Американский телеведущий осужден за взлом почтового ящика своей напарницы

Американский телеведущий осужден за взлом почтового ящика своей напарницы

Ларри Мендт признал, что сотни раз несанкционированно вскрывал почтовый ящик Алисии Лэйн, с которой они совместно вели выпуски новостей на одной из телевизионных станций Филадельфии с 2004 по 2008 год.

За взлом почтового ящика и передачу в прессу информации из личной переписки своей коллеги бывший ведущий новостей одного из американских телеканалов Ларри Мендт приговорен судом к шести месяцам домашнего ареста. Кроме того, осужденный должен заплатить штраф в пять тысяч долларов и провести 250 часов на общественных работах.

Мендт признал, что сотни раз несанкционированно вскрывал почтовый ящик Алисии Лэйн, с которой они совместно вели выпуски новостей на одной из телевизионных станций Филадельфии с 2004 по 2008 год. Несколько компрометирующих писем пострадавшей появились позже в прессе, в частности в одном из них Лейн рассказывала подруге о том, что свое сексуальное фото в бикини она выслала женатому давнему знакомому.

Адвокаты уволенной в январе 2008 года 36-летней Алисии настояли на том, что Мендт полностью разрушил карьеру их клиентки и "выставил ее на посмешище во всех таблоидах" Америки.

Подсудимый объяснил, что действовал из ревности к своей сопернице, поскольку ее зарплата в 780 тысяч долларов в год была больше, чем у него. Он считал, что с появлением на канале Алисии, которая назвала себя "восходящей звездой", возникла угроза его собственной карьере. Мендт пояснил, что в связи с заявлением потерпевшей о том, что ему "уже пятьдесят и его время прошло", он чувствовал беспокойство за свое будущее и будущее своей семьи.

Ларри Мендт принес свои извинения потерпевшей, которая присутствовала при оглашении приговора.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться