Netcraft пересчитала сайты в интернете

image

Теги: Netcraft, сайт, интернет, IIS, Yahoo

По состоянию на 1 ноября в интернете работали 185 167 897 сайтов, включая блоги и персональные страницы пользователей. За месяц в сети появилось около 3 млн новых сайтов. Веб-сервер Apache стал лидером роста, набрав 1,3 млн новых сайтов.

Согласно опубликованным компанией Netcraft данным, по состоянию на 1 ноября в интернете работали 185 167 897 сайтов, включая блоги и персональные страницы пользователей. За месяц в сети появилось около 3 млн новых сайтов.

Веб-сервер Apache, как и в прошлом месяце стал лидером роста, набрав 1,3 млн новых сайтов, доведя свою долю на рынке веб-серверов до 93 млн сайтов. Более 1 млн сайтов размещены под управлением веб-сервера Microsoft IIS, общая база этого сервера составила 64 млн сайтов. 509 000 новых сайтов появились под управлением Google, суммарное количество сайтов компании, включая блоги, достигло 11 млн.

В Netcraft отмечают, что в прошлом месяце компания Yahoo сменила свой серверный идентификатор с YTS на Yahoo! Traffic Server proxy, таким образом, под управлением нового сервера в рейтинге заработали сразу 221 000 сайтов. Аналитики говорят, что Yahoo! Traffic Server proxy представляет собой реверсный прокси-сервер с функцией управления сервисами.

Помимо собственно сервисов самой Yahoo, Yahoo! Traffic Server обслуживает также сайты Flickr, Delicious, Bix и Yahoo Groups. Ежедневно Yahoo! Traffic Server обрабатывает около 12 млрд единичных запросов. Изначально это решение было разработано компанией Inktomi в качестве кеширующего прокси-сервера для веб-трафика и медиа-данных.


или введите имя

CAPTCHA
sudo rm -rf /
20-11-2008 15:53:21
У меня вопрос: есть Apache, а есть полностью переписанный на Java - Apache Tomcat. Их как-то различают в этой статистике или как один подсчитывают? ЗЫ Tomcat - замечательный кросплатформенный серв... Ну и нах нужен этот IIS? Кто его использует?.. Те кто не осилил настроить на вантузе что-то другое для своего школьного хоумпэйдж?..
0 |
rl0
20-11-2008 16:32:13
Мальчег, или делай уроки, если разницы между servlet container и http server не чувствуешь!
0 |
sudo rm -rf /
20-11-2008 17:08:07
Дяденька, "A Servlet container is a specialized web server that supports Servlet execution." "Catalina is Tomcat's servlet container." - дальше че? "Tomcat should not be confused with the Apache web server, which is a C implementation of an HTTP web server; these two HTTP web servers are not bundled together."
0 |
rl0
20-11-2008 18:17:30
Я ж уже сказал мальчег, разницы не чувствуешь, иди значит учи далее.
0 |
sudo rm -rf /
20-11-2008 18:45:07
Слушай, дядь, я весь гугл изгуглил и вижу там двойные формулировки. Может ты скажешь мельчегу в чем он не прав вместо того чтобы выеживаться? Преставляешь, везде пишут что он может использоваться в качестве самостоятельного сервера. И приколись, запускаю TomCat - а оно http странички кажет. Чудеса?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-11-2008 19:06:38
забей на томкат короче. колличество нуждающихся в яве страниц мизерно
0 |
Петя Иванов
20-11-2008 22:59:42
Ну если лично тебе ява страницы не надо, то зачем так сразу обобщать. А мне вот например ASP и PHP не надо, а cgi тем более, но отсюда не следует, что другим оно тоже не надо.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
21-11-2008 13:27:07
ява сама по себе тормоз хочется отдавать хтмл - ставь се нджинкс, лайтхттпд или что-то из этой шайки апач и томкат - для динамики томкат изначально на сервлеты и jsp затачивался хотя, если хочется учавствовать в заезде формул на грузовике, чтож... удачи но на медали расчитывать не стоит
0 |
sdv
20-11-2008 21:10:58
Вот никогда не понимал, чего так себя вести, как rl0 Путаница возникла от привычки называть веб-сервер по имени группы, его поддерживающей, когда у них проект был один. По мере появления новых проектов у Apache Group, веб-сервер Apache стали называть не просто по имени группы, а HTTP Server или HTTPD (это имя осталось от изначального разработчика, NCSA). Но привычка никуда не делась, и говоря веб-сервер Apache - подразумевается именно Apache Httpd.
0 |
20-11-2008 16:40:15
этот IIS? Кто его использует?Тот, кому начальство приказало именно так сделать.И куда деваться?
0 |
20-11-2008 17:10:42
Апач asp поддерживает ?
0 |
sudo rm -rf /
20-11-2008 17:23:26
А не фиг было на ASP подсаживаться Вот и пожинай теперь плоды
0 |
20-11-2008 17:25:53
значит не поддерживается. жаль. придётся на двух серверах работать. а так хотелось на одном...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-11-2008 19:12:16
спасибо поржал ) налицо незнание механизма данного веб-сервера
0 |
SadKo
20-11-2008 23:45:02
Ставь mod_mono, и будет тебе ASP.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
21-11-2008 13:29:21
модулей, в том или ином виде поддерживающих асп не то, что много, но они есть... наиболее полноценные - платные варианты. например, от сана.
0 |
KG
21-11-2008 12:57:01
Если я правильно помню то при помощи mono2 прикручивается,но это надо провентилировать.
0 |
Ага
20-11-2008 17:07:47
Так а теперь давайте посчитаем сколько сайтов взломали хакеры по заявлениям антивирусников за последний год...что то у меня число больше чем 185 167 897 получается...Получается они раз по 100 каждый сайт хрякали.
0 |
bob
21-11-2008 01:44:41
не понятно о чем идет речь в статье, - что такое "сайт"? домен, сабдомен, веб страница или что?
0 |
ass
21-11-2008 10:12:31
те по твоей информации, хакеры взломали 185 миллиардов сайтов? если взять все население Земли ~6.5млрд человек, то получается что каждый включая стариков и грудных детей и таких имбецилов как ты, взломал по 30 сайтов!
0 |
Ага
21-11-2008 18:24:35
таких имбецилов как тыМоё сообщение внимательнее прочитай. я сам про тоже самое говорил.по заявлениям антивирусников
0 |
commview