Microsoft показала Windows 7 российским журналистам

image

Теги: Microsoft, Windows 7

На презентации были перечислены уже названные ранее отличия Windows 7 от Vista. В ОС появится центр управления устройствами Device Stage, меню "Пуск" дополнят списками Jump Lists, а подключиться к домашней сети можно будет при помощи средства HomeGroup.

Представители корпорация Microsoft 25 ноября в Москве продемонстрировали российским журналистам новую версию Windows, Windows 7, в работе. Пока Windows 7 имеет статус пре-беты, бета-версия ОС выйдет в ближайшие месяцы.

Были показаны новые возможности оконного интерфейса и медиаплеера, научившегося проигрывать файлы в новых форматах. Демонстрируемая пре-бета Windows 7 работала на ноутбуке без задержек и сбоев. Ожидается, что все устройства и приложения для Vista будут работать и в Windows 7.

На презентации были перечислены уже названные ранее отличия Windows 7 от Vista. В ОС появится центр управления устройствами Device Stage, меню "Пуск" дополнят списками Jump Lists, а подключиться к домашней сети можно будет при помощи средства HomeGroup. Отдельно будет доступен пакет полезных приложений Windows Live. Он будет обновляться чаще, чем вся система в целом.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что Windows 7 появится через три года после Vista. Это примерно соответствует январю 2010 года.

Заявляется, что производительность Windows 7 в целом выше производительности Vista. В Microsoft считают, что переход с Vista на Windows 7 будет проходить плавно и рекомендовали Windows Vista SP1 для массового развертывания на современные компьютеры.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
ХаХа
26-11-2008 00:35:42
Купить шоль, когда выйдет.
0 |
int
26-11-2008 02:08:49
Ni v koem sluchae!!
0 |
;)
26-11-2008 08:36:25
+1 прям сразу с хрюши на семерку перелезть, не хочу прикасаться к висте.
0 |
26-11-2008 09:48:34
А если 7 будет ещё хуже?
0 |
26-11-2008 09:49:15
А деньги уплочены, EULA принято, активация пройдена...
0 |
67827
26-11-2008 13:26:03
Да это таже виста, прибрали только немного (ну и само-собой глюков добавили)
0 |
user
26-11-2008 13:44:51
прям сразу с хрюши на семерку перелезть, не хочу прикасаться к висте. Естественно, Майкрософт сделает так, что Windows 7 можно будет ТОЛЬКО обновить с Windows Vista. Они ж не дураки по части развода на бабки. Сейчас, перед офисом Microsoft стоит столько голодных индусов, которые Висту писали, а зарплату им так и не платят, потому что Висту никто не покупает.
0 |
72775
26-11-2008 16:11:16
Самый первый пост - показатель того, что в Майкрософт работают очень, очень веселые и наглые маркетологи. Это надо же такое удумать - продавать очередной сервис-пак под видом новой ОС.
0 |
26-11-2008 00:40:29
я поставил уже
0 |
ХаХа
26-11-2008 00:43:59
К стенке тебя надо за это поставить. Крадешь у маленькой нищей компании их вещи.
0 |
Шол-шол...
26-11-2008 13:41:14
Пока Windows 7 имеет статус пре-беты,...и репутацию пое-боты.
0 |
abadonna
26-11-2008 00:46:46
центр управления устройствами Device Stage, меню "Пуск" дополнят списками Jump Lists, а подключиться к домашней сети можно будет при помощи средства HomeGroupТо есть, в качестве технологических новинок ничего не смыслящим журналистам показали дебильные рюшечки висты, только "сфотографировали этот холм с другой стороны"? Ну и правильно, незачем врать про архитектурные достижения, которых нет и быть не может. Были показаны новые возможности оконного интерфейсаЧто, неужели появилась кнопка "развернуть на весь экран для любого окна" или виртуальные раб.столы? рекомендовали Windows Vista SP1 для массового развертывания на современные компьютеры.Рекомендую некрософту валить в свою соединенную долговую яму к своему загорелому новоназначенному пропезденту и сидеть там тихо, пока не придут китайцы всех вас купить по остаточной стоимости.
0 |
ХаХа
26-11-2008 00:53:41
Не, в новой системе предусмотрена кнопка от ядерной ракеты и несколько кнопок управления китайским спецназом. В добавок, при покупке дополнительной кнопки пуск, производится высадка астронавтов с МКС в открытый космос с правом увидеть пользователю летящие метеориты на ночном небе.
0 |
26-11-2008 00:55:09
Что, неужели появилась кнопка "развернуть на весь экран для любого окна" или виртуальные раб.столы? В Windows 2050 может и додумаются сделать.
0 |
антипенгвин
26-11-2008 03:44:04
если бы они были нужны, они бы давно уже были.
0 |
int
26-11-2008 05:47:34
tak oni est, tolko ne v windows
0 |
 
26-11-2008 08:43:18
Нет. Даже хоть 15 раз нужны были бы. архитектура винды просто не позволяет. нвидия пыталась делать такую примочку. кто помнит что из этого получилось?
0 |
cvbcxvb
26-11-2008 09:40:08
странно, а как же у меня работает вот это http://virtuawin.sourceforge.net/
0 |
 
26-11-2008 09:42:25
Шепотом: через жопу. исходники посмотри.
0 |
отто
26-11-2008 09:56:47
+1 Программка просто тупо окна запоминает и прячет их. такие псевдо-десктопы получаются. самый простой пример на@#$ть эту программку это написать окошко, которое будет становиться видимым каждую секунду.
0 |
антипенгвин
27-11-2008 00:46:58
тоже в свое время ставил пожобную программу, может быть даже эту. Попользовался некоторое время, так и не увидел в ней необходимости. Один хрен все время находишся на одном рабочем столе. Понятно, почему это не встроено в винду. Нет. Даже хоть 15 раз нужны были бы. архитектура винды просто не позволяет. нвидия пыталась делать такую примочку. кто помнит что из этого получилось?ой ой ой ! И в каком это месте архитектура не позволяет это?? Никогда не видели в действие "интерактивное" переключение пользователей? Вот это вам ниачем не говорит? CreateWindowStation OpenWindowStation SetProcessWindowStation CreateDesktop OpenDesktop SwitchDesktop SetThreadDesktop
0 |
27-11-2008 02:49:19
ой ой ой ! И в каком это месте архитектура не позволяет это?? Никогда не видели в действие "интерактивное" переключение пользователей? абсолютно разные вещи. Кстати, переключение пользователей в винде просто отвратительное по сравнению с ctrl+alt+Fx в Linux.
0 |
антипенгвин
27-11-2008 06:05:33
разные то разные, но показывает, как отлично на винде могут паралельно существовать разные рабочие столы.
0 |
abadonna
27-11-2008 08:36:47
но показывает, как отлично на винде могут паралельно существовать разные рабочие столыДа ничего не могут. Имелась в виду использование виртуальных рабочих столов одним пользователем. Да и переключение между сеансами юзеров в винде тоже через жопу на костылях исполнено.
0 |
антипенгвин
27-11-2008 10:53:05
Да ничего не могут.Еще как могут. Хватит уже газифицировать лужу. Имелась в виду использование виртуальных рабочих столов одним пользователем.Я про это и говорю. Под одним пользователем создается сколько угодно десктопов. Один эксплорер на одном десктопе, другой на другом, соответсвенно запускаемыемые приложения отображаются только на своем десктопе. А далее просто делается SwitchDesktop. Все элементарно.
0 |
антипенгвин
27-11-2008 10:56:05
и даже где-то я видел софтину которая это реализует. Только вот практически оно нах не надо...
0 |
ЮрГен
28-11-2008 09:58:19
Только вот практически оно нах не надо...не говорите за всех. МНЕ - надо. Первое, что я ощущаю, когда оказываюсь за компом с виндой и открываю >3 окошек - ТОЛЬКО ОДИН ДЕСКТОП!!! Правда, и >4 по-моему излишество
0 |
abadonna
29-11-2008 00:32:59
Правда, и >4 по-моему излишество На работе - нет. Дома и на личном ноуте - да, излишество.
0 |
25625
29-11-2008 21:21:30
и даже где-то я видел софтину которая это реализует. Как всегда, костыли. Ну НИЧЕГО винда сама не умеет.
0 |
abadonna
27-11-2008 22:20:25
Еще как могут. Хватит уже газифицировать лужу. Никак не могут. Архитектура кривая не позволяет реализовать это нормально. Один эксплорер на одном десктопе, другой на другомИ окошки можно с одного на другой перетаскивать? И к ресурсам системы нетребовательно? Где? Правильно. В X
0 |
антипенгвин
28-11-2008 14:53:47
Архитектура кривая не позволяет реализовать это нормально.это в линупсе вашем архитектура кривая консольная. линупсятники продолжают пускать газы... И окошки можно с одного на другой перетаскивать?Легко. И к ресурсам системы нетребовательно?Нисколько.
0 |
abadonna
29-11-2008 00:31:27
это в линупсе вашем архитектура кривая консольная. Ога, особенно в X Window консольная. Легко. Где? Если это так фантастически легко, то почему не реализовано штатно? Не нужно? А запуск autotrojan.inf с флешек - это очень нужно? А почему реализовано? Потому что криворукое быдлоподелие. Там даже переключение раскладки тормозит. Хотя фанатеющему от ублюдочного делпхи тупому мышевозу это заметить не дано, вы клавиатурой пользоваться не умеете обычно.
0 |
антипенгвин
29-11-2008 13:07:45
Не реализовано штатно, потому что не нужно. В свою очередь, интересно, зачем в КДЕ реализован autotrojan.desktop ? Не потому ли, что кривая поделка студентов? Delphi у вас нету, это да... Только уродские QT и GTK бггг Там даже переключение раскладки тормозит.А мужики то не знают! (с) Не разу не видел тормозов переключателя раскладки. Да и не вам про это говорить, помнится у вас одно время раскладка переключалась только в одну сторону Это типа была такая фича, только юзеры ее не оценили, хаха
0 |
22954
29-11-2008 21:23:01
Не реализовано штатно, потому что не нужноВерно, это слишком хорошо для пользователей Windows.
0 |
23672
29-11-2008 21:24:59
Не потому ли, что кривая поделка студентов? Конечно. По этой же самой причине в Excel детский авиасимулятор встроен.
0 |
abadonna
29-11-2008 23:44:06
Не реализовано штатно, потому что не нужно. Нормальная работа сетевого стека тоже не нужна, поэтому бинарный патч(чтобы количество открытых одновременно соединений увеличить) файла tcpip.sys - это очень штатно, просто оштатенно... А после очередного обновления хрени вам опять надо будет патчить... В свою очередь, интересно, зачем в КДЕ реализован autotrojan.desktop ?А это не эквивалентно. Начать с того, что для монтирования /home сильно полезен параметр noexec. Delphi у вас нету, это да... И не будет. И не надо, чтобы подоконным быдлокодерам было неповадно свои баги в линукс переносить. Только уродские QT и GTK бггг Уродские потому, что кто-то их не умеет использовать? Понимаю. Не разу не видел тормозов переключателя раскладки.А я видел. Регулярно. Но про подоконников известно, что у них процесс программирования приблизительно эквивалентен разглядыванию курсора "система занята" и кликанья мышкой. Клавиатурой научитесь пользоваться. Если переключить раскладку и в темпе уверенной слепой печати тут же начать набирать текст, то первую букву практически наверняка проглотит. От загруженности задачами и аппаратных ресурсов сие убожество не зависит. Ах да, ещё подоконники плакались, что у них визио2007 убивало стандартный переключатель раскладки после запуска... Да и не вам про это говорить, помнится у вас одно время раскладка переключалась только в одну сторонуЧто-то такого не припомню. Это, видимо, у кого-то другого интеллекта не хватало в КДЕ переключатель настроить или kkbswitch поставить.
0 |
антипенгвин
30-11-2008 12:39:02
Нормальная работа сетевого стека тожеНу и какое отношение имеет сетевой стек к переключению десктопов?? Или для линупсятников это одно и то же? А это не эквивалентно.ааа, ну конечно, если в линупсе баг, то не баг, а фича И не будет. И не надо, чтобы подоконным быдлокодерам было неповадно свои баги в линукс переносить.И делфи не надо, и ассемблера не надо, и системы нормальной не надо, выучили С и все - теперь мы мегакодеры. Уродские потому, что кто-то их не умеет использовать?Они уродские сами по себе, независимо от умения их использовать. и в темпе уверенной слепой печати тут же начать набирать текствот, вот, вот линупсовый подход - работают руки, а не голова. Отсюда все проблемы. Нормальный программер хорошо обдумавает задачу и печатание текста занимает малую часть общего времени. А быдлокодеры - быстрее напичатать, быстрее винду догонять... Ах да, ещё подоконники плакались, что у них визио2007 убивало стандартный переключатель раскладки после запускачито такое визио2007? Что-то такого не припомню.Короткая что-то у вас память. kkbswitch поставить.Я правильно понимаю, что для переключения раскладки в линупсе надо ставить дополнительные костыли?
0 |
abadonna
30-11-2008 14:25:14
Ну и какое отношение имеет сетевой стек к переключению десктопов??Нет, но и то, и другое в линуксе работает хорошо, а окнах первое реализовано через задницу, а второе даже и не реализовано, если исключить костыли от сторонних умельцев. ааа, ну конечно, если в линупсе баг, то не баг, а фича Нет, если в линуксе вставить флешку, с неё ничего не выполняется автоматом. И делфи не надоДа, не надо. и ассемблера не надоА ассемблер успешно используется тогда, когда это имеет смысл. Они уродские сами по себе, независимо от умения их использовать.В чем же это выражается? Нормальный программер хорошо обдумавает задачу и печатание текста занимает малую часть общего времениНе знаю, при чем тут программер, текст набирать бывает нужно не только программерам. чито такое визио2007? Программка такая, для рисования блок-схем и прочих диаграмм. Короткая что-то у вас память. Нет, просто у меня проблем с переключением раскладки в КДЕ не было и нет. Я правильно понимаю, что для переключения раскладки в линупсе надо ставить дополнительные костыли? Нет, это необязательно.
0 |
антипенгвин
30-11-2008 15:08:29
Нет, но и то, и другое в линуксе работает хорошо, а окнах первое реализовано через задницу, а второе даже и не реализовано, если исключить костыли от сторонних умельцев.В винде со стеком все в порядке. Ограничения на количество соединения есть в НЕ серверной версии и они есть прежде всего в eula, а потом уже дублированы в коде. А в линупс, помнится от пинга падал в кернел паник, это что, нормальный стек? Нет, если в линуксе вставить флешку, с неё ничего не выполняется автоматом.У меня тоже почему-то ничего не выполняется автоматом, ну да ладно, так по вашему дыры c desktop файлами не было ? Это всем типа показалось? Да, не надо.Не "не надо", а никто и не предлагает. Борманы собирались, делали Киликс, потом получше присмотрелись к линупсу, и отплевываясь закрыли проект. Хотя, надо отдать должное, находятся энтузиасты - пишут ФриПаскаль под вашу кривую платформу... А ассемблер успешно используется тогда, когда это имеет смысл.А я заметил тенденцию, что программеры под никс редко интересуются низкоуровневыми вещами и ассемблером в том числе. Вернее, скажем так, в виндовой среде считается нормальным стремится к изучению ассемблера, углубленной работы с системой и т.д. В то время как никсовые прогеры окромя Си в основном ничего толком и не знают. Ибо Столлман сказал "Пишите на Си и только на нем, истено говорю вам". Печально... Нет, просто у меня проблем с переключением раскладки в КДЕ не было и нет.а у многих были, из за кривой реализации в КДЕ этого переключателя...
0 |
abadonna
30-11-2008 23:19:36
В винде со стеком все в порядке.Ну конечно же. "Всем показалось"© Ограничения на количество соединения есть в НЕ серверной версии и они есть прежде всего в eula, а потом уже дублированы в коде.Очень приятно, т.е. это не просто идиотизм, а ещё и прописанный в лицензионном соглашении, ну-ну. А в линупс, помнится от пинга падал в кернел паник, это что, нормальный стек? Во-первых, давно исправили, во-вторых, это ещё надо было суметь использовать. У меня тоже почему-то ничего не выполняется автоматомПо умолчанию в окнах при подключении съемных дисков всплывает идиотское окошко, а на фоне устанавливается троян, потому что пользователь сам ничего не понимает, и что сидеть под админом в окнах нельзя, его добрый некрософт не предупредил, мало того, установка "не в домене" по умолчанию заводит юзера с правами админа, что является идиотизмом. так по вашему дыры c desktop файлами не былоЭто не опасно. Борманы собирались, делали Киликс, потом получше присмотрелись к линупсу, и отплевываясь закрыли проект. Совершенно верно, только отплевывались как раз от этой их кривой проприетарщины, которая совершенно не умеет работать по правилам, жестко привязана к абсолютным путям(внутри функций в их библиотеках) и т.д. А сейчас, кстати, большая часть их современных приложений имеет версию для линукса, не быдлоделпчхи, конечно. А я заметил тенденцию, что программеры под никс редко интересуются низкоуровневыми вещамиНет, часто, но те, кому это надо. Прикладные программы на асме писать в 99% случаев - верх мазохизма и идиотизма. Мало того, это затрудняет переносимость кода на другие платформы, что вообще отвратительно. стремится к изучению ассемблера, углубленной работы с системой и т.дДля справки, ассемблер предназначен не для "работы с системой", а для максимально эффективного управления работой процессора на низком уровне в критичных ко времени выполнения участках кода, а также на этапах загрузки системы, когда ещё недоступны библиотечные функции C. В то время как никсовые прогеры окромя Си в основном ничего толком и не знают. Также для справки, язык C представляет собой "высокоуровневый ассемблер"(не буквально, конечно, разница есть), который при правльном его применении позволяет значительно более быстро писать и отлаживать программы, если и отличающиеся по эффективности от ассемблерных аналогов, то достаточно мало. С другой стороны, в отличие от ассемблера, этот язык обеспечивает легкую переносимость программ на другие платформы. а у многих были, из за кривой реализации в КДЕ этого переключателя... Ну, наверное, примерно у тех же, у кого убунта 8.04 портит разделы на жестком диске.
0 |
антипенгвин
01-12-2008 07:11:09
Это не опасно."Это не баг - это фича" (с)LinOops которая совершенно не умеет работать по правилам, жестко привязана к абсолютным путям(внутри функций в их библиотеках) и т.д.Что-то я не замечал никаких абсолютных путей в библиотечных функциях... А сейчас, кстати, большая часть их современных приложений имеет версию для линукса,http://www.codegear.com/products Где тут "большая часть их современных приложений имеет версию для линукса" ?? Прикладные программы на асме писать в 99% случаев - верх мазохизма и идиотизма.Я про то и говорю - низкоуровневые знания для линупсоедов это верх идиотизма. Действительно, зачем? Достаточно выучить Це и больше ничего учить не нужно Мало того, это затрудняет переносимость кода на другие платформы, что вообще отвратительно.Открою вам секрет: для большинства продуктов кроссплатформенность не актуальна. Почему не делают кроссплатформенным фотошоп, корел, игры и множество других продуктов. А тем, кому нужна реальная кроссплаформенность используют джаву. Для справки, ассемблер предназначен не для "работы с системой", а для максимально эффективного управления работой процессора на низком уровне в критичных ко времени выполнения участках кода, а также на этапах загрузки системы, когда ещё недоступны библиотечные функции C.А также для понимания того, что происходит в системе на низком уровне. Например работать с отладчиком без знания ассемблера вряд ли получится... Да что я говорю, у вас и отладчиков то нормальных нету, хотя бы отдаленно сопоставимых с теми же Syser, SoftIce и OllyDbg. Ну, наверное, примерно у тех же, у кого убунта 8.04 портит разделы на жестком диске.Вобщем, проблемы эти были, как и с жесткими дисками, убиваемыми убунтой, и от этого уже не открестится.. =========== Вы так и не ответили в каком месте архитектура винды не позволяет реализовать многодесктопность? Или опять мощный пердок в лужу?
0 |
abadonna
01-12-2008 08:09:34
Что-то я не замечал никаких абсолютных путей в библиотечных функциях... В кайликсе? Давно пользуетесь? Где тут "большая часть их современных приложений имеет версию для линукса" ?? Рекомендуется быть внимательнее. Я про то и говорю - низкоуровневые знания для линупсоедов это верх идиотизма.Вы, наверное, сумасшедший, если умеете понимать то, чего не написано. Верх идиотизма - написание прикладных программ на асме без особой на то необходимости. Достаточно выучить Це и больше ничего учить не нужноВыбор инструмента зависит от поставленной задачи, есть очень много случаев, когда более разумно применять sh,perl или python, а не c/c++, и тем более не ассемблер. Открою вам секрет: для большинства продуктов кроссплатформенность не актуальна.Становится всё более актуальной. Почему не делают кроссплатформенным фотошоп, корел, игры и множество других продуктов. Так "фотошоп, корел, игры", или множество продуктов? А то я тоже могу сказать про мозиллу, опенофис, гимп и "множество других". Кстати, на каких архитектурах работает супер-мега-виндоус со своей фотошопой, корелом и играми? Вот-вот. А тем, кому нужна реальная кроссплаформенность используют джаву. Я так понимаю, что если программа с минимумом изменений в коде компилируется и работает на многих платформаю, то это нереальная кросплатформенность? А также для понимания того, что происходит в системе на низком уровне. Ассемблер для понимания не годится, для этого годится мозг. А вот как раз при наличии такого понимания совершенно иначе смотрят на ассемблер и его роль в создании программ. Да что я говорю, у вас и отладчиков то нормальных нетуВ отличие от виндоус, у нас отладчик штатно присутствует в системе, если вам он "ненормальный", то разве только от "без знания ассемблера", к тому же он не единственный, есть ешё, к примеру, valgrind... Отладчик с оконным интерфейсом - это смешно, до этого только сумасшедшие, воспитанные в духе DOS, могли додуматься. Не раз уже демонстрировал особо клиническим подоконным деятелям, что gdb умеет всё то же самое, не используя никакие окна. Вобщем, проблемы эти былиВполне возможно, как и проблемы в винде с визио из мсофиса 2007, убивавшим обычный переключатель при запуске. как и с жесткими дисками, убиваемыми убунтой...которая просто никак не меняла стандартные настройки конкретных моделей у хитачей, так что вопрос к производителю железа. Вы так и не ответили в каком месте архитектура винды не позволяет реализовать многодесктопность?Ни в каком не позволяет. Имитация - это не только не полноценная реализация, но даже и не эмуляция. Чтобы понять разницу, следует разобраться, чем отличается архитектура X Window от подоконного гуи.
0 |
антипенгвин
01-12-2008 10:16:33
Так "фотошоп, корел, игры", или множество продуктов? И множество других А то я тоже могу сказать про мозиллу, опенофис, гимп и "множество других"Ну а теперь сравним по кчеству и функциональности "фотошоп, корел" и "опенофис, гимп". Вот вот... Кстати, на каких архитектурах работает супер-мега-виндоус со своей фотошопой, корелом и играми?i386 и что? Или вы собираетесь запустить фотошоп и корел на калькуляторе или тостере? А может быть на сервере Sun или мейнфрейме? Я так понимаю, что если программа с минимумом изменений в коде компилируется и работает на многих платформаю, то это нереальная кросплатформенность?Де факто, если выдвигается требование кроссплаформенности, то используется java. Возможно это связано с тем, что у вас и нативные сорцы не всегда без плясок скомпилятся на разных дистрибах, о бинарной совместимости в условиях линупса речь вобще не идет. В отличие от виндоус, у нас отладчик штатно присутствует в системе, если вам он "ненормальный",Он "ненормальный" не только для меня, но и для всех, кто более менее серьезно работал с отладчиками и видел в действии действительно профессиональные продукты. Отладчик с оконным интерфейсом - это смешно,С точностью до наоборот. Смешно - консольный отладчик. Консольный интерфейс годится для программ с небольшим уровем взаимодействия с пользователем, типа передать в командной строке путь к файлу и несколько параметров. При достаточно развитом интерактивном взаимодействии программы с пользователем ДОС интерфейс уже становится очень неудобен. Но в линупсе его все равно пытаются лепить где только можно. Не раз уже демонстрировал особо клиническим подоконным деятелям, что gdb умеет всё то же самое... только через жопу. Все понятно. Кроме того, мне интересно имеет ли он поддержку плагинов и умеет ли он скрипты ? Ни в каком не позволяет.Наглое вранье. Архитектура винды прекрасно поддерживает сколько угодно рабочих столов.
0 |
abadonna
02-12-2008 00:06:33
Все понятно. Хватит. Вам ничего не понятно, и очень не хочется этого признавать. Начитаются крякерских сказок про ollydbg и фонтанируют тут. В сад. В детский сад вам дорога. Кроме того, мне интересноЕсли интересно, учите матчасть и может быть начнете понимать, что к чему. Архитектура винды прекрасно поддерживает сколько угодно рабочих столов. Как включить? Никак. Значит не поддерживает.
0 |
антипенгвин
02-12-2008 07:14:04
Начитаются крякерских сказок про ollydbg и фонтанируют тут. В сад. В детский сад вам дорога.хахаха, малчег похоже обиделсо за свой линупс имеет ли он поддержку плагинов и умеет ли он скрипты ?Если интересно, учите матчасть и может быть начнете понимать, что к чему.Значит не умеет. Понятно Как включить? Никак. Значит не поддерживает.В архитектуре это не включается, это там есть по дефолту, глупый линупсоид
0 |
abadonna
02-12-2008 08:33:01
Значит не умеет. Понятно Ничего вам не понятно. Сказано же, идите и учите матчасть.хахаха, малчег похоже обиделсо за свой линупс Не, просто бред про "развитое интерактивное взаимодействие с пользователем" отладчика. Очевидно, вы не совсем в курсе, для чего используется отладчик. В архитектуре это не включается, это там есть по дефолтуКостыли это. Как, например, насчет выбора индивидуального разрешения экрана для одного(каждого) из десктопов?
0 |
антипенгвин
02-12-2008 10:07:15
Сказано же, идите и учите матчасть.Посмотрел, ну и где там поддержка плагинов? Не, просто бред про "развитое интерактивное взаимодействие с пользователем" отладчика. Очевидно, вы не совсем в курсе, для чего используется отладчик.Я нередко использую отладчик в своей работе, а вот вы очевидно ниразу им не пользовались, если считаете что из коммандной строки можно полноценно работать с отладчиком. Костыли это.Костыли - графический интерфейс, прилепленный задним числом к изначально консольной (DOS-like) системе...
0 |
abadonna
03-12-2008 00:03:51
Посмотрел, ну и где там поддержка плагинов? Не, так не пойдет. Вопрос ставится не так, а "какую задачу надо решить". Я нередко использую отладчик в своей работе"Полагаю, что-то интеллектуальное"© а вот вы очевидно ниразу им не пользовалисьМне это не очевидно, так как я, в отличие от некоторых, умею пользоваться gdb, и поэтому и говорю, что оконные свистоперделки для отладки не нужны. В бинарном коде нет ни одного элемента, отображение которого требовало бы графического вывода. если считаете что из коммандной строки можно полноценно работать с отладчиком. Если кто-то в принципе не умеет пользоваться CLI, то не надо говорить, что его полноценное использование невозможно/неудобно для всех. Костыли - графический интерфейс, прилепленный задним числом к изначально консольной (DOS-like) системе... Ага, а также костыли - дисплей, прилепленный задним числом к изначально имевшему ящик-like интерфейс компьютеру. Вы болван. И неуч. Особенно ярко выражается это в таком невежественном бреде, как высказывание "DOS-like" про консольный интерфейс, существовавший задолго до того момента, когда билли выгнали из универа за неуспеваемость. Это говорит совершенно однозначно, что мальчег начинал освоение писюков с доса, и для мальчега вся история вычислительной техники и операционных систем начинается оттуда же, или ещё может с бытового компьютера "синклер", который хоть и был очень удачным комбайном из телевизора, z80 и магнитофона, но всерьез его никто никогда не использовал.
0 |
антипенгвин
03-12-2008 08:43:52
Не, так не пойдет. Вопрос ставится не так, а "какую задачу надо решить".Например нужно мне в отлаживаемом процессе перехватить несколько функций, не ставить на них точки останова, а именно перехватить напрмер сплайсингом, чтобы вызов этих функций обрабатывал мой код. В любой момент из интерфейса отладчика я мог бы включить эти перехваты или отключить, а также задать какие-то параметры обработки перехваченных вызовов. Например полсотни поставленных брейкпоинтов одним кликом сохранить в файл, потом загрузить оттуда. "Полагаю, что-то интеллектуальное"©"В этом месте вы, очевидно, хотели что-то сказать, но мысль не пришла..."© Мне это не очевидно, так как я, в отличие от некоторых, умею пользоваться gdb, и поэтому и говорю, что оконные свистоперделки для отладки не нужны. В бинарном коде нет ни одного элемента, отображение которого требовало бы графического вывода.консольный отладчик годится только хелловорлды отлаживать. В графическом, например, я могу одновременно видеть и регистры и исполняемый в данный момент код, с распознанными вызовыми функций и расписанными уже параметрами, и стек и дамп памяти и открытие хендлы и т.д. Могу в реальном времени наблюдать скажем за изменениями в памяти при пошаговом выполнении кода. Особенно ярко выражается это в таком невежественном бреде, как высказывание "DOS-like" про консольный интерфейс, существовавший задолго... (...бред поскипан...) DOS-like означает, что интерфейс этот для прогрессивного человечества умер вместе с ДОСом. Он просто отжил свое. Сейчас 2008 год, проснитесь Вы болван. И неуч.Вот и добрались до сущности поклонников линупса. Вы не умеете мыслить обьективно. Все, что не укладывается в рамки линупса - все неправильно. Нет чтобы брать лучшее из других решений. Взять и сделать графический отладчик, сопоставимый с OllyDbg. Нет, мы будем плавать в гамне и считать, что остальные заблуждаются. Печально.
0 |
abadonna
03-12-2008 10:19:14
В графическом, например, я могу одновременно видеть и регистры и исполняемый в данный момент код, с распознанными вызовыми функций и расписанными уже параметрами, и стек и дамп памяти и открытие хендлы и т.д. gdb это тоже умеет, сюрприз? На каждом шаге можно видеть всё, что требуется. Причем тут графический интерфейс7 Могу в реальном времени наблюдать скажем за изменениями в памяти при пошаговом выполнении кода. Что значит "в реальном времени" в сочетании с "при пошаговым выполнении"? Это как? Вы уж определитесь, реальное время или пошаговое выполнение. За изменениями в памяти наблюдать из gdb, впрочем, нетрудно. интерфейс этот для прогрессивного человечества умер вместе с ДОСомОн не имеет никакого отношения к убогой однозадачной поделке. И вполне жив. Взять и сделать графический отладчик, сопоставимый с OllyDbg.А зачем?
0 |
антипенгвин
03-12-2008 12:12:44
gdb это тоже умеет, сюрприз? На каждом шаге можно видеть всё, что требуется.одновременно, не друг за другом команды... Что значит "в реальном времени" в сочетании с "при пошаговым выполнении"? Это как?А вот так, что я нажимаю на F7(step) и тут же вижу, как поменялся байт(ы) в памяти. Или нажимаю Ctrl+F9(выполнение до RET) и тут же вижу в дампе результаты работы вызванной функции. А в консоли придется набирать одну команду, потом набирать другую для просмотра дампа и т.д. А зачем?no comment... ========= Так что там с плагинами?
0 |
abadonna
03-12-2008 20:36:35
одновременно, не друг за другом команды... Да, это легко реализуемо. Причем не всё подряд, а именно то, что требуется. На каждом шаге. А вот так, что я нажимаю на F7(step) и тут же вижу, как поменялся байт(ы) в памяти. Ну да, в gdb я могу указать, какие переменные (или просто слово(слова) по такому-то адресу) выводить на каждом шаге, что тут такого...И байты можно смотреть по &<имя переменной>, и регистры, и всё на одном экране, и много ещё как... Ctrl+F9(выполнение до RET) и тут же вижу в дампе результаты работы вызванной функции.Ну да, и так, и брейкпойнты - все, всё это прекрасно можно использовать в gdb, стандартном отладчике для GNU/Linux, который не надо выкачивать с каких-то левых сайтов, потому что это часть системы. no comment... Был задан вопрос "зачем?". Какие цели преследовали разработчики ollydbg, td, softice и прочих шедевров дос-оконного искусства? Так что там с плагинами? Так что там с постановкой задачи? Какие задачи, так чудесно решаемые в ollydbg с помощью подключения плагинов, не решаемы в gdb, при условии, что их решение вообще имеет смысл? Задачи типа "спрятать отладчик" можно отбросить, как неактуальные.
0 |
антипенгвин
04-12-2008 09:43:49
Был задан вопрос "зачем?". Какие цели преследовали разработчики ollydbg, td, softice и прочих шедевров дос-оконного искусства?Сделать отладчик для людей. Отладчик, не имеющий равных в ring3(OllyDbg) и ring0(Syser, SoftIce). Так что там с постановкой задачи?Задача была приведена в начале этого поста http://www.securitylab.ru/news/363640.php?pagen=2#115201
0 |
abadonna
05-12-2008 00:48:52
Сделать отладчик для людейПонятно, а вообще отладчики делают не "для людей", а для отладки кода. Отладчик, не имеющий равных в ringЧемпионы параолимпийских игр...понимаю, грешно смеяться над инвалидами. Задача была приведена в начале этого поста Очень хорошо, теперь поясните, для чего вы это используете.
0 |
антипенгвин
05-12-2008 10:05:33
Понятно, а вообще отладчики делают не "для людей", а для отладки кода.Код, конечно, не люди отлаживают, он сам собой отлаживается волшебным способом понимаю, грешно смеяться над инвалидамиИнвалид в данном случае - гдб. Заметьте, что он юзается только в линупсе, поскольку там нет нормальных отладчиков. И хотя есть его версия и под винду, в винде нах не нужно такое убожество. Ну да ладно, я отвлекся от темы... Очень хорошо, теперь поясните, для чего вы это используете.Для перехвата ряда функций в отлаживаемой программе с целью подставновки своих результатов. Не для скрытия отладчика - это отдельная тема. Чтобы мне не ставить бряки на эти функции, и не править возвращаемые результаты вручную в дампе, т.к. функций может быть далеко не одна и вызыватся могут очень часто.
0 |
abadonna
07-12-2008 20:22:45
Инвалид в данном случае - гдбНет, так как со своими задачами он справляется, и использует для этого штатные средства ОС. поскольку там нет нормальных отладчиковЭто как раз и есть нормальный отладчик. А гуевые отладчики в большинстве своем ориентированы на криворуких подоконников, считающих себя программистами, но при этом без оконных инструментов неспособных даже файл скопировать. Верно, такие деятели в линуксе даже на опытных пользователей не тянут, не то что на программистов. Для перехвата ряда функций в отлаживаемой программе с целью подставновки своих результатов.Я правильно понимаю, что вы сначала пишете код, а потом с помошью костылей выясняете - как же он работает? Позвольте выразить вам мои глубочайшие поздравления.
0 |
антипенгвин
08-12-2008 12:57:50
Я правильно понимаю, что вы сначала пишете код...Неправильно, это не мой код. По существу то что? Как эту задачу сделать в "великом и могучем" консольном отладчике?
0 |
abadonna
08-12-2008 22:55:52
Неправильно, это не мой код. А...ну я так и понял, оллибуг - любимая игрушка крякеров, но это же не программирование... По существу то что? Как эту задачу сделать в "великом и могучем" консольном отладчике? По существу в свободном ПО не принято воровато ковыряться отладчиком в чужом бинарном файле, так как проще глянуть исходники с комментариями.
0 |
антипенгвин
09-12-2008 12:06:16
Так как мне консольным вашим отладчиком решить эту задачу?
0 |
abadonna
09-12-2008 22:54:51
Так как мне консольным вашим отладчиком решить эту задачу? Эту задачу можно решить проще, взяв исходные тексты программы.
0 |
антипенгвин
10-12-2008 10:15:24
Понятно. Значит никак. Слив защитан.
0 |
abadonna
10-12-2008 20:50:22
Понятно. Значит никак. Сначала ответьте на вопрос - зачем удалять гланды через задний проход, всё делается проще. Ваши мазохистские наклонности разработчики gdb удовлетворять не нанимались.
0 |
антипенгвин
11-12-2008 10:25:07
2 поста ниже...
0 |
антипенгвин
01-12-2008 10:21:42
Рекомендуется быть внимательнее.И раз я такой невнимательный, покажите мне в приведенной ссылке (продукты борманов) "большую часть с поддержкой линупса"...
0 |
антипенгвин
11-12-2008 10:27:52
речь идет про работу с отладчиком, какие исходные коды? Или ты не в курсе, что отладчик работает с откомпилированным модулем? Кроме того, исходных кодов нет, есть задача - ее надо решить. Я не спрашиваю, можно ли ее решить по другому и нужно ли ее решать, я хочу услышать как это можно сделать с помощью гдб.
0 |
abadonna
11-12-2008 21:20:46
Кроме того, исходных кодов нет, есть задача - ее надо решить.А почему нет исходных кодов? Там, где используется gdb, исходный код есть всегда, за редким исключением. Исключений становится всё меньше. А использовать этот отладчик в виндоус никто и не приглашает. Трансvistиту-инвалиду - костыли с рюшечками и лазерной указкой. Пользуйтесь. Вот есть интерфейсы "для людей с ограниченными возможностями", а есть отладчики "для кодеров с ограниченными возможностями". А gdb тут ни при чем. Я не спрашиваю, можно ли ее решить по другому и нужно ли ее решать, я хочу услышать как это можно сделать с помощью гдб. "Я не спрашиваю, можно ли удалить гланды по-другому, и нужно ли их удалять, я хочу услышать, как это сделать с помощью томографа". Можно, например, отломать от томографа металлический кронштейн, хорошенько заточить его, продезинфицировать и удалять. At your own risk.
0 |
антипенгвин
12-12-2008 13:20:16
Ваши отвлеченные рассуждения конечно весьма интересны и познавательны, но вернемся все же к реальной задаче, на бренную землю, так сказать... Т.е. гдб ЭТУ задачу решить НЕ МОЖЕТ? Есть исходники или нет - это зависит от задачи. Т.е. простым языком. Есть 2 кодера, один с гдб, другой с олли. Появляется заказчик, который предлагает стотыщбаксов за то, чтобы что-то подправить в модуле, исходников которого нет. Кодер, которому инструмент позволяет это сделать, просто берет и делает. Кодер с гдб начинает придумавать для себя отмазки, почему это нельзя сделать. "Фи, у вас нету исходников, это грязные хаки, это вообще не тру, это гланды томографом, да я.. да я.. да я лучше без денег останусь, чем решать ваши неправильные задачи".
0 |
abadonna
13-12-2008 00:20:56
Т.е. гдб ЭТУ задачу решить НЕ МОЖЕТ? Этого я не утверждал. Но предполагаю, что не найдется среди цивилизованного сообщества программистов под линукс такого дегенерата, который вместо отладки кода будет заниматься подобным идиотизмом. Т.е. простым языком. Есть 2 кодера, один с гдб, другой с олли. Появляется заказчик, который предлагает стотыщбаксов за то, чтобы что-то подправить в модуле, исходников которого нет.Ага, причем в модуле под линукс. Уже смешно. По существу: идея либо нелогична, либо противозаконна. Кодер, которому инструмент позволяет это сделать, просто берет и делает.Ну давайте, поправьте с помощью этого "инструмента" для криворуких крякеров что-нибудь где-то кроме убогой винды. И прекратите парить моск насчет "инструмента". Для любителей таких "инструментов" в линуксе есть, и не один. Вот, например такое, и "плагины поддерживает". Кодер с гдб начинает придумавать для себя отмазки, почему это нельзя сделать.Откройте для себя, что gdb, в отличие от ваших подоконных свистоперделок, обычно пользуются профессиональные разработчики, а не кодеры. Разница есть. Кодеры вот, как мы видим, не умеют с gdb работать. И с valgrind не умеют. И документацию читать не умеют, и в гугле забанены. Фи, у вас нету исходниковЕстественно, фи. Даже фубля. да я лучше без денег останусь, чем решать ваши неправильные задачиВам, я полагаю, известно, что кодер подоконный обычный обученный, как правило, получает неплохую зарплату. Так вот на такую зарплату опытные разработчики для линукса соглашаться не склонны, маловато будет. Но при этом часто с удовольствием работают над бесплатными свободными продуктами. Это, в общем-то, одна из причин инерции в процессе переноса в линукс популярных коммерческих приложений из виндоус. Найти подоконного быдлокодера, который за сравнительно скромную зарплату будет рад лепить очередное позорище в вижулвасике или делпчхи - это куда проще, чем найти аналогичного для линукса, так как опытные в линуксе разработчики обычно и криворукое позорище лепить не согласны, и цену себе знают.
0 |
антипенгвин
13-12-2008 13:29:27
Откройте для себя, что gdb, в отличие от ваших подоконных свистоперделок, обычно пользуются профессиональные разработчики, а не кодеры.Это студенты недоучившиеся, чтоли, которые ковыряют линупсовый быдлокод по выходным? идея либо нелогична, либо противозаконна.и вобще, это грязные хаки, это вообще не тру, это гланды томографом, да я.. да я.. Скажите просто: ГДБ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ. Так вот на такую зарплату опытные разработчики для линукса соглашаться не склонны, маловато будет.Т.е. мало того, что они программируют через жопу, так им еще и зарплату высокую подавай? так как опытные в линуксе разработчики обычно и криворукое позорище лепить не согласныДа они вместе лепят одно большое кривое позорище на Це. А причину плохого переноса приложений на линупс, я думаю рассказывать не надо, это и так всем ясно...
0 |
abadonna
13-12-2008 14:18:30
Это студенты недоучившиеся, чтоли, которые ковыряют линупсовый быдлокод по выходным? Это одно из наиболее популярных заблуждений, что линукс разрабатывают любители. Давно известно, что это не так. Скажите просто: ГДБ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ. Нет, он для этого не предназначен. Как и вообще отладчики для этого не предназначены. Т.е. мало того, что они программируют через жопуПоэтому, наверное, у них получается надежный и эффективно работающий код, летающий на том железе, где вирус виста банально тормозит. Ваша драгоценная винда зашла в тупик, так как архитектура изначально была ущербная, а у линукса архитектура построена гораздо рациональнее, и он успешно развивается, вот вы и беситесь.
0 |
антипенгвин
13-12-2008 15:33:52
эффективно работающий код, летающий на том железе, ХР сейчас реально быстрее линупса. у линукса архитектура построена гораздо рациональнее,угу, изначально однопоточная, консольная, с приделанной уже потом абы как графикой, зависимостями и бинарной несовместимостью. По большому счету линупс можно назвать графической ДОС. и он успешно развивается,развивается, развивается, сколько лет он уже развивается и так и не может развится? вот вы и беситесь.ХАХА! А что мне бесится? У меня нет линупсовых проблем. И зависимостей нет и бинарной несовместимости, и отладчики и средства разработки у меня лучшие из существующих. Вобщем, к чему мы пришли. Вы просили пример, пожалуста - ГДБ ЭТОГО НЕ УМЕЕТ. Там был еще один пример про сохранение/загрузка множества брейкпоинтов, и можно привести еще кучу примеров, где ГДБ в говне плавает. Вы же не сможете придумать ни одного примера, который я не смог бы сделать средствами OllyDbg, Syser, SoftIce, WinDbg.
0 |
abadonna
13-12-2008 16:04:31
ХР сейчас реально быстрее линупса. Во-первых - нет, во-вторых она уже давно устарела. угу, изначально однопоточнаяУчите матчасть. развивается, развивается, сколько лет он уже развивается и так и не может развится? Он умеет гораздо больше, чем винда, начиная с того, что винда вообще живет преимущественно на x86. ХАХА! А что мне бесится? У меня нет линупсовых проблем.Знаний вот соответствующих точно нет. И зависимостей нет и бинарной несовместимостиЗависимостей нет? О, любимая песенка вантузятников, у которых каждое быдлоподелие таскает за собой кучу библиотек. У вас не зависимостей, у вас средства для разрешения зависимостей нет. отладчики и средства разработки у меня лучшие из существующих. Костыли, лучшие из существующих - это мечта любого инвалида. ГДБ ЭТОГО НЕ УМЕЕТВы читать плохо умеете. Он для этого не предназначен Там был еще один пример про сохранение/загрузка множества брейкпоинтовА документацию вы читать тоже не хотите. Нужно окошко с кнопочками в харю ткнуть? Никто не обязан. Вы же не сможете придумать ни одного примера, который я не смог бы сделать средствами OllyDbg, Syser, SoftIce, WinDbg. Легко, вы не можете ими ничего нигде, кроме убогой, глючной, тормозной и вечно технологически отсталой винды.
0 |
антипенгвин
14-12-2008 12:38:51
Во-первых - нет, во-вторых она уже давно устарела.во первых да, во вторых не старее линупса, который еще на уровне win98... Учите матчасть.Это вам надо взглянуть на первые ядра вашей быдлоОС. Он умеет гораздо больше, чем виндах.нуну, подержку железа нормальную хотя бы имел. Повсюду доисторическая консоль и конфиги. А, ну да, на тостерах работает, это круто! Знаний вот соответствующих точно нет.бггг, кто бы говорил о знаниях, только не линупсоеды. Кроме Це и консоли в основном ничего и знают ) Апач с пхп у них более производительный чем специализированный сервер на асме. Детский сад, штаны на лямках ) Зависимостей нет? О, любимая песенка вантузятников, у которых каждое быдлоподелие таскает за собой кучу библиотек.Нет, нету зависимостей. Мои приложения почему-то не "таскают за собой кучу библиотек". Ну не таскают, хоть убей. Спрятались, где-то наверно ) у вас средства для разрешения зависимостей нетдык а зачем нужен этот костыль, когда и проблемы нет? А документацию вы читать тоже не хотите.я у вас спросил, вы же тут знаток гдб. И зачем мне изучать документацию к псевдоотладчику, когда есть заведомо лучшие варианты? Он для этого не предназначенА вот олли в отличие от вашего псевдоотладчики предназначен для отладки независимо от условий. Ему пофик есть исходники или нет. Это полноценный инструмент, в отличии от ущербного консольного гдб... Легко, вы не можете ими ничего нигде, кроме убогой, глючной, тормозной и вечно технологически отсталой винды.А что есть еще какие-то системы, под которые стоило бы что-то разрабатывать? А,ну да, есть еще Windows CE и Windows Mobile.
0 |
abadonna
14-12-2008 13:50:45
во первых да, во вторых не старее линупса, который еще на уровне win98... Нет, виндус-икспи не производительнее любого современного дистрибутива линукс(при условии, что в этом дистрибутиве включена только функциональность на уровне виндоус-икспи), и во многих случаях медленнее. А что до "уровня окон98", то наверное именно поэтому новейшие чудо-изобретения некрософта отстают на несколько лет от аналогичных технологий в линуксе. Это вам надо взглянуть на первые ядра вашей быдлоОС. Многозадачная POSIX-совместимая, тогда, конечно, ешё с крайне небольшими прикладными возможностями, и что? нуну, подержку железа нормальную хотя бы имел. Имеет. Повсюду доисторическая консоль и конфиги. А что, виндоус работает без конфигов? И далеко ли она уедет без невменяемой хаотичной помойки, лишенной описаний и комментариев, под названием "реестр"? Апач с пхп у них более производительный чем специализированный сервер на асме.Зависит от задачи, если у вас апач с похапэ используется для чего-то, для чего веб-серверы обычно применять не принято, то это ваши проблемы. И потом, производительность и надежность апача - это как бы даже глупо обсуждать, другое дело, что он любит память кушать. Ну так тут опять же всё зависит от задачи. Нет, нету зависимостей. Мои приложения почему-то не "таскают за собой кучу библиотек".А вот большинство почему-то таскают. дык а зачем нужен этот костыль, когда и проблемы нет? Затем, что очень многие компоненты нормальной ОС используются многими прикладными задачами, и система разрешения зависимостей позволяет обновить не только все системные компоненты автоматически без особых проблем, но и зависящие от них прикладные задачи. И тянуть за собой "в целях совместимости" всякие замшелые "изобретения" из версии в версию, вместе с багами и уязвимостями, как это делает некрософт - просто незачем. И зачем мне изучать документацию к псевдоотладчику, когда есть заведомо лучшие варианты? А затем, что не следует критически оценивать вещи, о которых имеете приблизительное представление на уровне "рабинович по телефону напел". А вот олли в отличие от вашего псевдоотладчики предназначен для отладки независимо от условий.Отсюда напрашивается вывод о некомфортных условиях для разработки и отладки в виндоус по умолчанию, раз там требуется такое количество сложно организованных костылей. А что есть еще какие-то системы, под которые стоило бы что-то разрабатывать?Да, в частности, вообще не x86/x86_64 платформы, на которых виндоус никогда не будет.
0 |
антипенгвин
14-12-2008 14:55:04
при условии, что в этом дистрибутиве включена толькоесли бы да кабы - во рту выросли грибы ) я имею ввиду среднестатистический дистриб линупса, а не специально подготовленный, знаем мы уже вашу манеру подбирать себе условия для тестов ) А что, виндоус работает без конфиговВ винде есть единая БД для хранения каких угодно настроек - реестр. А главное нет необходимости править его вручную. Все нормальные программы сами сохраняют в реестре свои настройки, а пользователю предоставляют удобный и интуитивно понятный интерфейс для настройки. отстают на несколько лет от аналогичных технологий в линуксе.ХАХА три раза! Это линупс все вечно слизывал с винды. Вот скажите, у вас же изначально была вонсольная система. Зачем вы к ней окошки приделали? Кнопку пуск и все такое? Приделали окошки с закосом под винду. Потом появился т.н. ХР-стайл - глядишь через некоторое время и в линупсе его сделали. Счас то же самое повторяется с Виста-стайлом. Жалкие плагиатчики Зависит от задачи, если у вас апач с похапэ используется для чего-то, для чего веб-серверы обычно применять не принято, то это ваши проблемы.Еще раз повторюсь, после всего вашего феерического фанатичного бредоизвержения, я мягко говоря, сомневаюсь в вашей возможности обьективно оценивать задачи. А вот большинство почему-то таскают.Наглое вранье. Никто за собой не таскает никаких системных или рантаймовых библиотек, если это только не поделка школьника недоучки васи пупкина. А затем, что не следует критически оценивать вещи, о которых имеете приблизительное представлениеДаже такого приблизительного обзора возможностей хватает, что не связываться с всякими ущербными поделиеми. Отсюда напрашивается вывод о некомфортных условиях для разработки и отладки в виндоус по умолчанию, раз там требуется такое количество сложно организованных костылей.Если разрабатывать софт, пользуясь недоразвитым инструментом, то получим... линупс! Да, в частности, вообще не x86/x86_64 платформы, на которых виндоус никогда не будет.Мейнфреймы и тостеры.
0 |
abadonna
14-12-2008 20:16:04
я имею ввиду среднестатистический дистриб линупсаЕго не существует. В винде есть единая БД для хранения каких угодно настроек - реестр.И когда она разваливается - здравствуй, переустановка. А главное нет необходимости править его вручную.Как подоконники боятся вручную что-то делать, у вас рук нет, наверное. ХАХА три раза! Это линупс все вечно слизывал с винды.Например - что? Приделали окошки с закосом под винду.Ещё одно фееричное заблуждение виндузятников - "все оконные интерфейсы слизаны с винды". Потом появился т.н. ХР-стайл - глядишь через некоторое время и в линупсе его сделали. Может и сделали. Только он не используется практически никем. Счас то же самое повторяется с Виста-стайлом.О, конечно, только почему-то полноценный 3D-десктоп в линуксе появился значительно раньше, равно как и superkaramba существовала ещё тогда, когда ни о какой "боковой панели вирус виста" никто и не слышал. Тогда ещё лонгхорн обещали. я мягко говоря, сомневаюсь в вашей возможности обьективно оценивать задачи. А я пока что не вижу разумной аргументации использования какого-то самописного веб-серрвера на асме, который "не для размещения сайтов". Мало ли что сумасшедшим в голову придет... Никто за собой не таскает никаких системных или рантаймовых библиотек, если это только не поделка школьника Ну конечно не таскает, лень носом тыкать, вспомнить хотя бы фферичный маразм с требованием установить детнет 1, при имеющемся дотнете 2. Даже такого приблизительного обзора возможностей хватаетЕстестывенно, виноград зелен, так что не стоит и сомневаться, что наша морковка слаще...ага. Если разрабатывать софт, пользуясь недоразвитым инструментом, то получим... линупс! Нет, получите вирус виста, который столь ужасен, что даже очень аморфные и пофигистичные подоконники не хотят в ней работать. Мейнфреймы и тостеры. Ну конечно, везде, кроме мейнфреймов и тостеров, используется виндоус, даже если она там не работает.
0 |
антипенгвин
13-12-2008 15:35:32
Да, я еще могу вспомнить не имеющий аналогов дизассемблер IDA Pro...
0 |
антипенгвин
13-12-2008 15:37:30
написанный кстати на Delphi
0 |
антипенгвин
12-12-2008 13:25:47
А использовать этот отладчик в виндоус никто и не приглашает.А кому он нужен в виндоус? Это только в линуксе его юзают, т.к. нет нормальной альтернативы. В винде при наличии олли, сисера, софтайса, виндбг и др. юзать гдб просто смешно. Такое и в голову никому не придет, ездить на запорожце, когда есть бентли.
0 |
abadonna
13-12-2008 00:41:45
А кому он нужен в виндоус?Да и виндоус-то сам имеет тенденцию становиться тяжелым, неудобным, воинственно-проприетарным и совершенно для дела не только не нужным, он и непригодным даже теоретически. Это только в линуксе его юзают, т.к. нет нормальной альтернативы.Нет, это не программистов под линукс, а всяких антипенгвинов в гугле забанили. Программистам под линукс просто не нужны такие "инструменты". Разве только позабавиться. Just for fun. В винде при наличии олли, сисера, софтайса, виндбг и др. юзать гдб просто смешно.В винде вообще смешно. Если ей не пользоваться. Такое и в голову никому не придет, ездить на запорожце, когда есть бентли. Ага, особенно на особом бентли(виста), с криво перепиленным движком от старенького форда(всё тот же испоганенный сетевой стек от BSD, даже уязвимости те же всплывают периодически), корпусом с потугами на оформление кадаллака(неудачные дизайнерские заимствования из макоси, кде и компиза), магнитолой, которую заклинивает при раскручивании дисков, охранной системой, которая послушно пускает всех, кроме владельца(вы действительно уверены, что это вы хотите нажать на педаль газа?), и наконец, чудо-монтировкой, сделанной из китайского школьного микроскопа(ollydbg). Пока вы будете смотреть с позиции крутой обезьяны, которая умеет нажимать на три кнопки, чтобы получить банан, яблоко и апельсин, в отличие от этих тупых людей, которым это всё обычно достаётся значительно более сложным образом, бесполезно пытаться что-то рассуждать про линукс и инструменты, которые в нем применяются.
0 |
антипенгвин
13-12-2008 14:00:35
Программистам под линукс просто не нужны такие "инструменты".А у них этих инструментов просто нет... Есть только консольное убожество. А нормальные инструменты созданы почему-то только под винду... Сюда же относятся и средства разработки. совершенно для дела не только не нужным, он и непригодным даже теоретически.Тут позволю отвлечся, и рассказать про реальную задачу. Вобще то я программирую только под винду. Но возникла необходимость написать некоторое приложение, которое в дальнейшем будет работать на сервере(серверах). Сейчас для этого используется связка Apache + PHP под никс. С целью получения максимальной производительности, необходимо написать специализированный сервер. Т.к. общепринято ставить сервера под никс, то был сначала рассмотрен никс вариант. И что мы имеем: Зависимости и отсутствие бинарной совместимости. Готовое приложение с большой вероятностью не будет работать на другой системе. Скудность средств разработки и отладки. Как ни крути, я не мазохист, чтобы пользоваться гдб и прочими кривыми штуками. Скудность используемых языков программирования. Скрипты не в счет. Все как стадо сами знаете кого пишут на Це. Ассемблер представлен в основном в виде gas, с AT&T синтаксисом и отсутсвием ИДЕ. В таких условиях решено было использовать виндовый сервер. Тем более длительное их использование другими людьми подтверждает достаточно высокую надежность. И пусть он проприетарный и платный и (оужос!) закрытые исходники, это все окупится при его эксплуатации и поддержке. Вобщем видно кто "непригоден даже теоретически", пора взрослеть, и выбрасывать на помойку любительские бесплатные поделки.
0 |
abadonna
13-12-2008 14:53:01
Есть только консольное убожество.Не умеете пользоваться консолью? Ну и кто после этого - убожество? А нормальные инструментыНормальный != оконный. Вобще то я программирую только под винду.Вот это объясняет все написанное ниже. Сейчас для этого используется связка Apache + PHP под никс. С целью получения максимальной производительности, необходимо написать специализированный сервер.Вымышленная необходимость, так как большей производительности, чем у грамотно настроенного апача(также, например, с применением nginx или lighthttpd в качестве фронтэнда, и не только это), вы всё равно не добьетесь. Либо функциональность будет урезана до безобразия. В таких условиях решено было использовать виндовый сервер.Потому что ниасилили нормально настроить апач? Вобщем видно кто "непригоден даже теоретически"Конечно, а после gas, с AT&T синтаксисом и отсутсвием ИДЕя долго смеялся. Особенно, учитывая то обстоятельство, что писать веб-сервер на ассемблере - этим даже сумасшедшие индусы в некрософте не додумаются заниматься. пора взрослетьИменно. и выбрасывать на помойку любительские бесплатные поделкиСовершенно верно, всю линейку этих поделок, начиная от M$DOS, и заканчивая вирус 7.
0 |
антипенгвин
13-12-2008 15:20:22
что писать веб-сервер на ассемблере - Во первых примеры веб серверов на ассемблере есть. Это может смутить только псевдокодеров которые не далали ничего низкоуровневее Це. Во вторых я же сказал, что это будет _специализированный_ сервер. Для тех, кто в танке - сайты на нем никто ставить не собирается. Вымышленная необходимость, так как большей производительности, чем у грамотно настроенного апача(также, например, с применением nginx или lighthttpd в качестве фронтэнда, и не только это), вы всё равно не добьетесь.]Бред чистой воды. Специализированный сервер на чистом ассемблере будет _гораздо_ более прооизводительнее чем апач на Це + пхп на Це (тем более перл). nginx lighthttpd - костыли, сделанные для увеличения производительности апача при отдаче статического контента. Статического контента в моей задаче нет. Потому что ниасилили нормально настроить апач?Вылазьте из танка, апач уже сейчас применяется. А что, gas не АТ синтаксисом? Не умеете пользоваться консольюА чего там уметь то, сиди фтыкай комманды. Только неудобно это, непроизводительно и неэффективно. Помотрел я на ваше "такое" Вот что пишет его аффтар: I do a lot of work analyzing applications which I do not have the source code for. On Windows, OllyDbg is my tool of choice, but there is no Linux (or any other *nix) equivalent that I could find. Sure we have GDB, but GDB and all it's various frontends tend to lean towards debugging applications to which we have the source. What I really want is a debugger which is as functional and useable as OllyDbg but for Linux (and possibly more). So I started my own debugger which is currently based on the ptrace API. The hex dump views are based on the QHexView I developed which gives things a very polished look.Вольный перевод: "Я анализирую множество приложений без исходного кода. Под виндой я юзаю естессно OllyDbg, но под линупс ничего подобного нет. Да, есть ГДБ, но это убожество, которое без исходников на на что не годно. Что я действительно хочу - отладчик, который есть как функциональный и годный к употреблению как OllyDbg но для Linux."
0 |
abadonna
13-12-2008 16:22:00
Во первых примеры веб серверов на ассемблере есть.Да, сумасшедшие индусы тоже есть. Для тех, кто в танке - сайты на нем никто ставить не собирается. То есть, очень вероятно, что для решения задачи выбран неподходящий инструмент. Специализированный сервер на чистом ассемблере будет _гораздо_ более прооизводительнее чем апач на Це + пхп на Це (тем более перл). Ага, чем дальше - тем смешнее. Вы практически петросян. Вылазьте из танка, апач уже сейчас применяется. Это не означает, что его правильно настроили. А что, gas не АТ синтаксисом? И что в этом? Не вижу никакого неудобства. А чего там уметь то, сиди фтыкай комманды.Ну вот, "это и я так могу. Мурку давай"© Я анализирую множество приложений без исходного кода. Ну мало ли у кого какие развлечения... Да, есть ГДБ, но это убожество, которое без исходников на на что не годно. Это неправильный перевод. Там нет ничего про "убожество", "которое не годно", а исключительно про то, что он не предназначен для ваших извращений, так как предназначен для отладки приложений, исходный код которых предоставлен, то есть написанных разумными людьми, а не сумасшедшими проприетарными быдлокодерами.
0 |
антипенгвин
14-12-2008 12:16:20
Да, сумасшедшие индусы тоже есть.Ну конечно, делать высокопроизводительные приложения на низкоуровневом языке - это сумасшествие. Типично в стиле линупса. То есть, очень вероятно, что для решения задачи выбран неподходящий инструмент.Сомневаюсь, что вы можете оценить пригодность инструмента для решения задачи, фанатичность вам мешает. Кричите про всемогущий гдб, который не умеет элементарных вещей. Ага, чем дальше - тем смешнееТак, чувствую с вам говорить не о чем. Типичный линупсовый неуч. Бегом курить матчасть, чем отличаются высокоуровневые языки от ассемблера. ... для отладки приложений, исходный код которых предоставлен......пока программисты линупса выбирают себе задачи, которые позволяет решить их инструмент, программисты винды решают любые возникающие задачи, т.к. имеющийся инструмент не ставит глупых ограничений...
0 |
abadonna
14-12-2008 13:12:27
Ну конечно, делать высокопроизводительные приложения на низкоуровневом языке - это сумасшествие.Как правило, это нерентабельно, если речь идет о прикладных задачах. И не только. Вспомнить хотя бы замечательную RSX-11, написанную целиком на асме. Очень была производительная. Однако не выжила. А UNIX выжил, и был вытеснен только появлением более гибкого, динамично развивающегося и дешевого GNU/Linux. Бегом курить матчасть, чем отличаются высокоуровневые языки от ассемблера. Нет, это вы выучите матчасть, узнайте для себя, что Цэ по сути является кроссплатформенным ассемблером. ...пока программисты линупса выбирают себе задачи, которые позволяет решить их инструментНет никакой необходимости решать задачи, ковыряясь гуевым отладчиком в бинарном коде. Это глупо и неэффективно. программисты винды решают любые возникающие задачи, т.к. имеющийся инструмент не ставит глупых ограничений... Преимущественно с помощью таких отладчиков решают задачи по снятию защит от нелицензионного копирования/использования гнусных проприетарных поделий. Разработчики свободного ПО вместо того, чтобы обманывать чужие защиты, пишут лицензионно чистый код, который достаточно защищен юридически, чтобы его не нужно было прятать.
0 |
антипенгвин
14-12-2008 15:13:15
Как правило, это нерентабельно, если речь идет о прикладных задачах.Все зависит также от квалификации разработчика. Если типичный Це программист пугается при виде ассемблера, то это его проблемы. Специализированный сервер это все таки не фотошоп, его не проблема написать на асме. Вспомнить хотя бы замечательную RSX-11, написанную целиком на асме.Ну давайте вспомним. Во всех реальных конторах она стояла на системах PDP-11. Только в некоторых универах ставили юникс на PDP-11. Потому что юникс был по сравнению с ней не более чем смешной поделкой just for fun. И умерла она вместе со смертью PDP-11. Цэ по сути является кроссплатформенным ассемблером.Це это Це, ассемблер это ассемблер. В Це я могу переслать регистр в регистр? Так то.. (это всего лишь пример, чтобы показать чем отличается асм от высокоуровневых языков, а то счас опять скажете, что тру кодерам религия не позволяет оперировать регистрами). Нет никакой необходимости решать задачи, ковыряясь гуевым отладчиком в бинарном коде. Это глупо и неэффективно.Чувствуется обширный опыт разработки прилодений ) Я по поводу, кто для чего использует, для снятия/неснятия защит - это личное дело каждого. Есть интрумент, есть возможности, которые он предоставляет, под линупс аналогичного по возможностям инструмента нет.
0 |
abadonna
14-12-2008 20:29:02
Если типичный Це программист пугается при виде ассемблера, то это его проблемы. Опять...хехе...представьте себе, гланды через задний проход удалять нерентабельно совсем не потому, что кто-то этого пугается. Специализированный сервер это все таки не фотошоп, его не проблема написать на асме. Это зависит от задачи. Потому что юникс был по сравнению с ней не более чем смешной поделкой just for fun.Смешной, но кроссплатформенной поделкой, и код разрабатывался/переносился гораздо быстрее, чем замечательный оптимизированный код на ассемблере. В Це я могу переслать регистр в регистр? Если буквально, то вставить кусок кода на асме - не проблема, а вообще об этом компилятор позаботится, и он способен ошибаться только систематически, если в нем что-то недоработано, в отличие от живого человека. Так то.. Это не дает выигрыша в производительности, за редким исключением, зато накладывает свойственные ассемблерному коду ограничения. Есть интрумент, есть возможности, которые он предоставляет...которые не требуются в ОС, построенной по плохо понятным вам принципам.
0 |
64558
29-11-2008 21:20:31
Легко. Но для пользователей из коробки это не сделют поскольку это "слишком хорошо" для виндузятников.
0 |
79643
29-11-2008 21:18:08
Еще как могут. Хватит уже газифицировать лужу. Согласно мнению фанов МС, у винды уже есть фичи, которых у нее нет
0 |
антипенгвин
30-11-2008 12:42:49
У винды есть возможности реализовать фичи, если в них возникнет необходимость
0 |
68946
06-12-2008 16:33:18
...у маркетологов MS. Если же необходимость есть у пользователей (у меня, например), то возможности почему-то не.
0 |
guest
27-11-2008 00:58:43
Марк Русинович что-то в этом плане делал. Помню видел на technet. Мне, например, много рабочих столов не упиралось. Я и в SUSE с одним работаю и доволен.
0 |
27-11-2008 02:43:58
мне тоже одного хватает, но возможность делать любое окно поверх других - очень удобная штука, а так же возможность таскать окна за любое место придерживая альт, а не только за заголовок.
0 |
СадистЪ
26-11-2008 12:21:49
А что означает антипенгвин? Это типа пенгвин, у которого вместо головы жоППа? Вот он - американский искуственный надмозг в действии
0 |
Demosthenes
01-12-2008 14:33:56
Что, неужели появилась кнопка "развернуть на весь экран для любого окна" или виртуальные раб.столы?вообще-то появился мультитач таки - забавная вроде как не совсем понятно нафиг нужная тема (это когда можно на сенсороном экране всеми пальцами манипулировать) но через пару дней использования которой удивляешься как это раньше без нее жил. понятное дело мне как кодеру она особенно то и нафиг вроде не сдалась. но подозреваю это лишь от того что я пока не в курсе как она будет реализована в работе текстовых редакторов и что можно будет привязывать на движения пальцев и их сочетания, но в любом случае думаю что-нить полезное из этой фигни с мультитачем выйдет... а так - полагаю в будущем (и это было бы круто) вообще будем обходиться без сенсорных экранов
0 |
D3m0n
26-11-2008 01:03:10
Новость должна звучать так: "микрософт показала российским журналистам"
0 |
mrlexy
26-11-2008 09:32:57
... да не просто показал, его к %yю привязал
0 |
26-11-2008 01:11:55
Организаторы мероприятия подчеркнули, что Windows 7 появится через три года после Vista. Это примерно соответствует январю 2010 года.То есть, они три года будут доделывать висту, а потом продавать как виндовс7? Жесть.
0 |
Страницы: 1  2  3  4