Вынесено окончательное решение по делу SCO против Novell

image

Теги: SCO, Novell

Финальное постановление затрагивает как предыдущие решения, вынесенные 10.08.2007 и 16.07.2008 соответственно, так и новые спорные моменты, возникшие в связи с тактическим ходом SCO добровольно снять часть претензий, чтобы предъявить их снова в повторной апелляции.

20-го ноября на заседании суда штата Юта, США, было оглашено окончательное решение по затянувшейся тяжбе между компаниями SCO и Novell за интеллектуальные права на Unix. Финальное постановление затрагивает как предыдущие решения, вынесенные 10.08.2007 и 16.07.2008 соответственно, так и новые спорные моменты, возникшие в связи с тактическим ходом SCO добровольно снять часть претензий, чтобы предъявить их снова в повторной апелляции.

Не вдаваясь глубоко в подробности этого дела, можно сказать, что SCO проиграла еще один раунд. После хитрого хода SCO по добровольному признанию необоснованными части претензий к Novell, последняя решает обезопасить себя от повторного их появления в следующем раунде апелляционных баталий. Суд, согласившись с Novell, отразил это в финальном решении:

3. Оставшиеся пункты иска SCO о нарушении контракта (пункт 2), нарушении прав собственности (пункт 4) и недобросовестной конкуренции (пункт 5) сняты SCO добровольно, сознательно ограничивают права компании, и не могут быть включены в последующую апелляцию.

По поводу следующей апелляции SCO, вряд ли компания-банкрот сможет позволить себе еще один длительный судебный процесс, который, по словам адвоката Артура Спектора, может продлиться и год, и пять. Если же это все-таки случится, Novell оставляет за собой право подачи контр-иска. В любом случае, после продолжительного затишья на этом фронте, возобновление активных действий может принять действительно интересный оборот.


или введите имя

CAPTCHA
47773
23-11-2008 23:57:20
Ну когда же эти SCOты наконец издохнут??? ЗЫ Свободу пингвинам! ЗЗЫ капча хорошая 47773
0 |
Чукча
24-11-2008 09:31:22
Однако, закапывайте!
0 |
52374
24-11-2008 00:20:33
Красноглазое быдло в биореактор. Закрытое ПО рулит, оно более качественное и грамотнее сделанное. А свободной ПО пишут студенты-двоечники (пример - хромой от гугла). В вашем любимом ядре линупс кернел паников куча, правдо выковыривают лишь малую толику, ибо эта фигня никому не нужна, кроме фанатиков. А вот ядро висты понятное и безглючное, отлично пашет и на старом железе. Все настройки регулируются из простой и понятной админ панели (а в линупсе надо редактировать текстовые файлы). Чтобы включить графику - требуется читать толстенные справочники по работе с командной строкой). А этот кде... Он плохая копия великолепного интерфейса виндоус. А этот опенсорсный файрфокс... Да без дополнений он какашка! Мой выбор - Виста, Эксплорер 7. С вистой не нужен антивирус, поскольку гениальная задумка UAC не даст запуститься вирусу (который попасть все равно не сможет, ие в защищенном режиме непробиваем). А если вирус чудом попадет на машину - чудесный антивирус виндовс дефендер не даст ему сделать свое черное дело. В висте невозможно выполнить переполнение буфера, факт, ядро непробиваемо. Советую всем приобрести лицензионную копию революционного изобретения в софтферном мире - висту. Купив висту, вы почувствуете себя самым счастливым человеком на Земле.
0 |
чука
24-11-2008 00:25:09
я все понимаю, некоторым нравится юникс, некоторым форточка, но чтобы так расхваливать висту P.S. я не являюсь ярым стороником какой либо ОС, все дело в руках и мозгах.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
24-11-2008 09:40:00
да это флейм на разводку
0 |
joxoy
24-11-2008 00:53:35
спасибо. поржал башорг нервно курит в сторонке)))
0 |
52374
24-11-2008 00:54:55
Гы... не будет холивара
0 |
user
24-11-2008 00:56:25
А еще мы ночами компилируем и патчим ядро! :E
0 |
f1r3W
24-11-2008 14:54:58
Ну что же, если вам, линупсятникам, нравится извращаться... это ваше право. Я же ночью просто выключаю свою честно стыренную Windows XP и ложусь спать, не мучаясь с яром и прочим... В линуксе еще очень много геморроя, к тому же для того чтоб поставить его нужно разбивать диск
0 |
user
24-11-2008 17:03:47
Ты прав, но мы любим разбивать диски, компилировать ядро и патчить КДЕ. В виндоусе не надо разбивать диск, ядро не компилируется и нет КДЕ. Поэтому мы не любим виндоус. А в линуксе можно компилировать ядро, нужно рзбивать диск и есть КДЕ которое можно патчить. Поэтому мы любим линукс.
0 |
52374
24-11-2008 19:47:51
Товарищ знает толк в извращениях
0 |
user
25-11-2008 12:42:29
А еще я рисую в консоли псевдографикой.
0 |
24-11-2008 18:15:33
А я ночами компилирую компиз с эмеральдом из Deb пакетов
0 |
42969
24-11-2008 01:25:13
Умник, установи ка мне висту на комп 5-ти летней давности. Что? Надо более мощное железо? Только за твой счет.
0 |
20on012
24-11-2008 14:12:06
Ну незнаю, у меня виста быстро работает на железе 4-летней давности. А если тормозит - почаще чисти внутренности проца от пыли (у меня виста начала тормозить, я отправил комп на чистку от пыли, после чистки все просто летало). Пылью забивается вентилятор, и машина плохо охлаждается. Так что то что виста работает на старом железе правда
0 |
ПростоМимоПроходил
24-11-2008 16:32:54
Подскажи, какой щеткой надо чистить Пентиум-1000 и 128 мегов памяти, чтобы на них виста начала летать. Гы... По-латышски "виста" - курица, не может она летать
0 |
64585
24-11-2008 18:29:26
Умник, минимальная оперативная память для установки висты - 512 мегабайт! И с каких пор недоязык фашиствующих ублюдков принимается во внимание в цивилизованном обществе? ПС пруфлинк в студию
0 |
20on012
24-11-2008 19:53:18
Я отвозил процессор в сервис центр на чистку
0 |
H-Vost
26-11-2008 23:18:40
То, что ты отвозил, называется "системный блок".
0 |
63553
24-11-2008 16:56:42
Умник, установи ка мне висту на комп 5-ти летней давности. Что? Надо более мощное железо? Только за твой счет. Умник, установи-ка мне свежую SuSe, Мандриву или Ubuntu 8.10 на Pentium 133 с 16МБ ОЗУ. Windows 98 на нём просто летает. Что? Надо более мощное железо? Только за твой счёт. ©
0 |
user
24-11-2008 17:04:31
Давай я тебе установлю.
0 |
75428
24-11-2008 21:52:04
С KDE4 и compiz?
0 |
user
25-11-2008 12:44:01
Pentium 133 с 16МБ ОЗУ это компьютер пятилетней давности? Тебя наипали бугага.
0 |
user
24-11-2008 18:10:50
[Pentium 133 с 16МБ ОЗУ. Windows 98 на нём просто летает.] Наркоман штоле?
0 |
96548
24-11-2008 18:31:54
А не установиццо! Эти недооси (сусе, мандрива, убунта) жрут неоправданно много памяти. И непонятно что делают
0 |
48488
24-11-2008 22:04:48
Предлагаешь заменить винду, которая летает на таком конфиге в граф. режиме с офисом 97 и автокад 14, быдлогентой или быдлослакой с жирным быдлоопенофисом?
0 |
этоттам
24-11-2008 06:49:48
тролль детектед. не смешной якорек, слифф защитан. иди кури списки разрабов на кернел.орг, кде и т.п. чтобы не газифицировать лужи попусту, не зная темы. Про Гугл вообще насмешил. Там гораздо более квалифицированные белые ребята работают, в отличиеЕсли ты такой упертый виндузятник, то твой выбор никак не виста, а Server 2003, который меньше гига съедает на винте, а нафаршированный Office-ом чуть не дотягивает до 2 Гб, в то время как голая Vista жрет 10 - 12 Гб на винте. Кстати ,не подскажешь - какого хрена ей столько места надо, а, умник? Ну и про то, что памяти он в 32-битной редакции до 128 Гб держит я уже вообще молчу, в то время как Vista не более 3 Гб. Иди, учи матчасть, жирный тролль ... И не пешы глупостей про ковыряние текстовых конфигов в Linux - засмеют. давно уже все в десктопных дистрах либо искаропки, либо - с гуем.
0 |
52374
24-11-2008 14:42:30
Там гораздо более квалифицированные белые ребятаПо качеству их браузера это не видно. Детские баги просто. Еще хуже - они стырили часть кода у МС, надеюсь корпорация засудит этот гугель, который только тырить чужое умеет. Если ты такой упертый виндузятник, то твой выбор никак не вистаУ меня оперативки 1.5 гига, все пашет великолепно, без багов и зависаний. Виста съедает много гигов на винте, потому что там есть полупрозрачные окошечки и прочие красивые эффекты, ни одна другая ос не может похвастаться такой красотой. Другая составляющая - система безопасности ядра, которая не позволит никому взломать компьютер. И не пешы глупостей про ковыряние текстовых конфигов в Linux - засмеют. давно уже все в десктопных дистрах либо искаропки, либо - с гуем. Ага, а банальные настройки безопасности в кде не поменяешь без бубна и шаманских заклинаний! Недоработан ваш линупс, и не готов к массовому использованию. К тому же сорцы открыты для каждого злоумышленника. Кто разрабатывает линупс - неизвестно, и неизвестно, какими троянами они снабдили ядро, расчитывая на то, что мало кто будет перекомпилировать. А кто разрабатывает виндовс - доподлинно известно, это огромная, авторитетная организация, перечисляющая астрономические суммы на благотворительность и помогающая африканским странам. Стоимость висты не высока, а линупс для нищебродов и жлобов, ну и получаете за свое "бесплатно" кота в мешке и смеете еще что-то гавкать на пользователей, купивших лицензионную виндовс. Ну чтож, как известно собака лает, караван идет
0 |
xaxax
24-11-2008 18:02:39
много букафф не осилил
0 |
этоттам
24-11-2008 19:12:48
мы буди валить троллей их же оружием =)
0 |
_|
24-11-2008 18:13:15
From: Undisclosed Sent: Friday, February 18, 2000 12:55 PM To: Various /* Source Code to Windows 2000 */ #include "win31.h" #include "win95.h" #include "win98.h" #include "workst~1.h" #include "evenmore.h" #include "oldstuff.h" #include "billrulz.h" #include "monopoly.h" #define INSTALL = HARD char make_prog_look_big[1600000]; void main() { while(!CRASHED) { display_copyright_message(); display_bill_rules_message(); do_nothing_loop(); if (first_time_installation) { make_50_megabyte_swapfile(); do_nothing_loop(); totally_screw_up_HPFS_file_system(); search_and_destroy_the_rest_of_OS/2(); make_futile_attempt_to_damage_Linux(); disable_Netscape(); disable_RealPlayer(); disable_Lotus_Products(); hang_system(); } write_something(anything); display_copyright_message(); do_nothing_loop(); do_some_stuff(); if (still_not_crashed) { display_copyright_message(); do_nothing_loop(); basically_run_windows_3.1(); do_nothing_loop(); do_nothing_loop(); } } if (detect_cache()) disable_cache(); if (fast_cpu()) { set_wait_states(lots); set_mouse(speed, very_slow); set_mouse(action, jumpy); set_mouse(reaction, sometimes); } /* printf("Welcome to Windows 3.1"); */ /* printf("Welcome to Windows 3.11"); */ /* printf("Welcome to Windows 95"); */ /* printf("Welcome to Windows NT 3.0"); */ /* printf("Welcome to Windows 98"); */ /* printf("Welcome to Windows NT 4.0"); */ printf("Welcome to Windows 2000"); if (system_ok()) crash(to_dos_prompt) else system_memory = open("a:\swp0001.swp", O_CREATE); while(something) { sleep(5); get_user_input(); sleep(5); act_on_user_input(); sleep(5); } create_general_protection_fault(); }
0 |
BeastGuest
24-11-2008 19:31:48
Жжешь...
0 |
этоттам
25-11-2008 09:52:26
"Борис, ты не прав". P.S. Век uptime, век rtfm, один хрен LOL. Это про тебя, унылый тролль
0 |
этоттам
25-11-2008 09:58:06
ты не прав. RTFM. и убедись в этом самостоятельно.
0 |
42568
25-11-2008 11:25:36
[QUOTE]потому что там есть полупрозрачные окошечки и прочие красивые эффекты, ни одна другая ос не может похвастаться такой красотой.[\QUOTE] Мальчик, ты про компиз слышал когда-нибудь?? [QUOTE]Кто разрабатывает линупс - неизвестно, и неизвестно, какими троянами они снабдили ядро, расчитывая на то, что мало кто будет перекомпилировать.[\QUOTE] Ага,но при желании их можно найти, проведя аудит кода, и замутить охеренный abuse, и если бы трояны были, то САМИ_ЗНАЕТЕ_КАКЯ_КОМПАНИЯ уже сделала бы этот самый abuse. Вот поэтому САМИ_ЗНАЕТЕ_КАКЯ_КОМПАНИЯ держит свои исходники закрытыми, правда трояны и закладки там находят регулярно
0 |
p
24-11-2008 10:28:16
та та та... канэшна канэшна... раскажи мне ещё француских сказак от MS... чудесный Sality.aa тебе поможет проникнутся безглючностью и старой англицкой концервативностью
0 |
sdv
24-11-2008 11:59:35
Класс... Первые 2 предложения даже не сообразил, что это стёб, уж больно похоже на обычные бредни. Но дальше - текстовка просто супер > А если вирус чудом попадет на машину - чудесный антивирус виндовс дефендер не даст ему сделать свое черное дело > Купив висту, вы почувствуете себя самым счастливым человеком на Земле. Просто изумительно
0 |
43675
24-11-2008 12:28:59
Купив висту, вы почувствуете себя самым счастливым человеком на Земле. я про этого..
0 |
чука
24-11-2008 00:21:29
пингвин и так свободен
0 |
SubDeviL
24-11-2008 07:08:56
Виста по своему хорошоа, линукс по своему, использую как и висту так и линукс, виста для игр (dx 10) а линукс работа и тд - он уж оч быстрый и оформление кде давольно таки чёткое . Mandriva powerpack 2009
0 |
abadonna
24-11-2008 08:00:50
Виста по своему хорошоаДа, примерно так же, как чашка бодрящего кофе с галоперидолом на завтрак.
0 |
valmont2k
24-11-2008 09:02:14
Интересный у Вас опыт...
0 |
abadonna
24-11-2008 09:51:13
Интересный у Вас опыт... Не опыт, но сравнение. Вистой не пользуюсь, как и галоперидолом.
0 |
p
24-11-2008 10:29:08
секлаб иногда круче чем LOR... =)
0 |
p
24-11-2008 10:30:18
"оформление кде давольно таки чёткое" сэмки есть?
0 |
reklama
24-11-2008 19:07:08
---.KDE.-.Чотко.-.Дерзко.---
0 |
XxX_GAM3R_XxX
24-11-2008 19:09:10
че вы ржоте? Я тоже в висте играю. Дх 10 рулит. а в линуксахх его кажись нет. Все равно виндовс молодцы.!
0 |
Helgin
24-11-2008 12:09:20
ТУт на самом деле ъод интересный. Выяснияется что SCO на самом деле НИЧЕГО и не купила у Novell в своё время. Вот что пишет SCO We continue to believe that when SCO paid more than $100 million dollars for the UNIX technology to Novell in 1995, we purchased everything. We believe that “All rights and ownership of UNIX and UnixWare, including but not limited to all versions of UNIX and UnixWare and all copies of UNIX and UnixWare (including revisions and updates in process), and all technical, design, development, installation, operation and maintenance information concerning Unix and UnixWare, including source code, source documentation, source listings…” means just what it says, but the court did not agree. Если отвлечься от свинства SCO по преследованию Linux и подумать о более общих последствиях, то выходит тревожно. Капча 88897
0 |