеров и новичек за гуру сойдет если не ошибаюсь, молодец среди овец - а возле молодца и сам овца )))
0 |
As
02-12-2008 18:08:11
Да, деваться мелкомягким некуда. Подсаживают на дрянь свою, как на иглу, что бы потом молодой сотрудник ничего не знал. А между тем, тот же CodeBlocks гораздо универсальнее и удобнее VS. QT4 и WxWidgets ИМХО гораздо лучше в применении, чем ваяния в MFC
0 |
26884
02-12-2008 21:05:59
Господа, вы никогда не замечали сходства? Линух - АК-47. Собирается-разбирается, ничего не стоит, стреляет даже по уши в дерьме. Заклинил? Просто передерни. Служит десятилетиями. Не лучший - просто оптимальный. Винда - М16. Иногда - точнее, иногда - удобнее. В базовой поставке выглядит гладенько и круто. Для забивания гвоздей совершенно непригодна. Если чистить и заботиться, вполне подойдет.
0 |
7573712375378
03-12-2008 07:29:58
M16 - тупой анальный автомат тупых быдло амерекосов , который вечно заедает Это красиво , но не надёжно
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-12-2008 11:09:13
M16 - тупой анальный автомат тупых быдло амерекосовоткаты... хотите посмотреть чем он мог бы оказаться, поюзайте H&K-417 это доведенная до ума М16 а насчет модульности, тут М16 нашему калашу фору даст.
0 |
p
03-12-2008 12:34:49
и тред плавно перетекает в оффтопик
0 |
Reyn