Уволенный айтишник расстрелял троих топ-менеджеров компании

image

Теги: финансовый кризис, увольнение, IT

47-летний Цзин Хуа У, ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении.

Узнав о своем увольнении, сотрудник одного из калифорнийских ИТ-стартапов расстрелял троих топ-менеджеров компании.

47-летний Цзин Хуа У (Jing Hua Wu), ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении. Жертвами стали 56-летний исполнительный директор SiPort Сид Агравал (Sid Agrawal), 47-летний вице-президент по операциям Брайан Пу (Brian Pugh) и Мэрилин Льюис (Marilyn Lewis), 67-летняя руководительница кадровой службы.

Цзин У, житель Маунтин-Вью, застрелил троих своих бывших коллег из 9-миллиметрового пистолета и скрылся на серебристом внедорожнике, взятом напрокат. Полиция объявила его в розыск, признав вооруженным и особо опасным. По словам лейтенанта Майка Селлерза (Mike Sellers) из полиции Санта-Клары, о своем увольнении У узнал в пятницу утром. Он вернулся в офис своего бывшего работодателя около 3-х часов дня в пятницу и потребовал встречи с руководством. Никаких признаков агрессии он при этом не проявлял. Полиция арестовала подозреваемого в субботу утром после масштабной поисковой операции. Оружие при нем обнаружено не было, полиция все еще ищет пистолет.

Cоседи Цзин У описывают его как «спокойного, умного и скромного семейного человека», отца троих сыновей (3-летнего и 6-летних близнецов). Соседям У казался дружелюбным, хоть и несколько замкнутым, был счастлив в браке и очень радовался ежегодным визитам своих родителей из Китая. Узнав о трагедии и выдвинутом обвинении в тройном убийстве, соседи никак не могли поверить в случившееся. В ИТ-отрасли У проработал в общей сложности 25 лет, в частности, в компаниях Adobe, Intel и Bell Labs.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Miro
17-11-2008 23:35:08
"Я узнал, что у меня Есть огромная семья. И травинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое, - Это всё моё, родное! Это - Родина моя! Всех люблю на свете я." -_-
0 |
wardriver
18-11-2008 00:30:44
Чет айтишники озверели в последнее время
0 |
Олбанский Лефф
18-11-2008 01:38:07
М-да....Нужно срочно пересмотреть фильм про мужика, который "просто иду домой", и спросить у Голивуда, почему у этого фильма ни одного Оскара.
0 |
18-11-2008 05:39:40
Фильм называется "С меня хватит", кажется. Фильм крутой, да )
0 |
82462
19-11-2008 14:34:19
да.. пойду-ка я домой...
0 |
Loiso
18-11-2008 16:28:46
0 |
сиснарик
18-11-2008 17:47:40
Да, да, прикольный фильм. Я просто иду домой
0 |
Имя:*
18-11-2008 19:14:24
"...почему у этого фильма ни одного Оскара." - в штатах такой фильм не получит "Оскара" из-за психологии американцев. P.S. А фильм действительно хороший
0 |
Stirlitz
19-11-2008 09:59:54
< почему у этого фильма ни одного Оскара." - в штатах такой фильм не получит "Оскара" из-за психологии американцев. > Дуглас красафчег, в плохих фильмах не играет. Чего стоит Уолл Стрит, где они с Шином отжигают. Тоже актуальны ныне фильм
0 |
skyboy
18-11-2008 00:33:53
Фигня какая-то. ИТшник с 25-летним стажем, глава семейства решил отомстить за увольнение, наплевав на семью и даже не думая, что его примут в любой другой компании? похоже, кто-то из цепочки подозреваемый-следственная группа-автор статьи находился под действием тяжелых наркотиков.
0 |
Перат
18-11-2008 01:28:25
Может, его просто все за***ло. Например, как в рассказе Нестеренко "Ветреный день на Среднем Западе".
0 |
18-11-2008 02:36:40
Программисты в большинстве случаев работают "на износ". Они должны всё время "рожать" результат. В больших корпорациях их превращают в роботов, которые выполняют "таски", заполняют отчёты, и всё это в режиме конвеера. Отличие программиста от чистильщика рыбы на конвеере в том, что он должен полностью, всем разумом, всей душой погрузиться в порой противный код/проект. Это, своего рода продажа души. Это всё равно что Пикассо заставить рисовать рекламные плакаты. Кто-то может это выдержать больше, кто-то меньше, а кто-то 25 лет... Потребительское отношение к духовности - вот причина. Человек не может долго быть машиной, как бы много ему не платили, как бы много обязанностей на нём не висело. У всего есть предел.
0 |
anon
18-11-2008 10:04:36
он не программист а тестер
0 |
Raziel
18-11-2008 11:56:05
У тебя неверное представление о тестировании ПО, тут видимо речь идет об автоматизированом тестировании.
0 |
tester
18-11-2008 12:00:01
Если вы не в курсе, то тестер это не только бета тестер игрушки какой то, где надо бегать и мочить монстров. Зачастую тестеру необходимо знать язык программирования на котором написана программа. Плюс знать кучу систем, от всех винд, до всех юниксов. Тестирование это очень сложный процесс. Обычно на тестирование продукта уходит больше половины бюджета.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-11-2008 10:21:43
а ну да че-т все утро про йепонию читал и вот на те...
0 |
65439
18-11-2008 15:40:11
Потому что ты дебил.
0 |
не хам
18-11-2008 19:17:59
Не хами...
0 |
p
18-11-2008 13:59:08
вы ещё не знаете людей. они ещё и не такое могут!
0 |
admyn
18-11-2008 08:03:57
Пару дней назад, посмотрел фильм "Он был тихоней", но в конце глаыный герой застрелился, а тута нет %)
0 |
Дум-Дум
18-11-2008 08:42:09
Ну да, бывают такие топ-менеджеры. Наверняка уволив одного из них, компания, в условиях кризиса, сэкономила бы больше, а потеряла меньше.
0 |
qwwwwwww
18-11-2008 14:59:57
+100 полностью согласен
0 |
Страницы: 1  2  3  4