AVG считает Adobe Flash вредоносным ПО

image

Теги: AVG, антивирус, вредоносное ПО, Adobe Flash, новость

Компания AVG Technologies приносит свои извинения за причиненные своим потребителям неудобства и заверяет своих пользователей во всем мире, что компания активно вводит новые процессы во избежание повторения случившегося в будущем.

Популярный антивирус AVG уже второй раз за неделю доставляет пользователям проблемы - на этот раз AVG по ошибке принял файлы Adobe Flash за потенциально опасные троянские файлы. Ранее на неделе тот же продукт по ошибке принял ключевой для ядра Windows файл user32.dll за злонамеренное программное обеспечение.

Чтобы загладить свою вину перед пользователями, которые получили неработающий Windows по милости антивируса компания-производитель предложила пользователям бесплатное продление годовой лицензии на продукт.

С последним обновлением примерно такая же программа коснулась продукта Adobe Flash. Пользователи AVG 7.5 и 8 получили сообщения о том, что Flash был заблокирован и помещен на карантин по причине наличия "вредоносного файла".

Около месяца назад AVG опять неверно сработал, заблокировав популярный файерволл CheckPoint Zone Alarm. Тогда в кодах продукта AVG тоже увидел нечто похожее на троян.

"Компания AVG Technologies еще раз приносит свои извинения за причиненные своим потребителям неудобства и заверяет своих пользователей во всем мире, что компания активно вводит новые процессы во избежание повторения случившегося в будущем", - говорится в заявлении чешской антивирусной компании.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
тетя мотя
17-11-2008 22:59:59
доэвристировались =)
0 |
Олбанский Лефф
18-11-2008 01:39:40
....а разве флэш это не атакующий код?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-11-2008 09:56:14
))))) давай зачотку
0 |
te5ge5g
17-11-2008 23:31:59
Дык, Adobe Flash и есть троянское ПО! Экая новость! В папку C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Macromedia\Flash Player загляните.
0 |
18-11-2008 01:04:12
дед,вместо того чтобы нести всякий бред иди трубку лучше телефоную снимай,щас тебе опять званить будут.
0 |
te5ge5g
18-11-2008 01:04:51
Ну, я бы не стал так обольщаться якобы "свободным" софтом. Тот же FF отправляет данные в Гугл и Мозиллу, Хром вообще откровенный троян. Линукс лезет в Сеть ещё на этапе установки, а этого открытого кода он содержит столько, что читать придётся до старости. Хотя, ведь никто не станет. Это как мантра - "открытый код!!!". А толку от этого что? Сколько человек хотя бы в код того же FF заглянули? Кстати, сейчас прочитал интереснейшую новость. Похоже, что в OpenOffice очень скоро будет контекстная реклама, "для улучшения окупаемости". Жаль бедных наивных людей, верящих в добрых дядей, которые вбухивают миллиарды долларов, чтобы подарить кому-то бесплатную операционную систему и софт.
0 |
Гость
18-11-2008 01:24:05
Похоже, что в OpenOffice очень скоро будет контекстная реклама,ОО - не сетевой продукт (это вам не ICQ!) и его выход в Интернет должен быть заблокирован независимо от наличия рекламы. И они что, перестанут давать исходники и уйдут от LGPL? Я понимаю, что собрать из исходников ОО сможет да-а-а-алеко не всякий, но наверняка найдется сообщество которое считает что рекламщиков надо бить острой сторонй топора изо всех сил в лоб и собобное с сборке ОО.
0 |
te5ge5g
18-11-2008 01:40:42
долженХорошо звучит! Только вот, кому он это должен? Виндовый ОО 2.4, например, у меня сразу же после установки пытался лезть на сайт Sun. С какой радости? Он же "должен!"? Я так и представляю секретаршу, или домохозяйку, настраивающую сетевые права доступа приложению ОО в файерволле. ))))))) А ещё лучше, читающую исходники ОО. )))))))
0 |
ога
18-11-2008 03:09:09
Проверил ff 3.0.3 через прокси - ни на какои гугл он не лезет, если только на самом саите нет ссылок. Ну и проверки на фишинги и подозрительные саиты в настроиках отключены ессесна. ОО, - большие компании код смотрят и под себя очень даже собирают. Кроме того есть ibm lotus symphony - тот же ОО, вид сбоку. Домохозяике думаю разницы нет, из под чего почту читать. Только вот в винде и експлорере никак от МС не спрячешся, а opensource все таки настроить можно.
0 |
Ога
18-11-2008 08:20:14
Сливает еще как сливает фуфелфокс. google съел твой мозг
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-11-2008 09:57:59
Ну и проверки на фишинги и подозрительные саиты в настроиках отключены ессесна. фключи и трафф сразу пойдет
0 |
85654
19-11-2008 00:32:59
А нахуа ? Включил - сам себе злобный буратина.
0 |
03
26-11-2008 09:21:23
Теперь все "идут". Теперь не ходячих не будет.
0 |
te5ge5g
18-11-2008 11:13:06
А настройки антифишинга по-умолчанию разве отключены? Покажите мне нормального человека, который по своей воле отключит "защиту от фишинга"? Есть такие? В Мозиллу по-любому обращается регулярно по 443 порту и выключить штатными методами это нельзя.
0 |
63297
19-11-2008 00:36:47
Я отключаю всё что может автоматически долбится в сеть. Всякие автоапдейты, проверки наличия новых версий, проверки сайтов на фишинг и прочую мутотень. Ибо траф не резиновый, 5р/мб, GPRS. Да и как-то спокойнее оно так.
0 |
KG
19-11-2008 18:19:57
Как странно - при пользовании антифишенгом он запрашивает антифишенговую базу данных. Действительно очень подозрительная активность - зачем. Сам может догодаться. А еще при пользовании почтовым ящиком гугль он стучится на гугль и о ужас - письма там остаются... И даже их текст знает гугль. Вы все-таки думайте что говорите, а то ощущение паранои создается.
0 |
78279
18-11-2008 03:24:03
если находятся фирмы, которые целые дистры собирают, типа centos, то какои то там оффис уж точно смогут собрать без рекламы.
0 |
Bugg
18-11-2008 15:03:00
OpenOffice собирается из исходников в трех BSD и Gentoo, как минимум. Инфра Ресурс выпускают свою сборку под винду. С этим нет никаких проблем.
0 |
Гость
18-11-2008 11:09:55
Я так и представляю секретаршу, или домохозяйку,Вы не совсем поняли. Должен - это когда фаер спрашивает пускать прогу в Инет или нет, то ответ в данном случае однозначный - нет!
0 |
Имя:*
18-11-2008 18:04:15
"Виндовый ОО 2.4, например, у меня сразу же после установки пытался лезть на сайт Sun. С какой радости? ..." ПараноИК? А как ПО узнает, появилась его (или явы) новая версия или нет, Ы?
0 |
ashtraysy
18-11-2008 23:46:25
Зачот!
0 |
 
18-11-2008 09:07:04
> Тот же FF отправляет данные в Гугл и Мозиллу какой офигенный пердеж в лужу. > Линукс лезет в Сеть ещё на этапе установки угу .. ip свой узнать. > Кстати, сейчас прочитал интереснейшую новость. Похоже, что в OpenOffice очень скоро будет контекстная реклама, Я сейчас прочитал, что бабка Маланья из тамбовской области летать умеет. А поп Никифор из той же деревни предал анафеме налоговое законодательство. ты наверно даже не в курсе, что OOO собирает далеко не одна контора. и наверняка даже не знаешь за счет чего окупается открытый софт.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-11-2008 09:59:45
какой офигенный пердеж в лужукури бамбук. чувак прав.
0 |
ashtraysy
18-11-2008 23:48:06
Таки, за счет чего окупается открытый софт?
0 |
03
26-11-2008 09:38:28
Вы не все знаете. Объяснять долго не буду, маленький пример: в релизе к IE8 поясняют, что при запуске в режиме InPrivate, прекращается передача данных на серверы. То есть в обычном режиме, передача данных происходит, мало того, во всех последних версиях браузеров, это обязательная функция. Из новых, один только был, более-менее «тихим». А, Ооо , 3, еще то «чудо».
0 |
Rapt0r
18-11-2008 10:45:36
Что то вы заговорились... Хотя про отсылку гуглю известно достаточно давно, для её отключения в лисе стоит смотреть в сторону about:cinfig
0 |
18-11-2008 12:50:40
В исходном посте ни слова ни о свободном ПО, ни об обольщении им. Так какого черта ты тут пишешь свои отстраненные от темы опусы, а?
0 |
18-11-2008 12:51:36
Е*аный Битрикс, ненавижу! Пост выше был адресован te5ge5g, если что.
0 |
p
18-11-2008 14:03:37
"Сколько человек хотя бы в код того же FF заглянули" Хотябы _есть_возможность_ заглянуть в отличие от ... == "А толку от этого что?" а толку - то что я могу модифицировать под себя и в любой момент исправить любой баг и при подозрении на троян - могу его найти в отличие от... == "Жаль бедных наивных людей, верящих в добрых дядей, которые вбухивают миллиарды долларов, чтобы подарить кому-то бесплатную операционную систему и софт." ну да, лучше ведь ещё и заплатить за трояны...
0 |
Аноним
18-11-2008 21:25:08
> Линукс лезет в Сеть ещё на этапе установки Ух ты! Мы все умрем? > а этого открытого кода он содержит столько, что читать придётся до старости Хочешь сказать, что куски первого в мире опенсорс трояна размазаны по всем драйверам и подсистемам ядра? Если уж ты настолько фимозный параноик, просмореть тебе надо только код инсталлятора. Но ты ничего там не поймешь. > Хотя, ведь никто не станет. Это как мантра - "открытый код!!!". А толку от этого что? Не суди всех по себе. Если ты испытываешь благоговейный ужас перед вычислительной техникой, потому что не понимаешь как она работает, а опенсорса боишься потому что он тебе в диковинку, это только твоя проблема. Кому надо посмотрит и в код линукса и в код фаирфокса. > Сколько человек хотя бы в код того же FF заглянули? Ну хотя бы я. А ты, я смотрю, не только заглянул, но и изучил вдоль и поперек. Расскажи же, что он куда отсылает? Вместе посмеемся. > Кстати, сейчас прочитал интереснейшую новость. Которую сам же и написал, да? > Похоже, что в OpenOffice очень скоро будет контекстная реклама, "для улучшения окупаемости". rotfl > Жаль бедных наивных людей, верящих в добрых дядей, которые вбухивают миллиарды долларов, чтобы подарить кому-то бесплатную операционную систему и софт. Жаль дикарей, которые сидят в пещерах своей закостенелости с большими глазами, дрожат и в страхе озираются. Пукнул коман под ухом - ААА! Сразу прошибает холодный пот, паника, дикарь забивается в угол пещеры, бормочет в бреду - ужас, опенсорс, никто в код не смотрит, там везде трояны, а никто не смотрит. Мда. Закончи школу, мальчик, потом посмотри сам в код, потом будешь рассуждать про дядей и трояны.
0 |
Д.е.д И_В_Ц ЖЖОТ!
18-11-2008 18:08:31
Истену глогоголешъ чуваг!!! гы-гы-гы Повторяю для особенно дебильевых вандузяднегов и пацтилаг майгрозовда!!! ЛЮБОЕ ПРОПРИЕТАРНОЕ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНЬЮ ТРОЯНОМ/ВИРЕМ/И ПР МАЛВАРЬЮ!!!! Прячут сорцы - прячут затыренного зверька и препятствуют пользователю самому решать удалить или оставить ему в этом продукте раздражающие(и т.п.) "фичи" и баги. Все проприетарщики гады и уродя и должны сдохнуть и утопится в своих гнилых выделениях! А в первую очередь этим путём обязаны последовать апля, микросакс и адоб. (также мона упомянуть авторов раз-х защит: фимка, аспирин, старфорс и тп)
0 |
-
17-11-2008 23:40:05
Они лучше б свою free version поделия как spy обнаруживали, которая данные пользователей сливает
0 |
anonymous
17-11-2008 23:43:31
Популярный антивирус AVG уже второй раз за неделю доставляет пользователям проблемы - на этот раз AVG по ошибке принял файлы Adobe Flash за потенциально опасные троянские файлы. Ранее на неделе тот же продукт по ошибке принял ключевой для ядра Windows файл user32.dll за злонамеренное программное обеспечение. Столлман одобрил деятельность AVG по борьбе с гнусной проприетарщиной. капча 33363
0 |
69862
17-11-2008 23:44:31
Что-то слишком много новостей об AVG таких стало. Может быть, и правда эвристики у них оказались хорошие?
0 |
Max
18-11-2008 09:17:26
Просто AVG новый спонсор секлаба ... антиреклама тоже реклама =))
0 |
Experienced User
18-11-2008 09:55:13
Продукты Adobe действительно ставятся вместе с их троянЧегом под названием MDNS Responder и служба такая же запускается, постоянно ломится в инет...прикрыл файрволом, очень не люблю таких приколов, по котелку надо надавать производителю за подобное трояноносное ПО !!! В данное время без стабильного и надёжного файрвола никуда, иначе отимеют тебя все и во всё!
0 |
Страницы: 1  2  3