Gartner: 85% компаний используют в работе открытое ПО

image

Теги: Gartner, Open Source

Подавляющее большинство респондентов назвали главным преимуществом открытого софта его низкую цену, также конечных пользователей в открытом софте привлекает независимость от какого-либо конкретного вендора.

По оценкам компании Gartner, 85% компаний уже используют в своей повседневной деятельности открытое программное обеспечение, еще 15% собираются начать использовать в работе хотя бы один открытый программный код в течение ближайшего года.

При этом, лишь 31% опрошенных Gartner компаний имеют конкретные политики в области управления открытыми программными продуктами. К таким выводам аналитики пришли, опросив 274 организации по всему миру и период с мая по июнь 2008 года.

Подавляющее большинство респондентов назвали главным преимуществом открытого софта его низкую цену, также конечных пользователей в открытом софте привлекает независимость от какого-либо конкретного вендора. Среди других причин, побуждающих к внедрению, называются также: доступ к исходным кодам, отсутствие сложных схем лицензирования, защищенность от недокументированных функций.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
87942
18-11-2008 10:56:42
"низкую цену, независимость от какого-либо конкретного вендора, доступ к исходным кодам, отсутствие сложных схем лицензирования, защищенность от недокументированных функций" - все абсолютно верно => мэсэ капут
0 |
18-11-2008 11:15:40
Как же независимость от вендора, когда, зачастую, администратор линукса привязан к какому-то одному дистрибутиву? А наличие исходного кода в доступе не дает никаких гарантий - кто (из тех, кто кричит "мэсэ капут") обладает достаточным уровнем знаний для определения "недокументированных фукнкций" и хоть раз, пытался разобраться в исходных кодах? Так что не надо громко кричать о доступности исходников - все равно не полезите в них(подавляющее большинство, во-всяком случае).
0 |
18-11-2008 11:31:22
Как же независимость от вендора, когда, зачастую, администратор линукса привязан к какому-то одному дистрибутиву?Это почему?
0 |
18-11-2008 13:43:35
Да хоть из личных пристрастий или из чувства антогонизма "я не такой как все".
0 |
18-11-2008 11:38:39
А наличие исходного кода в доступе не дает никаких гарантий - кто (из тех, кто кричит "мэсэ капут") обладает достаточным уровнем знаний для определения "недокументированных фукнкций" и хоть раз, пытался разобраться в исходных кодах? Так что не надо громко кричать о доступности исходников - все равно не полезите в них(подавляющее большинство, во-всяком случае).угу, только вот сейчас прибегут красноглазые линуксятники, потом подтянутся такие-же красноглазые виндузятники и будут хрень всякую писать.
0 |
76236
18-11-2008 12:29:49
"Как же независимость от вендора, когда, зачастую, администратор линукса привязан к какому-то одному дистрибутиву?" - мсье очень умён
0 |
38462
18-11-2008 12:33:30
"Как же независимость от вендора, когда, зачастую, администратор линукса привязан к какому-то одному дистрибутиву?" - ага, умно, как слаку выбрал так на ней и застрял, и весь софт на убунту ну ни в какую не перенесешь. Зато с мс широчайший выбор: win xp he, pro, vista home basic, premium, utimate, home business ultimate premium super puper - широччайший выбор, а главное независимость от поставщика, гы
0 |
53337
18-11-2008 15:55:49
И плевать на то что всё это разнообразие работает через одну жопу???
0 |
33789
18-11-2008 20:19:15
Чем настраивал так и работает.
0 |
898
18-11-2008 20:23:36
У меня бабушка исходники Убунты на ночь читает.
0 |
Аноним
18-11-2008 21:31:44
> А наличие исходного кода в доступе не дает никаких гарантий - кто (из тех, кто кричит "мэсэ капут") обладает достаточным уровнем знаний для определения "недокументированных фукнкций" и хоть раз, пытался разобраться в исходных кодах? Всёёё, приехали. Теперь у виндузятников главный аргумент против опенсорса - `я нестолько туп, что не разберусь в коде - значит никто не может в нем разобраться, и все линуксы напичканы троянами'. Начните с получения среднего образования.
0 |
lg
18-11-2008 11:16:40
ya ya das is gut )
0 |
Tester
18-11-2008 11:44:55
*BSD наше все, убейте линя и венду
0 |
p
18-11-2008 13:55:14
половина сталкивающихся с *BSD убегают от неё в ужасе ещё при виде инсталлятора...
0 |
фыфыфы
18-11-2008 14:35:57
естественный отбор ))
0 |
гы
18-11-2008 15:36:54
те что убегают есть нечисть и слобаки! дахоты! нах таким ваще админить?
0 |
anonymous
18-11-2008 17:12:25
те что убегают есть нечисть и слобаки!От нечисти рогатой и убегают. )
0 |
bizz
18-11-2008 17:43:55
половина сталкивающихся с *BSD убегают от неё в ужасе ещё при виде инсталлятораМожно подумать, что инсталлятор слаки сильно отличается. Систему должен ставить грамотный специалист, а не из тех, что поставят бубунту или мандриву, потом сидят под рутом и клянут пользователей иных систем, считая себя мегадминами.
0 |
anonymous
18-11-2008 19:05:52
Систему должен ставить грамотный специалист, а не из тех, что поставят бубунту или мандриву, потом сидят под рутом и клянут пользователей иных систем, считая себя мегадминами. Вот-вот. Специалист, а не тот, кто поставил бсд по русскому руководству, в котором написано куда нажимать и что писать, и затем пошёл флудить на секаслаб "*BSD наше все, убейте линя и венду", считая себя мегаодмином.
0 |
*
18-11-2008 19:45:45
это про sysinstall чем он тебе не понравился? в принципе можно и без него обойтись, патиции создать и руками можно.
0 |
Аноним
18-11-2008 21:39:43
> половина сталкивающихся с *BSD убегают от неё в ужасе ещё при виде инсталлятора... Сдается мне из двух человек - твоего знакомого IT'шника, и тебя, неуча, не умеющего работать без GUI и мышевозилова, FreeBSD осилило поставить действительно ровно половина. Давай дальше про ужасные инсталляторы, позорище.
0 |
green
18-11-2008 17:01:59
Среди других причин, побуждающих к внедрению, называются также: доступ к исходным кодам, отсутствие сложных схем лицензирования, защищенность от недокументированных функций.Да бред это все! ХАЛЯВА - вот что движет, особенно у нас в России!
0 |
anonymous
18-11-2008 18:13:40
"ХАЛЯВА" это и есть "отсутствие сложных схем лицензирования". БСДшная капча 66647
0 |
000000
18-11-2008 23:40:49
Ваш линакс гавно! Открытые технологии никогда не периплюнут виндовс. Вот ваши безплатный антивирус ниже http://www.virustotal.com/ru/analisis/b653358a39f04036462c7876c7a70ea0
0 |
stereoz
19-11-2008 02:46:04
И что? posix системам вообще антивирь нужен только что бы сканить почту идущую к винюзерам. Пропустит один вирус - одним протрояненным подоконником больше. OpenSource сообщество от этого никак не пострадает.
0 |
Страницы: 1  2