Уволенный айтишник расстрелял троих топ-менеджеров компании

Уволенный айтишник расстрелял троих топ-менеджеров компании

47-летний Цзин Хуа У, ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении.

Узнав о своем увольнении, сотрудник одного из калифорнийских ИТ-стартапов расстрелял троих топ-менеджеров компании.

47-летний Цзин Хуа У (Jing Hua Wu), ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении. Жертвами стали 56-летний исполнительный директор SiPort Сид Агравал (Sid Agrawal), 47-летний вице-президент по операциям Брайан Пу (Brian Pugh) и Мэрилин Льюис (Marilyn Lewis), 67-летняя руководительница кадровой службы.

Цзин У, житель Маунтин-Вью, застрелил троих своих бывших коллег из 9-миллиметрового пистолета и скрылся на серебристом внедорожнике, взятом напрокат. Полиция объявила его в розыск, признав вооруженным и особо опасным. По словам лейтенанта Майка Селлерза (Mike Sellers) из полиции Санта-Клары, о своем увольнении У узнал в пятницу утром. Он вернулся в офис своего бывшего работодателя около 3-х часов дня в пятницу и потребовал встречи с руководством. Никаких признаков агрессии он при этом не проявлял. Полиция арестовала подозреваемого в субботу утром после масштабной поисковой операции. Оружие при нем обнаружено не было, полиция все еще ищет пистолет.

Cоседи Цзин У описывают его как «спокойного, умного и скромного семейного человека», отца троих сыновей (3-летнего и 6-летних близнецов). Соседям У казался дружелюбным, хоть и несколько замкнутым, был счастлив в браке и очень радовался ежегодным визитам своих родителей из Китая. Узнав о трагедии и выдвинутом обвинении в тройном убийстве, соседи никак не могли поверить в случившееся. В ИТ-отрасли У проработал в общей сложности 25 лет, в частности, в компаниях Adobe, Intel и Bell Labs.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.