Военная ОС Integrity выходит на гражданский рынок

image

Теги: операционная система, военные

Руководство Green Hills Software также объявило об учреждении новой дочерней фирмы, под названием Integrity Global Security, которая займется адаптацией Integrity для корпоративного рынка.

Корпорация Green Hills Software сообщила, что ее флагманский продукт Integrity-178B стал первой ОС, успешно прошедшей сертификацию на соответствие стандарту безопасности EAL6+ (Evaluation Assurance Level).

Полученный сертификат, выдаваемый операционным системам сегодня, гарантирует соблюдение самых жестких требований к надежности и безопасности, а также свидетельствует о пригодности системы для применения в военных разработках, а также в аэрокосмической промышленности.

Руководство Green Hills Software также объявило об учреждении новой дочерней фирмы, под названием Integrity Global Security, которая займется адаптацией Integrity для корпоративного рынка. Модифицированная версия программной платформы, применяемая в бомбардировщиках B-1, истребителях F-35, лайнерах Airbus 380 и Boeing 767, а также в космических челноках NASA, будет обеспечивать стабильную работу критически важных для бизнеса инфраструктур и центров обработки вызовов.

«Крупные корпоративные клиенты смогут по достоинству оценить многочисленные преимущества «военной» ОС. К примеру, используемые в Integrity технологии виртуализации гарантируют надежную защиту корпоративных сетей от разрушительного воздействия вирусов и другого вредоносного ПО за счет их полной изоляции» - говорит исполнительный директор Integrity Global Security Дэвид Чендлер.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
47543
21-11-2008 14:21:00
исчо адын недо линупс?? на чем она базируецо?
0 |
21-11-2008 14:30:53
Чем те Линакс не нравитса?
0 |
32577
21-11-2008 14:37:00
Мда, представляю чем всё закончилось бы, если бы бомбардировщики B-1, истребители F-35, лайнеры Airbus 380 и Boeing 767 летали бы под управлением венды , особенно В-1. Есть у меня такое ощущение, что история человеческой цивилизации уже бы закончилась
0 |
21-11-2008 18:51:21
дык, пиндосы уже одну ядерную бомбу нечаянно потеряли, и скрывали это полвека
0 |
p
24-11-2008 12:32:41
ололо. а вы за ними наблюдали из кустов, всё видели и теперь срываете покровы тайн...
0 |
ПростоМимоПроходил
24-11-2008 16:48:56
Было такое У берегов Испании в море утопили. На бомбардировщике софт глюкнул, и замок на подвеске сам открылся. К счастью, бомба не сдетонировала и просто упала в воду. Потом американцы признались, когда испанские водолазы ее случайно нашли.
0 |
bsdaemon
21-11-2008 14:47:03
Прочитал еще раз - нигде про линукс не написано и даже open source не упомянули. Где Вы это увидели? INTEGRITY-178B основанна на LynxOS-178 которая совсем не линукс. http://en.wikipedia.org/wiki/INTEGRITY-178B The LynxOS RTOS is a Unix-like real-time operating system from LynuxWorks (formerly "Lynx Real-Time Systems"). Sometimes known as the Lynx Operating System, LynxOS features full POSIX conformance and, more recently, Linux compatibility. http://en.wikipedia.org/wiki/LynxOS Кстати МС говорила что Windows тоже POSIX совместимая.
0 |
___
21-11-2008 19:43:33
LynxOS — Unix-подобная операционная система реального времени, разработанная для встраиваемых систем, совместимая со стандартами POSIX и, в последнее время, с операционной системой GNU/Linux. LynxOS используется преимущественно в авиации, системах управления промышленными процессами и в области телекоммуникаций.
0 |
___
21-11-2008 19:52:38
так что не о каком применении на сервераж, десктопах и сети речь не идеть... потому и безопасная, что реального времени, и скрыта для общественности, а так тот же DOS )))
0 |
26436
24-11-2008 14:13:02
Скажи (я не язвлю), а чем безопасности помогает то, что она реального времени? Или ты имеешь в виду не ту безопасность, которая security?
0 |
sudo rm -rf /
21-11-2008 15:51:26
исчо адын недо линупс?? на чем она базируецо?bsdaemon уже написал на чем она основана и с чем совместима. По мимо всего прочего, она совместима с программами Linux. Существует еще огромное число крупных ОС, которые имеют совместимость и могу выполнять программы Linux. Поэтому неуважительно относиться к ОС Linux могут лишь разве что малолетние дети, у которых crysis не заработал на этой ОС.
0 |
D154573r
21-11-2008 15:48:21
А дистриб уже можно скачать откуда нибудь?
0 |
Andrew Jelly
21-11-2008 16:51:04
Кстати, Lynx очень похож на Linux (урезаный и подпатченый). Но сидя в bash, разница не особо заметна.
0 |
трындос
21-11-2008 22:17:59
даже захотелось продолжения!
0 |
Тор
22-11-2008 00:46:32
>А дистриб уже можно скачать откуда нибудь? Купить, не???
0 |
22-11-2008 12:56:49
Нарушается правило "коммерческий дистриб" - суппорт = free distribution + community support.
0 |
Страницы: 1  2