В США продолжается расследование дела о сговоре Intel и Microsoft

image

Теги: Intel, Microsoft, Windows Vista

Когда в Intel узнали, что их распространенный набор микросхем не сможет обеспечить полноценную работу интерфейса Aero, руководители Intel и Microsoft договорились, что продукция на этом чипсете тоже должна получить маркировку «Vista Capable».

В США продолжается громкое судебное разбирательство. Группа потребителей обвиняет две крупнейшие компании в банальном сговоре по продаже продукции, заведомо неспособной выполнить заявленные функции. Камнем преткновения стал чипсет Intel 915, не поддерживающий драйвер графической подсистемы Windows.

Перед началом продаж операционной системы Vista, вызвавшей так много нареканий со стороны потребителей, Microsoft организовала кампанию «Vista Capable» по маркировке комплектующих и готовых компьютеров с помощью специальных наклеек, гарантирующих работу Vista на продаваемом оборудовании. Когда в Intel узнали, что их распространенный и вполне современный на тот момент набор микросхем Intel 915 не сможет обеспечить полноценную работу интерфейса Aero, который для многих был основной причиной перехода на Vista, руководители Intel и Microsoft на самом высоком уровне договорились, что продукция на этом чипсете тоже должна получить маркировку «Vista Capable». Теперь же расстроенные потребители узнали, что этот печально известный чипсет позволяет запускать только сильно урезанную версию Vista под названием Vista Basic, и требуют наказать Microsoft и Intel за мошенничество.

Как свидетельствует переписка между руководителями Microsoft и Intel по электронной почте, раскрытая в ходе судебного разбирательства, генеральный директор Intel Пол Отеллини высказал глубокую благодарность Стиву Баллмеру и Уиллу Пулу за снятие ключевого требования программы «Vista Capable» по совместимости с драйвером WDDM. В ином случае, как пишут в своих письмах первые лица Microsoft и Intel, снятие логотипа «Vista Capable» с продукции на базе Intel 915 привело бы к потере миллионов и миллиардов долларов – эти убытки понесли бы не только Microsoft и Intel, но и многие OEM-производители.

На данный момент судебное решение по претензиям потребителей к Microsoft и Intel еще не принято.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Дун Жэнвэй
18-11-2008 12:15:36
>интерфейса Aero, который для многих был основной причиной перехода на Vista Смешно
0 |
67628
18-11-2008 12:36:06
Сравнил уровень интелекта пиндоса с российским. Нам нужна стабильность а им скорее геморой с красивостями.
0 |
Elm
18-11-2008 13:10:32
Засунул бы ты свой "интеллект" поглубже в задницу, ушлепок. Сидишь за компом, придуманным в Пендосии, пользуешься Инетом придуманным там же, да еще и по заказу тупых пендосских военных и квакаешь про российский интеллект
0 |
1
18-11-2008 14:59:42
1941 год — немецкий ученый Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера. В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI. Про ранние сети, созданные до 1989 говорить о том, что они были интернетом, некорректно.
0 |
64275
18-11-2008 15:15:16
>Её предложил знаменитый британский учёный Тогда они еще не курили...
0 |
зоб
20-11-2008 09:27:08
+10000
0 |
rakoth
19-11-2008 11:51:36
Если уж на то пошло, то интернет начался с 1961 года, с появления концепции интергалактической сети Ликлидера. Всё же пендосия! И первая сеть появилась в пиндостане. Но это не их заслуга, а вина советских тупарей в правительстве.
0 |
Гость
19-11-2008 01:23:59
Переверни мышку и прочти надпись Made in China. Будешь теперь у китайцев сосать?
0 |
Elm
19-11-2008 16:56:50
Перевернул, прочитал - Made in Mexico
0 |
Хуман
21-11-2008 13:27:48
Значит соси отренького... так сказать с огоньком 99988 клёво
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-11-2008 19:53:49
Нам нужна стабильность а им скорее геморой с красивостями. "гемор с красивостями" )))) проктолог - эгсбиционист? )
0 |
Аноним
18-11-2008 21:49:11
> Сравнил уровень интелекта пиндоса с российским. Абсолютно одинаковый. Ты на своем XP ровно такая же быдлоюзерская шваль, как и любой пиндос на XP. Только ты еще и нищеброд, поэтому XP у тебя ворованный, а на комп под висту денег нет. > Нам нужна стабильность а им скорее геморой с красивостями Ну конешно. Вам не нужна стабильность, иначе вы бы продукцию microsoft не использовали.
0 |
34542
19-11-2008 12:14:43
А твой кошелек и твое железо даже ворованный ХР не тянет, раз ты бесплатные пингвиньи поделки используешь, крякая о тормозах винды?
0 |
Санитар
19-11-2008 12:46:24
Больной!На укольчики.И хватить клизму жевать!
0 |
Elm
19-11-2008 17:05:22
Дедуля Вам на гомосеклаб...
0 |
69629
18-11-2008 12:20:41
интерфейса Aero, который для многих был основной причиной перехода на VistaА, вот видимо в силу незнания о таком мощном функционале как Aero в Висте, я по сей день использую Фрю и 2003-й сервер.
0 |
18-11-2008 13:12:32
А я совсем не знаю Windows, поэтому использую Linux
0 |
53964
18-11-2008 17:32:21
_все_ пользователи бсд латентные вендузятнеги
0 |
45579
18-11-2008 18:04:35
Мне фиолетово на подобные "факты". Юзаю то, что удобно и работаю там где больше платят. И откровенно плевать на все эти "религиозные" предпочтения в пользу той или иной ОС. У Вас иначе - Ваше право ограничивать себя подобным образом .
0 |
19-11-2008 06:04:52
верно подметил )
0 |
Odnako
19-11-2008 15:46:10
А потом такие - Родину продают! Настоящий патриот ездит на ниве, ходит в валенках, шапке ушанке. И юзает исключительно ПМК-61. Ну ладно - БК1011. Ж)
0 |
45580
21-11-2008 00:08:17
> работаю там где больше платят позвольте угадаю: "менеджер по маркетингу"?
0 |
25-11-2008 11:56:09
И я странное дело вот перебрал с ходу за денёк из исходников мелкую серию для 7.1 демонёнка: dillo-2.0.tbz openvpn-devel-2.1.r15.tbz poppler-data-0.2.1.tbz seamonkey-1.1.13.tbz thunderbird-2.0.0.18.tbz thunderbird-dictionaries-20060220_5.tbz thunderbird-i18n-2.0.0.18.tbz wget-1.11.4_1.tbz wput-0.6.2_1.tbzи не жалуюсь что у меня нет Аэро - я прост не представляю к каким из своих задач его применить???
0 |
18-11-2008 12:43:58
Что за бред? С каких пор компьютеры делают под ОС? Все всегда было наоборот - ОС затачивалась под железо.
0 |
18-11-2008 12:52:51
С каких пор компьютеры делают под ОС? Все всегда было наоборот - ОС затачивалась под железо.Только не у микрософт и интел.
0 |
11
18-11-2008 16:16:16
Раньше было так, сейчас по другому. Приоритеты ресурсов поменялись. Действительно, что за бред?!
0 |
Фетиш-ламер (без штанов)
19-11-2008 19:13:41
Давным-давно это так, сынок.
0 |
77
18-11-2008 13:02:15
Тут очевидно загвоздка не в формулировке слогана, а в том, что информация о сговоре всплыла на поверхность. Если бы о сговоре не было ничего известно, то ясное дело адвокаты спокойно отфутболивали бы недовольных юзеров. А тут иная немного
0 |
Гость
18-11-2008 13:03:51
Прекрасная иллюстрация того, что везде в мире вопрос липовой сертификации - это вопрос денег. То есть если нельзя, но очень надо для бинеса - то заплати денюжек и получи все, что надо для успешного бизнеса
0 |
p
18-11-2008 13:52:47
и даже более... прекрасная иллюстрация того, что везде в мире ЛЮБОЙ ВОПРОС - это вопрос денег.
0 |
Страницы: 1  2