»справленна€ Microsoft у€звимость была обнаружена более 7 лет назад

image

“еги: Microsoft, патч, у€звимость

¬ыпущенный Microsoft патч устранил у€звимость в Server Message Block (SMB). ¬ марте 2001 года хакер ƒжош Ѕухбиндер опубликовал код, который использовал SMB дл€ нападени€ на компьютеры пользователей.

¬ыпущенный Microsoft патч устранил у€звимость в Server Message Block (SMB). Ёта у€звимость была обнаружена более семи лет назад.

¬ марте 2001 года хакер ƒжош Ѕухбиндер (Josh Buchbinder) опубликовал код, который использовал SMB дл€ нападени€ на компьютеры пользователей. ѕредставитель компании Symantec считает, что впервые об этой у€звимости стало известно в 2000 году.

—ервис SMB €вл€етс€ частью операционной системы Windows. ќн используетс€ дл€ обмена файлами и печати документов при работе в сети.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
89475
12-11-2008 22:54:00
ќперативно. ¬прочем, как всегда.
0 |
fObject
13-11-2008 01:04:32
®птить! ѕо геологическим временным масштабам - это крайне быстро! ¬ чем проблемы-то, а?
0 |
fObject
14-11-2008 00:26:06
—пасибо ))) Ѕухать будем ?
0 |
Ѕаба_«ина
12-11-2008 23:05:43
Ќу и где тот умник, который неделю назад орал на весь секлаб, что Ќектософт исправлет ошибки раньше, чем их успевают масштабно использовать?  апча 66962
0 |
12-11-2008 23:21:56
“аки они закрыли SmbRelay? »нтересно, как?
0 |
fix
13-11-2008 12:26:32
Kerberos в помощь...
0 |
13-11-2008 00:28:47
ѕокупайте, юзеры, Windows, надЄжность, скорость и оперативные обновлени€ гарантированы!!
0 |
abadonna
13-11-2008 03:59:35
Microsoft патч устранил у€звимость в Server Message Block (SMB). Ёта у€звимость была обнаружена более семи лет назад. —амое некрасивое, что эта гламурна€ бездарность и безалаберность в окнах на каждом шагу. ¬прочем, от системы, сделанной по принципу "главное - продать", иного ждать и не приходитс€.
0 |
Bugg
13-11-2008 04:35:19
Ћинукс тоже хорош... Ѕлагодар€ “орвальдсу, главным образом. »менно “орвальдс держит эдакий курс на десктопы, при котором качество, безопасность, надежность - вторичны, если не хуже. P.S. —еклаб, что у вас за капчи такие? Ѕиас на биасе: 77777!
0 |
.Serj.
13-11-2008 08:17:38
Ќу среди юникс-подобных систем хот€ бы выбор есть: не нравитс€ линукс - ставь бсд, прикладное ѕќ у них одинаковое. ј из "виндовс - подобных" систем только те, что ћ— да реактос.
0 |
Bugg
13-11-2008 15:41:36
— безопасностью и в линуксе все обстоит не так плохо, благодар€ разработчикам некоторых дистрибутивов (Hardened Gentoo, Openwall) и сторонних патчей дл€ тулчейна и €дра. Ќо их усили€ не проход€т даром не благодар€ “орвальдсу и ко, а скорее вопреки. »менно поэтому в мейнстримных дистрибутивах с безопасностью туго на сегодн€шний день - там только то, что “орвальдс пропустил в €дро.
0 |
add
13-11-2008 08:41:57
качество, безопасность, надежность - вторичны јЋЋ≈!“ы о чем???в линухе с этим все в пор€дке! ”частники ботнетов будут о безопастности говорить )))))))))
0 |
3242
13-11-2008 09:04:53
≈сть мнение, что так будет пока линь занимает только 1% десктопа. ¬он €блоки начали выше 3 подниматьс€ и пошло-поехало ... "черви, спамы, куки, тро€нские кони" (с).
0 |
add
13-11-2008 09:07:31
Ќу хватит уже этот бред повтор€ть!Ќа линухе куча серваков по всему миру работает.„то может быть лучше чем их взломать и положить целую сеть?ƒа и данные там поважнее чем на декстопах.
0 |
вирус гриппа
13-11-2008 09:18:51
—ерьЄзных серверов и под ¬индой не вагон наломано. “олько не надо говорить, что их нет. ¬злом сервера это в первую очередь вопрос денег - если финансирование адекватное, то никака€ защита не поможет.
0 |
13-11-2008 10:08:45
—ервер это совершенно другое дело. Ќа сервере не сидит десктоп-юзер, который жмакает все подр€д и на все вопросы системы отвечает "ƒа, конечно" и не вводит пароль на вопрос об аутентификации.
0 |
ёр√ен
13-11-2008 09:17:14
не надо путать причины по-моему все поперло, когда маки стали +- pc-compliance. или нет?
0 |
54534
13-11-2008 10:27:35
Ѕыло “ј ќ≈ же мнение про Firefox, когда он занимал 1% рынка браузеров. —ейчас 20-30%, у€звимостей, да, много. Ќо ни одной вирусной эпидемии в отличие от IE он не вызвал. Ќет ни одной объективной причины сомневатьс€, что с Linux будет так же.
0 |
79336
13-11-2008 12:36:48
≈сли так боишьс€ что сломают лису, поставь автообновление, благо патчи выпускают шустро
0 |
854442
13-11-2008 14:28:33
 акое автообновление?  оторое только предлагает нову€ версию скачать? ќтсутствие патчей - огромный недостаток виндовой версии FF.
0 |
39994
13-11-2008 14:57:02
ќтсутствие патчей - огромный недостаток виндовой версии FF. ќтсутстви мозгов. ѕатчи есть и автообновление включено по умолчанию
0 |
854442
13-11-2008 15:34:22
* јвтообновление виндовой версии FF только и предлагает скачать новую версию этого дыр€вого ведра. ƒаже патчи не могут выпустить, уроды!
0 |
88923
13-11-2008 16:05:09
—криншотик будте добры? ј то пока что € видел только предложение обновитьс€ и предложение на перезапуск.
0 |
46464
13-11-2008 14:23:11
’ватит чушь безграмотную пороть! —амо пон€тие "эпидеми€" применимо только к вредоносным программам, которые попав на одну машину способны реплицировать себ€, рассыла€ копии через почту к примеру. ¬редоносные скрипты и т.п. на сайтах к этому не способны по определению.
0 |
27243
13-11-2008 14:57:57
—амо пон€тие "эпидеми€" применимо только к вредоносным программам, которые попав на одну машину способны реплицировать себ€, рассыла€ копии через почту к примеру. јга, про них и речь ѕро тех самых, которые запускаютс€ из аутлука из-за дырок в IE.
0 |
Bugg
13-11-2008 16:00:33
” специалистов в сфере »Ѕ есть причины сомневатьс€.
0 |
58256
13-11-2008 16:10:28
»мена специалистов есть? »ли оп€ть песдим?
0 |
Bugg
13-11-2008 16:51:17
Theo de Raadt —ходи в misc@openbsd.org и спроси, что разработчики OpenBSD думают, в частности, о безопасности Firefox, и вообще, о безопасности монструозных проектов на C++, не провод€щих аудит кода на ошибки и у€звимости, не примен€ющих внутренних безопасных API, с монолитной архитектурой без изол€ции процессов и разделени€ привилегий, которых нет даже в зачатке.
0 |
Bugg
13-11-2008 15:43:42
Ќет, в линуксе с этим плохо. “орвальдс поспособствовал и постаралс€.
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
13-11-2008 09:32:44
»менно “орвальдс держит эдакий курс на десктопы...торвальдс десктопами не занимаетс€
0 |
13-11-2008 15:11:46
“ролли - с разбега и об стенку шагом марш!
0 |
15-11-2008 16:36:32
“ебе в сию компанию ещЄ одного не выделить? »ли есть кем командовать? ”пал - отжалс€? я тут другу поставил демонЄнка, и получил в ответ: "ј теперь € буду решать что надо установить в систему! “ы мне только графический файл менеджер дай, твой mc мен€ не устраивает!". ј лично мне cp/ls/mv/rm за глаза хватает.
0 |
28549
19-11-2008 15:12:10
ясен хер, ты ж красноглазое дрочило консольное!
0 |
Bugg
13-11-2008 15:58:10
http://linux-foundation.org/weblogs/openvoices/linus-torvalds-part-ii/ Linus Torvalds: Well, I donТt know about broader adoption, but the Linux desktop is why I got into Linux in the first place. I mean, I have never, ever cared about really anything but the Linux desktop. Ќо суть не в ориентации, а в основных чертах и сути политики и процесса разработки €дра. http://ditesh.gathani.org/blog/2008/07/17/the-whole-security-circus-glorifies-the-wrong-behaviour/ ƒалее по треду там вы€сн€етс€, что “орвальдс фактически придерживаетс€ политики нераскрыти€ информации об у€звимост€х, хот€ в документации к проекту €дра фактически декларирована политика полного раскрыти€.
0 |
13-11-2008 12:08:59
—еклаб, что у вас за капчи такие? Ѕиас на биасе: 77777! это джек пот!
0 |
ы
13-11-2008 14:52:38
“ерь обращайс€ к админам секлаба за своим мильЄном баксов ^_^
0 |
—траницы: 1  2  3