Программист из Виржинии взломал защиту Windows 7

image

Теги: программист, Windows 7

Программист написал утилиту «Blue Badge», которая изменяет девять системных файлов готовящейся ОС, включая «explorer.exe» и «shell32.dll». Программа отключает защитную схему, которую специалисты из Microsoft встроили в бета-версию Windows 7: эта защита должна была скрыть ещё не готовые особенности новой «операционки».

Программист из Виржинии Рафаэль Ривера (Rafael Rivera) сообщает, что ему стали доступны некоторые возможности Windows 7, которые компания Microsoft не собиралась демонстрировать тестировщикам. Совсем недавно на конференции для профессиональных разработчиков (Professional Developers Conference , PDC) Microsoft предоставила для тестирования бета-версию новой операционной системы, и буквально через несколько дней Рафаэль заявил, что он пробил брешь в защите Windows 7.

Программист написал утилиту «Blue Badge» («Голубой Знак»), которая изменяет девять системных файлов готовящейся ОС, включая «explorer.exe» и «shell32.dll». Программа отключает защитную схему, которую специалисты из Microsoft встроили в бета-версию Windows 7: эта защита должна была скрыть ещё не готовые особенности новой «операционки». Сейчас можно скачать «Blue Badge» для 32-битной Windows 7, версию для 64-разрядной ОС Рафаэль Ривера обещал выложить на доступ в ближайшее время в своём «ЖЖ».

Любопытно, что пиратские копии Windows 7 Alpha появились в Сети буквально спустя час, после того, как Ривера предоставил код своей утилиты на очередной конференции PDC. Напомним, что Microsoft планирует выпустить Windows 7 в конце 2009 или начале 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
14-11-2008 15:45:53
Тоесть если я зайду под рутом и пропатчу системные файлы то я тоже найду брешь в системе? Когда смогут под юзером так пропатчить тогда и пишите такие новости. Единственное чем МС косячит - баги в сетевых сервисах ака бекдоры. ИМХО.
0 |
p
14-11-2008 16:10:49
"единственное" Евгений Ваганыч?
0 |
sretwwet
14-11-2008 16:58:28
Скачиваем специальную утилиту в версии x86 http://www.withinwindows.com/files/upf/upf_x86_rev0.zip или x64 http://www.withinwindows.com/files/upf/upf_x64_rev0.zip Копируем ее в папку Windows. Затем открываем блокнот, вставляем в него: takeown /f %windir%\explorer.exe cacls %windir%\explorer.exe /E /G “сюда имя пользователя”:F taskkill /im explorer.exe /f cd %windir% start unlockProtectedFeatures.exe Сохраняем как unl.bat, кидаем этот файл в папку винды, запускаем и радуемся жизни.
0 |
14-11-2008 18:06:15
Бла... на моей убунте не проканало =(
0 |
Петросян
14-11-2008 18:29:39
Пошутил. Браво.
0 |
14-11-2008 18:31:20
Ай бедненький, писать умеем, читать нет, ага?
0 |
сиснарик
14-11-2008 19:52:19
Этим ты хотел показать что очень крут, раз у тебя убунту или ты не способен отличить убунту от висты?
0 |
27223
14-11-2008 22:00:42
Нормальный дистрибутив не осилил?
0 |
metallic
17-11-2008 11:34:40
Это какой?
0 |
I'm
14-11-2008 23:41:32
Да просто достал уже этот тупой "юмор" в каждой второй теме. Ах как смешно и свежо - программа для винды не работает на линухе, и патчи от мелкософта на него не ставятся! Чувствуется, что линукс действительно стал доступен для среднестатистического юзверя, теперь даже индивидумы с уровнем развития домохозяйки - любительницы Петросяна, могут его установить. А потом с чувством непробиваемого превосходства идти и гадить в комментах.
0 |
pengvin
15-11-2008 00:18:19
тупой юмор, это когда нужно постоянно ломать винду под свои нужду.
0 |
KOS
17-11-2008 00:47:50
Хорошо сказал! Действительно понасело прыщавых на линух - опопсел линь, ничего скоро будут кричать ubuntu must die - gentoo must have!!! (А ещё лучше LFS)
0 |
metallic
17-11-2008 12:27:32
опопсел линьэто плохо? ничего скоро будут кричать ubuntu must die - gentoo must have!!! (А ещё лучше LFS)А чем собственно плоха убунта? Я до сих пор понять не могу.
0 |
uzver
17-11-2008 08:49:46
пришел крутои админ и всех построил. я не админ. как программер предпочитаю убунту. а в качестве пользователя приходится юзать висту из-за грмаднои кучи софта под нее. и как пользователь я хочу больше софта под убунту, чтобы поскорее забыть про свисту.
0 |
48453
17-11-2008 12:32:10
Хотелось бы как программист программиста спросить: чего программисту не хватает в убунте? Выжил бырсика?
0 |
17-11-2008 08:56:41
+1 .....
0 |
Хвост
19-11-2008 00:11:12
На Фряхе идет!
0 |
65645
14-11-2008 18:07:04
кому это быдлоподелие нужно?
0 |
14-11-2008 22:59:53
Мда... Виндовые %envvar% и /option -- это просто бугагашечки. Уродство.
0 |
15-11-2008 00:25:40
это пипец.... вроди как обычно народ привлекаю всякими фишками, рюшками и прочей лабудой, а тут какой-то хацкер пишет патч что б их активировать. Гнилая политика гнилой конторы.
0 |
Человек
15-11-2008 01:04:29
Я так понимаю вы либо не читали статью, либо полный идиот. С какой стати мелкософт должен кого-то привлекать отладочными версиями продуктов?!
0 |
Гость
15-11-2008 03:15:43
Во времена Windows Longhorn, (не помню какая) MS только тем и занималась, что привлекала всех и грозилась разработать революционные WinFX, WinFS а что вышло на деле? Революционная .NET Framework 3.0, прозрачные окошки и куча включенных по умолчанию сервисов? Я даже книгу, как идиот купил. Будущие технологии Windows Longhorn называлась. От Microsoft Press, кстати. И что в итоге, потраченные 250р и очередные мертворожденные "революционные" технологии?
0 |
15-11-2008 11:42:27
Или травки купил - всяко лучше, чем чтиво про мастдай.
0 |
15-11-2008 19:36:40
Или травки купил - всяко лучше, чем чтиво про мастдай.не... на 250 нормальной травы не найдешь... книжки рулят... да и пяточку скрутить можно не раз))
0 |
sdv
16-11-2008 16:28:20
Кстати многие адекватные программеры очень хорошо отзываются о .NET3 (бывший WinFX). А если учитывать, что это специалисты очень высокого класса и равно владеют Windows\Linux, J2EE\.NET, то их мнение для меня много значит. А говорят они, что .NET вобрал в себя очень многие преимущества и концепции других языков и технологий. WinFS? Здесь согласен, MS раздула шорох, да бестолку. Хотя если Вы этим интересовались и читали предварительные обзоры, то я не знаю чего революционного вы ожидали от этой ФС. Не будет у винды революционности. Все революционное, лежащее на поверхности, в плане десктопа уже воплощено, линух сейчас просто сокращает оставшийся разрыв. Разве что появятся новые способы взаимодействия с пользователем. Но я бы не сказал, что это трагедия. Винде есть куда развиваться, ИМХО стоит многие идеи взять от *nix систем.
0 |
15-11-2008 20:31:34
ыыы какая отладочная? Отладочные продукты в сеть не попадают. А что б привлечь среднестатистического сопляка и блондинко нужно добавить рюшечек и прочего хлама. Демонстрационная версия должна выглядить конфеткой если даже внутри кусок дерьма. А у ms дерьмо выглядит еще хуже чем это можно представить это. Они что стали боятся говорить о своих фишка из-за того что в linux compiz появился раньше чем у них aero?
0 |
fdsazg
15-11-2008 00:26:20
а) секлаб - всё желтее и желтее)) б) по делу. Народ, вы заметили тенденцию: для мелкософта нет разницы как пиарится. как "самая секурная" ОСь или как мегасекурная ОСь при том, что механизм активации обходят за неделю(а это *самое самое* что они охраняют, выходит они ничего не могут охранять, если и себя защитить то не в состоянии)
0 |
Человек
15-11-2008 01:05:59
От дураков и профеесиональных взломщиков не защитит ничто, а от остальных оно защищает как надо.
0 |
Олбанский Лефф
17-11-2008 09:06:03
Вот именно от дураков и профессиональных взломщиков и нужна защита. А от остальных, от тех кто не поганит, и защищаться-то не нужно. А то по словам Человека получается что "Винда - совершеннейшая в мире защита, ....от тех кто не атакует". С такими "лохзунгами" Вам надо в Мелкософте работать.
0 |
15-11-2008 07:57:46
Если винду нельзя будет абсолютно никак сломать, и единственным возможным случаем ее использования будет ее покупка, то ее никто не купит. На эти деньги (стоимость висты ультимэйт) можно процессор с видеокартой купить или даже целый компьютер для офиса и мультимедиа.
0 |
15-11-2008 09:16:00
поставить на этот комп gentoo (или на худой конец бубунту, федору или мандриву), поставить compiz -- и понять, что мелкософт в вечном оргазме от самого себя. по сравнению с эффектами компиза, вистовский интерфейс нервно отсасывает в сторонке. и работает эта прелесть на встроенной видюхе. фичи висты, кстати, были реализованы в ранних версиях xgl еще задолго до выхода даже бета-версии висты, а сколько еще всяких прикольных модулей добавлено... вывод -- сейчас набежит толпа виндосовских миньетчиков. мораль -- мелкософтовский художественный онанизм в очередной раз не впечатлил.
0 |
9276354823254
15-11-2008 14:28:12
из твоего поста видно, что всё, чем ты занимаешся, это кликанье по окнам. иначе зачем эффекты? чудно ... например я дизайнер, в конторе лицензия на фотошоп, в котором я собсно провожу 95% рабочего времени, остальные 5% в браузере. Как вы думаете, меня волнует мигание и прозрачность окошек? нет. на машине стоит ХР, и как бы вас это не удивляло, но ни разу не зависла. вывод -- дрочеры это те, кто смотрит на эффекты окошек, остальные работают в порграммах, которые им необходимы в производственном процессе, и кладут хер на "прозрачность", "тени", "круги на фоде" и т.д....
0 |
15-11-2008 18:53:09
вывод -- дрочеры это те, кто смотрит на эффекты окошек, остальные работают в порграммах, которые им необходимы в производственном процессе, и кладут хер на "прозрачность", "тени", "круги на фоде" и т.д....+100500
0 |
15-11-2008 19:39:29
вывод -- дрочеры это те, кто смотрит на эффекты окошек, остальные работают в порграммах, которые им необходимы в производственном процессе, и кладут хер на "прозрачность", "тени", "круги на фоде" и т.д....+1 самое рульное оформление у 98 винды было... никаких финтифлющек и прибамбасов.. чисто для работы
0 |
bot
17-11-2008 01:11:52
восхищусь мкром если реализуют флухбокс на своей оси )
0 |
sdv
16-11-2008 16:40:05
Простите, не поверю. Compiz - был нестабильной игрушкой, требующей ковыряния форумов и нестабильной игрушкой остался. Ставить его на рабочую машину (требуется 3d ускорение и кубик) неразумно, периодически наталкиваешься на мелкие бока с разными приложениями, вот, например, https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/269904. Большая часть, конечно, решаемы, но часть из них приходится фиксить поставщикам софта. Так что ИМХО удел Compiz-а пока - максимум на домашней машине, для пускания пыли в глаза. Хотя, довольно красив. Скажи мне дружище, давно ли ты вышел из "толпы виндосовских миньетчиков"? Самоутвердился? Показал свою незаурядность?
0 |
Олбанский Лефф
17-11-2008 09:10:51
....а вот Висту даже ломаную не берут. Не нужна.
0 |
Олбанский Лефф
17-11-2008 09:12:13
....а Висту даже ЛИЦЕНЗИОННУЮ сносят, и ставят ЛОМАНЫЙ ХР.
0 |
D3m0n
17-11-2008 10:45:27
Прав на все 100 ))) Сам удивлялся сначала.... пока не поюзал. Ну хз, свиста сааааафсем не впечатлила. Лучшая игровая ОС - W2K3 server (кто сказал, что она для серверов??!! ненене Дэвид Блэйн!)
0 |
Dima
21-11-2008 23:11:54
Ну да, конечно, 150 миллионов копий уже продали. Если ты не покупаешь потому что нищеброд, то не говори за всех
0 |
15-11-2008 11:43:52
Секлаб - это юмористический а не информационный ресурс, так что говорить "желтее" бессмысленно.
0 |
bot
17-11-2008 01:14:05
ага у меня порядок посещения сайтов такой! фишки->секлаб->мембрана )))))
0 |
Гость
15-11-2008 16:30:01
не, умиляет меня виндовс до невозможности. записал флешку, в "моем компьютере" жму по ней правым кликом и вижу аж 2 варианта демонтирования: извлечь и безопасно извлечь))))
0 |
Ars
01-02-2012 01:58:01
Однако ж, между этими командами есть разница. Извлечь: останавливает обмен данными* и даёт устройству команду на извлечение носителя. Т.е. для CD/DVD - выезжает лоток, для карт-ридеров - размонтируется карта памяти, и можно смело вытаскивать и вставлять другую карту. Эта команда присутствует в контекстном меню у XP, Vista и 7. Безопасно извлечь: останавливает обмен данными* и затем полностью прекращает взаимодействие с устройством. Применительно к тем же CD/DVD - можно будет извлечь привод, привод больше не будет читать диски до перетыкания или перезагрузки. Применительно к карт-ридерам - полная остановка карт-ридера, опять же читать карты до перетыкания или перезагрузки он не будет. В XP, Vista и 7 эта команда доступна через "стрелочку" в трее. В "Висте" добавили эту команду также в контекстное меню флешки. В "семёрке" опять убрали, видимо, чтобы не путать пользователя кучей пунктов. * - под "останавливает обмен данными" имею ввиду сброс всех кэшей на диск, проверку, что ни одна программа не использует диск и т.п. Короче: извлечь - извлекает НОСИТЕЛЬ, безопасно извлечь - извлекает УСТРОЙСТВОю Для флешек разницы кардинальной нет. Думаю, для них лучше пользоваться "Безопасно извлечь".
0 |
ты
15-11-2008 19:54:38
Я нашел уязвимость в винде. Если удалить Boot.ini, то винда перестанет загружаться. 93796
0 |
сиснарик
15-11-2008 20:58:05
Молодец, выйди из окна.
0 |
1
15-11-2008 21:41:16
Неправда.
0 |
Страницы: 1  2