Бесплатный антивирус Morro сменит Windows Live OneCare

image

Теги: Microsoft, антивирус

30 июня следующего года Microsoft планирует прекратить продажи лицензий на Windows Live OneCare. После этого во второй половине 2009 года свет должен увидеть бесплатный пакет Morro.

Microsoft работает над новым антивирусным продуктом, который будет распространяться бесплатно.

Ожидается, что новый пакет под кодовым названием Morro придет на смену подписному сервису Windows Live OneCare. В состав Windows Live OneCare входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, брандмауэр, инструменты резервного копирования информации, средства обнаружения шпионских программ и утилиты по тонкой настройке операционных систем Windows. Стоимость подписки на Windows Live OneCare составляет около 50 долларов в год с возможностью защиты трех компьютеров.

30 июня следующего года Microsoft планирует прекратить продажи лицензий на Windows Live OneCare. После этого во второй половине 2009 года свет должен увидеть бесплатный пакет Morro. Отмечается, что данный продукт будет менее требователен к аппаратным ресурсам компьютера по сравнению с Windows Live OneCare. По всей видимости, Morro не будет содержать дополнительных инструментов вроде средств резервного копирования и тонкой настройки системы.

Необходимо отметить, что сервис Windows Live OneCare за время своего существования не снискал большой популярности среди пользователей. По данным компании McAfee, на его долю приходится менее двух процентов соответствующего сегмента рынка.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
WindowsUser
20-11-2008 11:30:35
Первый САМИ_ЗНАЕТЕ_ЧТО Ожидается, что новый пакет под кодовым названием Morro придет на смену подписному сервису Windows Live OneCare. В состав Windows Live OneCare входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, брандмауэр, инструменты резервного копирования информации, средства обнаружения шпионских программ и утилиты по тонкой настройке операционных систем Windows Клево!!! а оно будет автоматически предотвращать теракты??? а оно позволит тонко настроить систему так, чтобы в ней был деактивирован троянский функционал, и закрыть все уязвимости???
0 |
ХаХа
20-11-2008 23:15:56
А может тебе еще и попку подтереть?
0 |
Дум-Дум
21-11-2008 08:38:44
"а оно будет автоматически предотвращать теракты???" Да. Описание Вашей подозрительной активности будет отправлено куда следует. "а оно позволит тонко настроить систему так, чтобы в ней был деактивирован троянский функционал..." Да. Поскольку Морра берет этот функционал на себя, в системе он будет отключен ввиду ненадобности и для освобождения ресурсов для Морры. "..., и закрыть все уязвимости???" И снова - Да. Поскольку в Морре предусмотрены подвешивание, уничтожение, зомбирование и отказ системы по команде извне по секретному инженерному паролю "123", разрозненные, слабо учтенные и плохо документированные уязвимости теряют свою актуальность и могут быть устранены запуском файла "delbugs.cmd", идущего в поставке Морры.
0 |
WindowsUser
20-11-2008 11:41:57
Нет, только очереди желающих купить,сАМУЮ_ЛУЧШУЮ_В_МИРЕ_ос, и то только использовать только как вспомогательный инструмент типа "подстава"
0 |
WindowsUser
20-11-2008 11:43:57
Че-то я часто стал слово "только" употреблять, прям слово-паразит получается:)
0 |
26524
20-11-2008 11:56:14
будет распространяться бесплатносоставляет около 50 долларов в годГде-то скрыта подъёбка...
0 |
20-11-2008 12:30:24
А если по-внимательней прочитать?
0 |
96787
20-11-2008 11:59:23
Коробочка симпатичная. Вот, все, что можно потрогать: мыши, клавиатуры, коробочки, голограммы на дисках у Microsoft - загляденье! А софт - барахло. Почему так? Загадка...
0 |
San
20-11-2008 12:19:31
Хорошо, что у Линуха китайская болванка, на которую он обычно зарезан полностью соответствует содержимому - носитель г-но и содержимое такое же нефункциональное г-но.
0 |
20-11-2008 12:31:14
Чем-же носитель г-но если он выполняет свои функции?
0 |
p
20-11-2008 13:07:03
=) питросян, предложи нам алтернативу!
0 |
52753
20-11-2008 14:01:28
кругом одно гавно.... в стране дефот скоро, соль, спички и гандоны пора закупать, а вы все про линупс с вынью спорите!
0 |
ф
20-11-2008 14:21:23
Уже было. Даж 20 лет не прошло... не страшно.
0 |
-
20-11-2008 15:56:25
Как же оно у нас может быть? Сейчас же дерьмократия
0 |
yyy
20-11-2008 16:48:43
не дерьмократия а дерьмосратия!разные вещи...
0 |
user
20-11-2008 13:55:58
Тебе дать денег на нормальную болванку? Прости - по четвергам не подаю.
0 |
76525
20-11-2008 16:03:27
тока берешь? причем в рот и по три за раз?
0 |
антишкольник
20-11-2008 16:04:04
спать иди, малолетка!
0 |
78925
20-11-2008 16:04:40
без холивара тут никому ничо не нужно...
0 |