Новая технология Lenovo защитит украденные ноутбуки

image

Теги: Lenovo, ноутбук, защита данных

Для того чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно отправить СМС-сообщение, и его лэптоп будет временно выведен из строя. Если на момент отправки команды питание компьютера отключено, он будет заблокирован при следующем запуске.

Компания Lenovo представила новую технологию Constant Secure Remote Disable (CSRD), которая позволит в случае пропажи портативного компьютера сделать сохраненные на нем данные недоступными для посторонних.

Для того чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно отправить СМС-сообщение, и его лэптоп будет временно выведен из строя. Если на момент отправки команды питание компьютера отключено, он будет заблокирован при следующем запуске. Владелец ноутбука также получит СМС с подтверждением деактивации. В случае возвращения компьютера владельцу его можно разблокировать, введя заранее установленный пароль.

В разработке технологии CSRD, которая станет доступна владельцам ноутбуков модельной линии ThinkPad в первом квартале 2009 года, принимала участие компания Phoenix Technologies, один из лидеров в области разработки и оптимизации BIOS. По словам вице-президента Lenovo Боба Галуша, ноутбуки ThinkPad, оснащенные также дактилоскопическими сканерами, системой шифрования данных и особыми защитными чипами, предлагают наивысший стандарт безопасности.

Новый сервис Lenovo будет действовать в любой точке планеты, где доступна отправка СМС. Соответствующее программное обеспечение сайта компании предоставит для бесплатного скачивания. Кроме того, начиная со следующего года некоторые модели ноутбуков ThinkPad будут распространяться с предустановленной системой CSRD.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
27-11-2008 10:00:22
И работает под вистой? Фтопку такое решение, как и всё lenovo! lenovokapez++
0 |
49533
27-11-2008 12:12:04
Неа. Оно пароль на BIOS ставит. А все мы знаем, что подобрать его практически нереально
0 |
95225
27-11-2008 16:27:32
у леного (бибиэм) в ноутах 3 степени защиты. 1. пароль на бивис, хранится в CMOS и стирается как на обчной мамке. 2. пароль на винт, хранится в винте и шифрует на лету (притом 2 степени защиты у винта, админский пароль уже не чем не взломаешь). 3. пароль на загрузку системы, хранится внутри одного из контроллеров на мамке, без него система не стартует вообще, обрабатывается в первую очередь, потом управление передаётся бивису. микруха заказная, перепаивается путём замены материнской платы, которая в сервисе леного стоит в 1.5 дороже самого ноута. так, что действительно нереаль
0 |
 
27-11-2008 10:11:58
из отключенного бука вытащить диск, слить данные. В чем проблема? или оно в винт встроено?
0 |
35444
27-11-2008 11:09:54
ну наверное уж шифруют. если виста, то использовать битлокер не проблема
0 |
На огонек зашел
28-11-2008 01:19:36
Выше уже отписали, шифровать лучше не приложением, а аппаратными средствами, которые в IBM (ну никак Леново не клеится) лаптопах уже встроены. Быстрее работает и меньше проблем с совместимостью софта.
0 |
admsam
27-11-2008 10:13:12
Биос получает смс-ки? гламурненько.
0 |
27-11-2008 10:23:00
Как ноутбук узнает о том, что ему нужно заблокироваться? Сам СМС получит? В него встроен GSM-модуль? А если в районе нет GSM-сетей? В общем, бред собачий, защита от имбецилов.
0 |
77572
27-11-2008 12:16:40
А если в районе нет GSM-сетей? А если есть? И если трансивер неотключаемый, а симка вообще распаяна где-нибудь на плате? Хехе, отличный способ пасти бизнесменов... да и вообще - открываются новые широкие возможности для контроля.
0 |
Перат
27-11-2008 13:05:32
Разбираем ноутбук, берем кусачки/стамеску и удаляем нах*й GSM-антенну.
0 |
green
27-11-2008 13:54:41
это ты. а обычный вор?
0 |
Школьник
28-11-2008 17:29:11
А обычному вору данные на*уй не нужны)))
0 |
рол
27-11-2008 15:01:02
Отличная идея, пасти юзеров!
0 |
Ванёк с подворотни
27-11-2008 10:29:50
Да нашим умельцам с Юноны эту хрень за 12 часов разобрать и деактивировать полность не составит никакого труда. А потом поставить на поток продажу тыреных ноутов ThinkPad ))
0 |
27-11-2008 10:35:59
Сам сервис по отключению этой хрени тоже поставить на поток и делать бизнес.
0 |
37796
27-11-2008 11:15:55
встроить в ноут модуль доверенной загрузки+подружить его с битлокером и твои умельцы будут долго трахаться, расшифровывая aes
0 |
Страницы: 1  2  3  4