Компания China E-commerce обвиняет Microsoft в нарушении патента

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, RSS, патент

Третейский суд города Сиань (провинция Шааньси), в котором базируется компания China E-commerce, принял на рассмотрение иск с требованием хозяев патента прекратить продажу Windows Vista с поддержкой RSS на территории Китая.

Компания China E-commerce подала иск против Microsoft за незаконное использование технологии RSS в операционной системе Windows Vista.

Генеральный директор China E-commerce Ван Цзяньбо заявил, что его компания подала патентную заявку на технологию RSS в 2005 году. В декабре 2007 года Китайский государственный департамент интеллектуальной собственности выдал China E-commerce патент за номером ZL 2005 1 0022721.3.

Ван утверждает, что Microsoft использует запатентованную технологию в своей операционной системе без согласования с правообладателем.

Третейский суд города Сиань (провинция Шааньси), в котором базируется компания China E-commerce, принял на рассмотрение иск с требованием хозяев патента прекратить продажу Windows Vista с поддержкой RSS на территории Китая.

По неофициальной информации, представители Microsoft в прошлую пятницу выступили с опровержением обвинения.


или введите имя

CAPTCHA
вирус гриппа
13-11-2008 12:41:33
Если кто-то и заставит изменить существующую патентную систему, так это патентные тролли. Классика, однако - "за что боролись..." ©народ
0 |
29595
13-11-2008 13:47:53
Очень позитивно! Пускай теперь Майкрософт понаступает на те грабли, которые сама же и наставила.
0 |
yooo
13-11-2008 14:44:23
мб я не прав, но вот что-то не припомню чтобы мелкософт кого-то пытался засудить на основании нарушения патентов... Они патенты регают не чтобы бабло потом с кого-то стрясти, а наоборот - чтобы с них не стрясли... что-то типа подстраховки. Хотя эти патенты (в том виде как есть сейчас) - просто маразм.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-11-2008 16:32:52
да ну. скока там линукс патентов нарушает по словам балмера?
0 |
13-11-2008 18:26:51
Таких чисел не бывает
0 |
Yooo
14-11-2008 07:25:13
как вот эти слова: > чтобы мелкософт кого-то пытался засудить соотносятся с твоим ответом: > да ну. скока там линукс патентов нарушает по словам балмера? поясни плз... говорить Баллмер может что угодно, ты приведи конкретные примеры судебных исков мелкософта против других компаний _именно_ с целью бабла с них трясануть. Я не утверждаю что таких исков нет вообще... и тем более не утверждаю что мелкософт пример для подражания для всех. Просто они заработали бабосов (честно или нет - другой вопрос), а всякие бабуины хз откуда трясут их направо и налево, сами причем нифига не производя... иждивенцы кароче.
0 |
aa
13-11-2008 15:20:35
уже наступали, 2 миллиарда ,если память не изменяет, заплатили как-то
0 |
всем копирастам йаду, я угощаю