Пользователи покупают б/у компьютеры из-за Windows XP

image

Теги: Gartner, IDC, Windows Vista, Windows XP, новость

Удивительно, но такие устройства покупают не только частные пользователи, у которых есть какая-нибудь старая программа, не работающая под Windows Vista. Б/у компьютеры не прочь приобрести и солидные организации, которые обычно не считают денег на закупку самого нового оборудования.

Аналитические компании Gartner и IDC обраружили интересные тенденции на рынке б/у компьютеров. Этот рынок чувствует себя отлично, но не из-за кризиса и вызванной им экономии, как можно было бы предположить. Наиболее значимая причина, по которой покупаются б/у компьютеры – там установлена ОС Windows XP.

Удивительно, но такие устройства покупают не только частные пользователи, у которых есть какая-нибудь старая программа, не работающая под Windows Vista. Бывшие в употреблении компьютеры не прочь приобрести и солидные организации, которые обычно не считают денег на закупку самого нового оборудования.

В принципе, корпоративные клиенты могут установить XP и на новых компьютерах – нужно сперва купить и поставить Vista, а потом произвести даунгрейд. Однако, если можно сразу купить компьютер, который точно будет совместим с существующим софтом, да еще и сэкономить, то выбор зачастую оказывается в пользу подержанных компьютеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
29-11-2008 16:25:54
"Корпоративным клиентам" следует освоить сетевую загрузку ОС с единого сервера, жеские диски которого при проверке быстро снимаются и уносятся прочь из организации. Результат -- возможность установки одной пиратской винды для всех рабочих станций без каких либо отчислений Баллмеру.
0 |
Импртать
29-11-2008 19:43:10
"Корпоративным клиентам" НЕ следует ставить пиратскую ось, дешевле обошлось бы купить лицензию чем оплатить штраф при первой же проверке.
0 |
29-11-2008 20:01:59
Если делать все как надо, то никакой ОС в организации вообще не найдут, сколько ни проверяй.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-11-2008 21:13:26
удивляет наивность некоторых
0 |
30-11-2008 00:25:51
Расскажи мне, в чем моя наивность? Неужели сложно вытащить из сервера один диск и положить его к себе в карман при проверке?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-11-2008 16:25:53
Неужели сложно вытащить из сервера один диск и положить его к себе в карман при проверке?это надо будет в случае обыска делать в случае проверки, никого твои диски интересовать не будут просто попросят предъявить нагладные на ОСи или компы, с которыми они поставлялись
0 |
82787
30-11-2008 16:49:30
нет осей - нет накладных )
0 |
30-11-2008 17:16:29
Именно. Нет осей - нет накладных. А накладные на железо - да ради бога, не жалко. Вот и все.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-11-2008 17:51:25
в накладных на комп указывается какая ось была предустановлена если вендор не является партнером мелкософта, с вас могут попросить оем-диски с дистрибутивом винды. без них винда не является лицензионной.
0 |
89289
30-11-2008 18:13:55
вы внимательно читаете о чем речь? какая еще винда не является лицензионной? нет там никакой винды, вообще никакой оси нет!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-11-2008 20:15:45
видимо вас ни разу не проверяли еще
0 |
упс
01-12-2008 03:11:20
нет, он даже ни разу не общался с милиционером. "Качание прав" обычно заканчивается, в лучшем случае, 7 днями кровавой мочи отбитых почек.
0 |
p
01-12-2008 11:02:56
A.C.A.B.
0 |
Гость
01-12-2008 20:44:57
Ну как как же фирма работает без ПО? Вот интересно то мне Думаете там дураки придут? У меня не прошло и двух минут как я лежал в пол лицом, и унести а тем более снять времени не было. Даже фальшь потолок был вскрыт.
0 |
30-11-2008 20:42:19
Компьютеры закупались без предустановленной ОС. В чем проблема?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
01-12-2008 11:45:09
ппц... да насрать с осью или без они покупались если оси на рабочих компах нет, весь парк машин забирается на экспертизу что дальше
0 |
07-12-2008 21:37:06
По закону собранный компьютер нельзя продавать без ОС. Обычно ставят FreeDos, если покупатель не берет винду. А могли бы накатить Убунту...К тому же бонусом прославить свою сеть компьютерных магазинов по всему инету при помощи бесплатных агитаторов с ЛОРа
0 |
Олбанский Лефф
01-12-2008 08:44:42
Корпоративным клиентам стоит переходить на Линукс. А дома игрушке лучше гонять на пиратской ХР. Виста и Семёрка не нужны.
0 |
29-11-2008 16:42:29
"Корпоративным клиентам" следует освоить ОС GNU\Linux, стабильность которой не уменьшается при появлении новых версий. Результат -- возможность установки свободной и легальной ОС для всех рабочих станций без каких либо отчислений Баллмеру.
0 |
ead
29-11-2008 17:18:13
Ага в кризис самое время посылать на переподготовку всех админов и юзеров. Заказывать разработку нового ПО вместо того что стоит в корпорации. Отличная оптимизация расходов. Через лет 200-300 бабло отобъётся засчёт того что не заплатили жалких копеек за винду. Отличный план!
0 |
29-11-2008 18:13:05
Значит надо все организовывать на *nix изначально. Никто не станет спорить, что эти ОС работают быстрее, стабильнее и с меньшими требованиями к железу, нежели винда. А стабильность и скорость -- главные критерии в любом предприятии. Все те, кто используют винду на серверах, недостаточно осведомлены о положении на рынке серверных ОС, всего лишь.
0 |
Хи-хи!
29-11-2008 18:35:03
Значит надо все организовывать на *nix изначально. Товарищи красноглазые клоуны, вы ещё не устали позориться и лезть вовсюда со своим глюкавым поделием Линупс, слепленным вашими кривыми руками? Никто не станет спорить, что эти ОС работают быстрее, стабильнее и с меньшими требованиями к железу, нежели винда))))))) Ну, клоуны, что ещё сказать. Ваш тормозной Линупс только со Свистой конкурировать в состоянии, и то вопрос спорный, что лучше, система, обладающая полноценной поддержкой Майкрософт и производителей железа, или наколенное творение самоделкиных с манией величия и неадекватным восприятием реальности.
0 |
29-11-2008 18:55:24
Хи-хи! а ты постоянно сосешь у сотрудников MS и они тебе за это винду дают? Оторвись от *** и посмотри что можно взять бесплатно дистр и просто работать. p.s. смотри там не захлебнись
0 |
5455
29-11-2008 19:00:17
минетчик аднака, целуй кукумбер червячог
0 |
3343
29-11-2008 18:58:35
+капча
0 |
29-11-2008 20:00:37
Если бы не "Линупс", то ты бы, свисток "Хи-хи", сидел бы сейчас на Windows Catacomb на ядре Win98SE и копил бы на следующую Windows 2009 на ядре Windows Millenium. А копил бы потому, что она стоила бы дороже, чем все твое железо с монитором, а пиратской ты нигде бы не нашел. Так что прежде чем ляпнуть свой неумный комментарий и осмеять что-либо, необходимо подумать. В крупных организациях как раз целесообразней ставить Линукс, чтобы он стоял себе стабильно и не требовал каждые два года полной смены железа и переписывания софта с переучкой пользователей на новый софт. Именно поэтому сервера в инете преимущественно на Линуксе работают.
0 |
Хи-хи!
29-11-2008 20:49:05
Ну, да, если бы не Линупс, так небо бы наземлю бы упало, адназначна... А где был Линупс, когда Билл Гейтс раздавал направо и налево 98-е Винды? Когда ХР появилась? Вы говорите про смену железа на Винде, а Линукс стоял бы и стоял? ХР появились в 2001 году. Семь лет назад! И она прекрасно работает до сих пор и вне конкуренции, особенно со сторону Линупса. Новость прочитайте, о чём: Пользователи покупают б/у компьютеры из-за Windows XP Они не бесплатный глюкавый тормозной линупс с полтора программами в комплекте хотят себе на компьютер, они хотят компьютер с Windows XP. А свои бесплатные "свободные" мегадистрибутивы со смешными потугами а-ля Виндавз 98 засуньте себе... Вы не можете сделать даже подобие 98 Окон, а сказки про "рапотает искаропки" расскажите старой глухой бабуле поздно ночь... Когда никого не будет по-близости.
0 |
99842
29-11-2008 21:10:47
Вы говорите про смену железа на Винде, а Линукс стоял бы и стоял? Да. Сюрприз? И она прекрасно работает до сих пор...на железе с помойки Новость прочитайте, о чём: Пользователи покупают б/у компьютеры из-за Windows XP
0 |
Хи-хи!
29-11-2008 21:16:53
на железе с помойки ХР на любом работает, просто летает. А ваш линупс ни на каком железе нормально не работает. Один большой глюк. Вот ему то самое место на помойке. Очень согревает понимание, что скоро вы загнётесь вместе со своей недоосью, злобные надменные тупицы.
0 |
abadonna
29-11-2008 22:51:31
ХР на любом работает, просто летает. Да как-то не особо оно летает. Тем более, оно уже безнадежно устарело. А ваш линупс ни на каком железе нормально не работает.Линупс - возможно и не работает, GNU/Linux - очень даже работает, и гораздо надежнее вашей устарелой подделки под ОС с темным однозадачным 16-битным прошлым. Один большой глюк.Руки выпрямите, и тяжелыми наркотиками не злоупотребляйте, глюки сразу пройдут. Вот ему то самое место на помойке. Ага, суперкомпьютеры и высокопроизводительные серверы, а также встраиваемые устройства и, кстати, в последнее время и десктопы - это всё обычно стоит на помойке. Вот в CERNе его тоже в БАКе держат. Очень согревает понимание, что скоро вы загнётесь вместе со своей недоосьюЭто, интересно, от чего? От того, что вирус виста и вирус 7 наглядно демонстрируют тупиковый вариант развития ПО, ведущий к избыточному потреблению ресурсов для запуска обычного текстового процессора или видеоплеера? злобные надменные тупицыО, конечно, зато вы, малограмотные подоконники, всегда чрезвычайно благожелательны, скромны и интеллектуальны... *Еще один синусоидально-рукий еникейко-подоконко, не осиливший разобраться в настоящей ОС, от зависти поливает грязью тех, кто в ней успешно работает.
0 |
30-11-2008 00:29:36
Вы прочитали пьесу "Тролль по имени Хи-хи! и кормилец его abadonna."
0 |
Хи-хи!
30-11-2008 00:43:52
Уважаемый таварисч Абадонна! Азнаетелевы,чем занимаеццаа ваш покорный слуга в данный момент? Угадайте?! А? Нет, не угадали. Не играет в игрули. И не борется с мифическими ошибками реестра и вирусами. Восстанавливает утерянные данные после очередной установки "красноглазого" шедевра. Какого именно дистрибутива не скажу, т.к. есть личные на то причины. Первый раз отделался довольно легко после установки Уебунты 8.04 Теперь же потерял структуру папок и мена файлов, и около 10% данных. Любопытство сгубило кошку. Но вы продолжаете парить людей своими сказками про безглючный ленугбзд и кривые руки. Я сказать хочу лично вам и вам подобным: <censored> P.S.: Просьба к админам не тереть коммент. Всё. что я написал, это правда. -----moder---- камент не тер, но явные оскорбления удалил -----moder----
0 |
29238
30-11-2008 01:24:51
... Восстанавливает утерянные данные после очередной установки "красноглазого" шедевра. Какого именно дистрибутива не скажу, т.к. есть личные на то причины...Желательно отрастить себе предварительно прямые руки(и растить их не из жопы) и тогда никаких проблем не будет. Лично я ставил порядка 10 различных дистрибьютивов Linux на различные компы и никогда не имел никаких проблем.
0 |
45344
10-12-2008 15:27:19
в мануалах ничего насчет прямых рук не говорится. Вы всё врете и косяки системы или не признаете или не признаете что она черезчур сложна для освоения даже для человека с квалификацией выше опытного пользователя.
0 |
55874
30-11-2008 01:25:58
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА, ЛИНУГБЗДОИДНАЯ МРАЗЬ, ТЫ, И ТВОЙ РОД.Как виндоуз на мозги-то действует.
0 |
26444
30-11-2008 01:29:10
Какого именно дистрибутива не скажу, т.к. есть личные на то причины. -Чем обычно занимаются линуксоиды? -Работают в Linux. -А виндузятники? -Восстанавливают данные после неудачной переустановки операционной системы. Вот в этом-то и отличие
0 |
батман
02-12-2008 17:33:01
>>-Чем обычно занимаются линуксоиды? >>-Работают в Linux. >>-А виндузятники? >>-Восстанавливают данные после неудачной переустановки операционной системы. -Чем обычно занимаются виндузятники? -Работают в Windows. -А линуксоиды? -Восстанавливают данные после неудачной переустановки операционной системы. Найдите 10 отличий...
0 |
69374
05-12-2008 22:58:53
Найду одно. В Линуксе нет слова "переустановка".
0 |
345344
10-12-2008 15:29:34
да, это правда. если это говно падает то переустанавливать или восстанавливать там уже как правило нечего. всё с самого начала. а еще там нет слова переустановка потому что после падения обычно ставится винда, что "переустановкой линупса" назвать нельзя.
0 |
33322
10-12-2008 18:35:49
А что такое упавший линукс? В жизни не видел такого. P.S. И тем не менее виндузятники признают слово "переустановка" исключительно виндовым
0 |
abadonna
30-11-2008 01:30:33
Восстанавливает утерянные данные после очередной установки "красноглазого" шедевра.Ну и поделом. 15. Disclaimer of Warranty. THERE IS NO WARRANTY FOR THE PROGRAM, TO THE EXTENT PERMITTED BY APPLICABLE LAW. EXCEPT WHEN OTHERWISE STATED IN WRITING THE COPYRIGHT HOLDERS AND/OR OTHER PARTIES PROVIDE THE PROGRAM "AS IS" WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, EITHER EXPRESSED OR IMPLIED, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. THE ENTIRE RISK AS TO THE QUALITY AND PERFORMANCE OF THE PROGRAM IS WITH YOU. SHOULD THE PROGRAM PROVE DEFECTIVE, YOU ASSUME THE COST OF ALL NECESSARY SERVICING, REPAIR OR CORRECTION. НА ПРОГРАММУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НИКАКИЕ ГАРАНТИИ ДО РАМОК, ДОПУСТИМЫХ ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОМ. ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И/ИЛИ ДРУГИЕ СТОРОНЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРОГРАММУ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ (ЗАЯВЛЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ), ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ И ГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВЕСЬ РИСК КАК В ОТНОШЕНИИ КАЧЕСТВА, ТАК И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРОГРАММЫ ВЫ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ. ЕСЛИ В ПРОГРАММЕ ОБНАРУЖЕН ДЕФЕКТ, ВЫ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ СТОИМОСТЬ НЕОБХОДИМОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОЧИНКИ ИЛИ ИСПРАВЛЕНИЯ. Иными словами, не умеете ставить/настраивать - покупайте техподдержку у специалистов. Немало народу пересадил на ту же убунту, в том числе и с сохранением мерзостной винды на соседнем разделе. И ничего, никто не теряет, максимум - файлы случайно в корзину роняют.
0 |
Хи-хи!
30-11-2008 02:08:54
Я прошу ВСЕХ внимательно прочесть вышеизложенное линугбсдоидное "какесть". И прошу понять, что связавшись с этими гражданами ничего кроме того, что у вас есть (разбитого корыта) вы не получите. Это как минимум.
0 |
abadonna
30-11-2008 03:19:16
И прошу понять, что связавшись с этими гражданами ничего кроме того, что у вас есть (разбитого корыта) вы не получите.ВЫ - не получите, мы - получим, у нас данные от использования линукса, равно как и других ОС, не теряются. А далекие от понимания устройства линукса, но умеющие соображать, конечные потребители не будут качать халявно образ с сайта, а обратятся к тем, кто работает не в рамках "как есть", а в рамках конкретного соглашения с конкретным исполнителем, с конкретными обязательствами последнего по выполнению для потребителя неких работ с гарантией некоторого четко определенного результата.
0 |
93789
30-11-2008 11:14:58
Я прошу ВСЕХ внимательно прочесть вышеизложенное линугбсдоидное "какесть". И прошу понять, что связавшись с этими гражданами ничего кроме того, что у вас есть (разбитого корыта) вы не получите. Это как минимум. Прошу внимательно прочесть лицензионное соглашение в Windows, если кто-то думает, что MS будет отвечать за свои ошибки.
0 |
38847
30-11-2008 13:42:06
А в случае с виндой вы получите максимум 5 долларов.
0 |
07-12-2008 21:46:46
Помнится, поставил висту, накатил через WindowsUpdate Service pack 1, а потом наблюдал циклическую нескончаемую перезагрузку, а после попыток установить XP потерял все разделы.
0 |
Пользуюсь Вистой. Не глючит.
30-11-2008 04:21:12
Теперь я понял принцип "бесплатных" ОС: сделаем всё так криво, что без наших "специалистов" ничего не заработает!)))
0 |
98336
30-11-2008 07:44:49
чрезвычайно толсто
0 |
57459
30-11-2008 13:46:53
Нашёл такой же пунктик в MS EULA.
0 |
AlexanderZX
30-11-2008 15:25:52
как именно тебе удалось это сделать,5 лет пользуюсь никаких проблем с повреждением разделов при установки и при использовании не было, бывают проблемы с загрузчиком, но это решается быстро.порядок действий опиши, просто интересно знать, что и как сломалось
0 |
тупее дров
01-12-2008 12:28:21
Наверное НЕвнимательно читал сообщения при установке. В принципе, по недосмотру можно начать ставить убунту не в тот раздел.
0 |
anonymous
01-12-2008 16:09:13
По дурости можно и в процессе установки "самой интуитивно понятной" удалить или отформатить раздел с данными, а после кричать про кривой маздай и капец. капча 68884
0 |
anonymous
01-12-2008 16:05:59
Восстанавливает утерянные данные после очередной установки "красноглазого" шедевра.Красноглазого шедевра не предупреждали, что не надо тыкать подряд непонятные кнопки? Какого именно дистрибутива не скажу, т.к. есть личные на то причины. У нас тоже есть личные на то причины не верить в мифические проблемы вызванные неназванным дистрибутивом и нет ни одного факта, подтверждающего, что потеря данных наступила из-за программной ошибки, а не из-за действий некомпетентного пользователя. Первый раз отделался довольно легко после установки Уебунты 8.04 Теперь же потерял структуру папок и мена файлов, и около 10% данных. Ну так и остановился бы на убунте если разобраться в чём-то более сложном мозгов не хватило, вместо того, чтобы показывать себя ламером, который криво разметил винт или отформатил раздел вместе с данными, да к тому же не знает что такое бекап, и имеет наглость кого-то обвинять в собственной глупости после логической развязки. Ставил gentoo,debian,redhat,fedora,suse,mandriva,ubuntu,freebsd на чистые винты, на винты с данными - ничего не терял, а если бы что-то и навернул, то всегда был бэкап. Что я делал не так и как нужно было искривить руки, чтобы потерять данные?
0 |
07-12-2008 21:43:52
аа, все ясно, тов. Хи-хи пытался установить Линукс, у него не получилось и он обиделся. А вот если бы изначально работал в Линуксе, то обиделся бы на винду или Макось, которые тоже частенько могут что-нить учудить. Например, Макось при создании нового диска (даже если есть свободное пространство) затирает весь Mbr и теряются все диски. Винда при виде раздела с ext3 тупо предлагает его отформатировать. Можно нечаянно нажать OK и все данные коту под хвост
0 |
38635
29-11-2008 23:26:05
Очень согревает понимание, что скоро вы загнётесь вместе со своей недоосью, злобные надменные тупицы. Виндузятники всегда приветливы, вежливы и относятся к собеседникам с уважением.
0 |
Хи-хи!
30-11-2008 00:25:03
"К логопеду, быдло!" (с)
0 |
74653
30-11-2008 01:29:53
Вот так интеллектуальный максимум среднего пользователя Windows.
0 |
vard
29-11-2008 23:37:06
Хи-хи! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) винда рулит однозначно !!!!!!!!
0 |
abadonna
29-11-2008 23:55:20
винда рулит однозначно !!!!!!!! В сторону помоек с б/у железом для нищих малограмотных лузеров, которые счастливы сидеть в перацкой устарелой икспи, потому что на лицензию дених нет, а для использования линукса - мозгов не хватает.
0 |
Троль
30-11-2008 03:16:05
да ты нихера не шаришь!! Windows это идеальная ос! чёткие линии, новейшие антивирусные защиты, лучший браузер и клиени почты из коробки, наиудобнейший проводник и защита системных файлов!!!
0 |
abadonna
30-11-2008 13:02:12
Windows это идеальная ос! Это вообще не ОС, худенький тролль.
0 |
nbIJlEC0C
01-12-2008 05:16:35
стеб засчитан
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-11-2008 21:20:26
В крупных организациях как раз целесообразней ставить Линуксв крупных организациях как раз целесообразней ставить винду недорос пока линукс до корпоративного десктопа. нет готовых решений. а на коленке с нуля собирать - нафиг надо.
0 |
33775
30-11-2008 01:31:32
нет готовых решений.Магическое заклинание прямо. Каких решений? Чего решений?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-11-2008 09:48:48
сеть корпоративную построить
0 |
62578
30-11-2008 13:43:36
сеть корпоративную построить Ещё одно магическое заклинание. Ты давай объясняй, что за этим скрывается. Или это означает "не построить виндовую сеть"?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-11-2008 16:28:28
сервер авторизации юзеров, корпоративная почта, сетевые ресурсы и т.д.
0 |
адм
30-11-2008 21:43:40
У меня корпоративная почта на связке FreeBSD, Postfix, MySQL, SpamAssassin, ClamAV работает, и хорошо работает, другого не надо. На клиентских машинах Касперский ни разу еще в вирей в почтовых сообщениях не обнаруживал. А простой и гениальный метод обо всех важных системных событиях уведомлять администратора по электронной почте вообще когда нибуть винсервера освоят?
0 |
sergey
01-12-2008 07:56:27
Kolab, GOSA, OpenLDAP, Samba, Clamav, Spamassasin, Razor, Amavis и на выбор что нибудь из Linux, BSD, Solaris. И как говорилось в старой рекламе: "ваши волосы будут мягкими и шелковистыми". После установки этого комплекта даже на женское население времени останется, и даже будет время отдохнуть от них
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
01-12-2008 10:19:24
я очень рад за вас обоих но на винде аналог такой связки встает за час-два а сколько сремени каждый из вас трахался чтобы поставить этот зоопарк? да, можно установить и настроить. но покажите мне бюджетное решение, разворачиваюее этот фарш в автоматическом режиме и как админить рабочие станции? если вам, например, надо на 100 компах че-нить сделать.
0 |
57734
01-12-2008 23:47:17
если вам, например, надо на 100 компах че-нить сделать. Сразу вопрос - ЧТО сделать?
0 |
Гость
02-12-2008 03:10:34
а сколько сремени каждый из вас трахался чтобы поставить этот зоопарк? В принципе, если долго совокупляться, можно даже Live CD замутить, чтоб все автоматом поднималось, но поддерживать этот зоопарк действительно нереально. Очень жаль, что никто до сих пор так до конца эту проблему не решил.
0 |
sergey
02-12-2008 07:34:22
Ну так время не считал, делалось это сразу с установкой OS, но если выделить отдельно потраченно евремя, то будет примерно минут 10, просто надо перед установкой доку таки прочитать и точно знать чего именно надо в итоге получить. Да вот ещё, чуть не забыл, я ещё на это хозяйство почту и пользовательские аккаунты сливал с 3х серверов, гиг 80, в общей сложности настройка и перелив пользователей с их почтой заняли примерно 6 часов. Контрольный вопрос, сколько надо времени на поднятие мультидоменного сервера (почта, календари, коллективная работа, защита от вирусов и спама, прокси с фильтром контента (реклама и вирусы)), слияние ИМАП ящиков с 3х различных ИМАП серверов на 1 мультидоменный, перенос около 400 аккаунтов и примерно 900 алиасов к ним с разделением по доменам, с условием что 1 имя пользователя может фигурировать в нескольких доменах и что пользователя в итоге могут иметь доступ не только к почтовому серверу но и сетевой инфраструктуре с опрелеляемыми правами доступа отдельно по каждому пользователю. Пожалуй пока всё, хотя там много ещё вкусностей. И самое главное, сколько такое решение потребует отдать денег билли, и сколько оно таки будет работать без поддержки с включенным автообновлением. П.С. время на подготовку к миграции не учтено, я привел время на саму миграцию. Да вот ещё, после этого пользователями рулить стал не отдельно выделенный администратор, а деффачка, типичная блондинка из отдела кадров.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 11:29:58
то будет примерно минут 10фига се, за 10 минут сотню акков со всеми правами завести... это какой же спелл кастануть нада )) пользователями рулить стал не отдельно выделенный администратор, а деффачка, типичная блондинка из отдела кадровэто от оси не зависит
0 |
44459
01-12-2008 23:45:53
Виндузятники думают, что только винда умеет сервер авторизации юзеров (очевидно, они не знают про Kerberos), корпоративную почту (опять заклинание, чем корпоративная почта выделяется), сетевые ресурсы кроме самбы никто не предоставляет. Ужас. Они даже слово "домен" понимают по-своему, и думают, что без "домена" ничего это не работает. Безграмотность на марше.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-12-2008 09:27:08
это видимо сказать что-то захотелось, а мысль не пришла
0 |
55732
02-12-2008 13:56:21
Да, да и Интернет тоже МС изобрела )))))
0 |
15-12-2008 20:21:01
сервер авторизации юзеровrhds, novell edirectory корпоративная почтавариантов много. начиная от всяких наколенных вариантов, заканчивая Lotus Domino. сетевые ресурсычто вы под этим подразумеваете? Встречный вопрос: а что ж вы предложите для отказоусточивого почтового сервиса на 40-50тыс пользователей(40% из них - online) Под отказоустойчивостью понимается усточивость к: 1)гибели любой ноды 2)гибели одного из storage 3)гибели линка до storage 4)гибели линка до одной из нод
0 |
92652
29-11-2008 21:13:41
обладающая полноценной поддержкой Майкрософт и производителей железа http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/35/90 Поддерживаемые ОС — Windows 98/ME/2000/XP/Mac OS 9 (устройство несовместимо с Windows Vista). Резюме: Visla даже картридеры не в состоянии поддеживать.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-11-2008 21:23:23
да виста пока реальное гавнецо. однако, альтернативой пока не пахнет. ХР скоро загнется, а КДЕ, я так понимаю, собирается исправлять баги в 5-й версии...
0 |
Гость
02-12-2008 03:25:27
а КДЕ, я так понимаю, собирается исправлять баги в 5-й версии... Однажды даже пришлось общаться с одним из разработчиков Konqueror'а. Достало падение (во времена 4.0x это было) конка, взял исходники и решил писать первому попавшимуся с мейлом trolltech.com. Ответил он не сразу, через недельку, извинился, сказал, что ошибку исправят, но в 4.1. Отбагрепортил второй баг, получил ответ дней через 10 с просьбой не беспокоить а писать в bugs.kde.org. Проблема у них в одном - слишком большой функционал запланировали. Разработчики из кожи лезут вон, чтобы успеть к дате релиза, а баги фиксят чуть позже xD В принципе 4.2 уже будет юзабельно, а к 4.3 думаю с багами будет покончено.
0 |
Прохожий
29-11-2008 22:50:19
Это все газификация пространства жалким троллем, не разбирающимся в IT. 89698
0 |
Ха-ха
30-11-2008 23:56:53
Загляни на TOP500
0 |
хрен
01-12-2008 01:22:42
И на скольких компах из TOP-500 можно в тот же stalker поиграть или компиз c xv не глючит на карточках ati? При покупке обычной машины мало кто ориентируется на то, какой бензин требуется для какой-нибудь super-car, - то же справедливо и для мира компьютеров.
0 |
еггог
01-12-2008 03:02:33
вот видишь, как сам доступно все обьяснил - линух это как спортивная тачка, а wинда - как старый запор! )))))
0 |
хрен
01-12-2008 10:26:17
Сам пошутил, сам посмеялся... все линуксоеды такие?
0 |
тупее дров
01-12-2008 12:34:28
Ты более-менее современный телевизор смотришь? Поздравляю, ты скорее всего используешь линукс Читать http://m0sia.ru/node/60 Во всех телевизорах Phillips, построенных на чипах Nexperia(серии 7xxx и 9xxx) стоит Linux. Телевизоры Sharp серии AQUOS тоже содержат Linux. Телевизоры Panasonic серии Viera тоже работают под управлением Linux. Toshiba тоже не хочет отставать и запустила телевизор с Linux. Ну и буквально на днях Asus анонсировала новый телевизор,тоже под управлением Linux.
0 |
1
09-12-2008 06:09:16
Во всех телевизорах Phillips, построенных на чипах Nexperia(серии 7xxx и 9xxx) стоит Linux Посмешил. Зачот!
0 |
15-12-2008 20:23:00
И на скольких компах из TOP-500 можно в тот же stalker поиграть или компиз c xv не глючит на карточках ati? ваш сталкер никому не нужен, кроме школьников-геймеров.
0 |
упс
01-12-2008 03:17:23
Ваш тормозной Линупс только со Свистой конкурировать в состоянииСкажу вам по секрету, мистер "ху-ху", что серверу под управлением ОС Линукс (и freeBSD) обычно даже не устанавливают GUI (графический интерфейс управления). Всё успешно делается в командной строке (возможны вариации удаленного управления). Судя по вашим репликам - вам в новость про эникейщика.
0 |
хрен
01-12-2008 10:30:50
С серверами то понятно - забирайте все с потрохами Рассматривается вариант именно обычного десктопа/рабочей станции, т.е. все как и положено: у виндов графика в ядре, а X гоняет пакеты через сетевую подсистему, т.е. линукс тормозит by design и жрет больше памяти
0 |
Гость
01-12-2008 13:01:02
а X гоняет пакеты через сетевую подсистемуИдиот, прежде чем булькать в лужу - хоть бы почитал матчасть на темы UNIX sockets, Windows sockets, сетевой подсистемы, а также кто из них является частью кого в UNIX и у мелкософта.
0 |
хрен
01-12-2008 18:34:49
Да-да, а ланентность вызванная множеством синхронных запросов клиента к X-серверу и от чего придумали изумительный костыль под названием XCB-Xlib как-бы ни очем не говорит... Поучил бы ты матчасть уровнем ниже, школьничек
0 |
Гость
01-12-2008 19:15:40
Замена таки устаревшего Xlib новым XCB - вопрос не одного шага. Поэтому и костыли, идиот: Xlib/XCB is a version of Xlib that uses XCB as its transport, and permits Xlib and XCB calls to be mixed freely. This permits a gradual transition from Xlib to XCB. А сколько таких костылей в вендах, я даже перечислять не буду, ибо состарюсь, пока закончу.
0 |
хрен
03-12-2008 15:56:24
Поэтому и костыли, идиотЧто костыли это сказал я, а идиот ты, т.к. мне твой "вывод" не нужен А сколько таких костылей в вендахКаких, интересно? я даже перечислять не буду, ибо состарюсь, пока закончу.Ясно. Слив защитан, вопросов больше не имею.
0 |
77822
01-12-2008 23:48:32
Ты давай расскажи, сколькими микросекундами эта латентность измеряется.
0 |
07-12-2008 21:58:35
Да-да, а ланентность вызванная множеством синхронных запросов клиента к X-серверу В современных ОС семейства Windows (все, что после XP) графика уже из нулевого кольца выползла. А латентность в висте поражает своим размахом.
0 |
15-12-2008 20:28:37
Да-да, а ланентность вызванная множеством синхронных запросов клиента к X-серверутам латентность на уровне 3-4 микросекунд.
0 |
sdv
02-12-2008 14:54:11
Товарищи красноглазые клоуны, вы ещё не устали позориться и лезть вовсюда со своим глюкавым поделием Линупс, слепленным вашими кривыми руками? То-то я смотрю на Топ500 суперкомпьютеров (http://www.top500.org/stats/list/32/osfam). Видимо там сплошные красноглазые клоуны, это ж додуматься, поставить глюкавое поделие на 87.8%, а правильную и безглючную винду - на 1%. Вот идиоты, да? Бамжи, да сколько там тот суперкомпьютер и его простои стоят, копейки, иначе тягу к "линупсу" не объяснить. Дикари-с... Но Вы то конечно знаете что и на чем нужно строить... неееет, Вы бы не повторили их ошибки, уж Вы бы все сделали как надо. Вы... Вы... А собственно, пока люди делают CrayOS для Cray на базе Linux, Вы здесь пишите всякую ересь. Может об этом стоит задуматься? IBM, Google, Oracle, CERN, огромное количество университетов в разных странах - все красноглазые дураки, один Вы самый умный. Я думаю Вы будете очень удивлены, взяв на себя труд посчитать, сколько разработчиков софта по линух имеют научные степени. Перестаньте позориться.
0 |
*-*
29-11-2008 18:39:25
жалких копеекТаких ух копеек да еще и жалких?
0 |
адм
30-11-2008 21:51:22
Недавно в журнале "Системный администратор" была статья в которой подсчитывали стоимость лицензирования типичной вин. сети порядка 100 машин (включая винрар, мсофис и парочку серверов). Я могу соврать, если что - поправите, но вроде там была озвучена цифра около 700 косарей. Такие вот копейки.
0 |
тупее дров
01-12-2008 12:21:25
Через лет 200-300 бабло отобъётся засчёт того что не заплатили жалких копеек за винду. Дело не в деньгах, а мозготрахе с лицензиями винды, что даже заплатив за всю продукцию мелкомягких никогда нельзя быть уверенным, что не нарушается условие лицензии. Между прочим, тогда сразу софт становится нелицензионными со всеми вытеающими
0 |
48833
01-12-2008 17:07:43
Ага. Они недавно на последней конференции заявили, что весь их софт, что купили вузы для использования в учебном процессе не может лицензироваться по "учебной" лицензии, т.к. используется в бизнес-процессе организации, т.е. вуза.
0 |
автор первого поста
29-11-2008 18:10:47
Полностью согласен, но не каждая компания согласится пересаживать весь штат секретарш на GNU/Linux. Отсюда и разговор о винде.
0 |
Mr. Smith
29-11-2008 18:36:02
аха потом всего лишь останеццо переписать и перекомпилить под *nix весь тот специальный софт который юзался в этих компаниях под мастдайкой
0 |
достали уже
29-11-2008 19:04:31
Пора бы запомнить, что под масдайкой компании не работают - только шарашкины конторки
0 |
Карлсон
29-11-2008 22:11:18
Расскажите это студии Pixar
0 |
54328
29-11-2008 23:28:12
Так это они и рассказали, они же на маках.
0 |
еггог
01-12-2008 03:05:07
имелись ввиду Mac-дайки! )))))
0 |
Хи-хи!
29-11-2008 22:24:53
Пора бы запомнить, что под масдайкой компании не работают - только шарашкины конторки Ну вот, ещё один клоун. Конечно, все нормальные компании используют софт, написанный студентами с пятницы на субботу, платный профессиональный софт и "масдайку" юзают лишь лохи, ламеры и "шарашкины конторы". Это же очевидно! ))))
0 |
95642
29-11-2008 23:29:11
Вот тут о мультиках речь зашла чуть выше. Шрека под Линуксом ведь рисовали. Что же это получается...
0 |
Хи-хи!
30-11-2008 00:13:51
Да, была такая дурацкая мода...
0 |
30-11-2008 00:34:27
Ты это еще расскажи тем, кто использует аппаратуру от SGI и IRIX/Linux на ней, троллик. Эх, недостаточно толст ты еще, неа. Кушай больше.
0 |
Хи-хи!
30-11-2008 02:53:13
Ты это еще расскажи тем, кто использует аппаратуру от SGI и IRIX/Linux на ней, троллик. Эх, недостаточно толст ты еще, неа. Кушай больше. О, да, бедные лОхи, купившие акции МММ. )))))
0 |
30-11-2008 22:56:48
А тебе-то откуда знать, лохи они или нет? У самого-то работы нет, школу еще не закончил, а уже голосок прорезался.
0 |
hex
01-12-2008 20:59:27
Видать облажался с мммом, теперь на винду молишься винтузятник?
0 |
нет
01-12-2008 10:32:00
На счет легальности вы заблуждаетесь. Как гласит ГК (с недавних пор - уж скоро год). Лицензионный договор заключается на возмездной основе, чтобы это было не так, порядок возмещения должен быть в нем оговорен. Увы ГНУ лицензия ничего не говорит об возмещении, посему на территории РФ не действительна, а значит Linux нелегален. Кстати о птичках, В лицензии Микрософт по этому поводу тоже тишина, а в кодексе про возмещение написано, что порядок его определения по умолчанию не действует, это и говорит о том, что все кто покупают лицензию не у правообладателя (например у OEM) тоже пираты
0 |
тупее дров
01-12-2008 12:40:46
На эту тему юристы уже много перетерли. Выводы вкратце такие: в правовом смысле ситуация пограничная, но о нелегальности в смысле УК использование GNU GPL, как и MS EULA речи быть не может, потому что отсутствует нарушение прав правообладателя.
0 |
03
01-12-2008 14:16:25
Все пираты, только на разных кораблях
0 |
anonymous
01-12-2008 16:39:28
Как гласит ГК (с недавних пор - уж скоро год). Лицензионный договор заключается на возмездной основе, чтобы это было не так, порядок возмещения должен быть в нем оговорен.Испорченный телефон в действии. Читаем ГК в оригинале: Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения 1. По лицензионному договору одна сторона - автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах. 2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме. 3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора. 4. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения или порядок исчисления такого вознаграждения. В таком договоре может быть предусмотрена выплата лицензиару вознаграждения в форме фиксированных разовых или периодических платежей, процентных отчислений от дохода (выручки) либо в иной форме. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать минимальные ставки авторского вознаграждения за отдельные виды использования произведений. Ни слова о том, что лицензионный договор обязан быть возмездным! Здесь лишь уточняется, что В СЛУЧАЕ возмездного лицензионного договора должна быть указана сумма вознаграждения и порядок исчисления.
0 |
07-12-2008 22:01:41
+ 1000
0 |
29-11-2008 18:20:39
самое интересное, что для того, что бы всё плавно перешло на DNU GPL можно, и мне кажется даже нужно, совмещать эти две ОС. сейчас сложно это сделать из-за бухгалтеров (грубо говоря)... секретуток и манагеров можно смело сажать на GNU GPL - недели две поворчат, и привыкнут. все зависит от желания работать (ставили эксперимент в паре компаний - проверено). Так что можно и посадить и сетевую загрузку сделать, что очень даже умно! )
0 |
29-11-2008 18:22:19
GNU* простите
0 |
rett
29-11-2008 23:39:07
Проверенно полностью поддерживаю
0 |
47727
30-11-2008 05:02:14
Вот как раз бухов пересадить сложно ибо 1с и всякие недоподелки на дискетах, для сдачи электронной отчетности...
0 |
hi!
01-12-2008 09:36:33
с 1с проблемы уже решены
0 |
30-11-2008 04:45:14
Продаю попкорн, недорого.
0 |
Guest
30-11-2008 12:31:57
У меня свой, сам в микроволновке делал...
0 |
elenbert
30-11-2008 10:44:33
Интересно, "Хи-хи!" и такие, как он, - купленные засланцы или просто природой обиженные..?
0 |
88235
30-11-2008 12:22:50
Ета же фанат виндавс, он же антипенгвин, он же антитроль, не узнали чтоли?
0 |
elenbert
30-11-2008 13:10:11
Вермутъ-а забыли.
0 |
Страницы: 1  2  3  4