Пользователи покупают б/у компьютеры из-за Windows XP

Пользователи покупают б/у компьютеры из-за Windows XP

Удивительно, но такие устройства покупают не только частные пользователи, у которых есть какая-нибудь старая программа, не работающая под Windows Vista. Б/у компьютеры не прочь приобрести и солидные организации, которые обычно не считают денег на закупку самого нового оборудования.

Аналитические компании Gartner и IDC обраружили интересные тенденции на рынке б/у компьютеров. Этот рынок чувствует себя отлично, но не из-за кризиса и вызванной им экономии, как можно было бы предположить. Наиболее значимая причина, по которой покупаются б/у компьютеры – там установлена ОС Windows XP.

Удивительно, но такие устройства покупают не только частные пользователи, у которых есть какая-нибудь старая программа, не работающая под Windows Vista. Бывшие в употреблении компьютеры не прочь приобрести и солидные организации, которые обычно не считают денег на закупку самого нового оборудования.

В принципе, корпоративные клиенты могут установить XP и на новых компьютерах – нужно сперва купить и поставить Vista, а потом произвести даунгрейд. Однако, если можно сразу купить компьютер, который точно будет совместим с существующим софтом, да еще и сэкономить, то выбор зачастую оказывается в пользу подержанных компьютеров.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену