Президент «Руссофт» предложил идею бесплатного интернета

image

Теги: интернет, провайдер, VoIP

В своих «предложениях по мерам содействия развитию информационного общества» президент «Руссофт» Валентин Макаров выдвинул идею о создании в стране национального провайдера, который обеспечивал бы всех россиян бесплатным доступом в Сеть.

Президент «Руссофт» Валентин Макаров выдвинул идею создания в стране национального бесплатного интернет- и VoIP-провайдера.

С идеей дать гражданам России бесплатный интернет выступил президент ассоциации «Руссофт» Валентин Макаров. В своих «предложениях по мерам содействия развитию информационного общества» он выдвинул идею о создании в стране национального провайдера, который обеспечивал бы всех россиян бесплатным доступом в Сеть.

По мысли Макарова, на базе этого же гипотетического провайдера может быть создана бесплатная национальная телефонная сеть, в которой голосовой трафик будет передаваться по IP-транспорту с использованием VoIP-технологии.

Как говорит президент «Руссофта», пока его идеи не обсуждались ни с кем из «людей, принимающих решения по этим вопросам в России», и сейчас известны не слишком много подробностей его замысла. Известно, однако, что и бесплатного национального интернет-провайдера, и бесплатную национальную VoIP-сеть, как предполагает Макаров, после их создания предполагается финансировать «за счет предоставления услуг по рекламе».

Оба проекта, как пояснил Валентин Макаров, могут потребовать финансирования нескольких «сотен миллионов долларов», а их реализация может занять от 3-4 лет для VoIP-сети связи до 10 лет для создания бесплатного интернет-провайдера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
PANKOFF
12-11-2008 10:13:54
почему сразу уеб*??? а вообще интересная идея, только думаю у нас это полный 0!
0 |
46262
12-11-2008 12:52:05
Потому что бесплатный сыр бывает только в мышело... упс, в Великом Русском Фринете. Который видимо будет "интегрирован" с Великим Русским Файерволлом
0 |
12-11-2008 15:59:39
Потому что только * может додуматься до Великого Русского Фаервола и Великого Русского Бесплатного Интернета. * однозначно, первый в моем списке.
0 |
Arx
12-11-2008 19:30:10
а вообще интересная идея, только думаю у нас это полный 0! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.За все заплатим 1 фиг мы с вами.И никак иначе.Не напрямую - так в виде налогов.
0 |
вирус гриппа
13-11-2008 09:09:20
потому, что только уеб** может так нагло пытаться протолкнуть столь гнилую идею - ничто так не дорого, как бесплатное, ну а бесплатная монополия (а именно это предлагает Уеб** Макаров) это ОЧЕНЬ дорого просто по определению. Ладно бы он пытался окучить пустой рынок, но он хочет изгадить рынок, на котором, (о чудо, в России таки чуть-чуть экономики), более или менее приличная реальная конкуренция.
0 |
йцуке
12-11-2008 10:16:06
пить надо меньше. в 17-ом большевики уже как то ломанулись за бесплатной выпивкой в зимний под обещания бесплатной земли и всего остального бесплатного.
0 |
антипенгвин
12-11-2008 10:40:07
в 17-м большевики ломанулись обломать бесплатную выпивку всяким буржуям и прочим дармоедам...
0 |
Helg
12-11-2008 11:00:44
к 17 дармоеды-аристократы уже почти обанкротились, а получилось что обламали все себе. и выпивку и еду и пр.
0 |
asd
14-11-2008 08:49:15
выпивка у буржуев была не бесплатная. они ее себе заработали, прикинь.
0 |
хых
12-11-2008 10:22:03
Я выдвигаю идею создания в стране национальной пивоваренной компании, предоставляющей гражданам бесплатное пиво. Финансировать деятельность предлагаю за счет рекламы на бутылке.
0 |
green
12-11-2008 14:53:07
Пиво вредно! Пойло дури
0 |
ПростоМимоПроходил
15-11-2008 15:11:56
Какие бутылки? Даешь пивопроводный кран в каждую квартиру!
0 |
Буба Касторский
12-11-2008 10:24:07
очень удобно, общий торнет, пока бесплатный, остальных лишить лицензии а потом и фаервол можно сделать ). хотелось бы тоже поучаствовать в распиле бабла, мне $100 млн не нужно, 1-2 хватит
0 |
Гость
12-11-2008 10:24:23
А почему именно бесплатный? Сейчас приличный безлим стоит от 250 до 1500 руб., лично я согласен платить эти деньги чтоб не смотреть веник баннеров и не получать рекламных звонков. Далее, поддержание транспортной сети довольно сложная задача, требующая специалистов и денег на оборудование и тех же специалистов. Памятуя что в наших гос. учреждениях и муниципальных организациях красиво живут только 3 человека - директор, главбух и нач. отд. кадров - можно с уверенностью сказать что государственное управление нац. провайдером обречено на провал. Про рабочая обстановка в гос. учреждениях тоже не располагает к желанию работать на государство. Представьте себя на месте админа, работающего за гроши в условиях армейской дедовщины, без оплаты переработок и выходных, да еще приходится выполненять личные поручения толсторожих ублюдков начальников, от сбегай в магазин до настрой челу комп или я тебя выгоню. Это не сказка, это - реальность нашей чудо системы. Так что можно пить за упокой нац. провайдера еще до его рождения.
0 |
Буба Кастоский
12-11-2008 10:25:44
нехрен работать в говноконторах
0 |
12-11-2008 10:47:09
- Все пойдет как по маслу: сначала - по вечерам - пение, потом в сортирах лопнут трубы... (с) Профессор Преображенский p.s. Фотка жжет.
0 |
Профессор Преображенский
12-11-2008 10:59:31
Чувак на фотке чем-то похож на Шарикова в дорогом костюме.
0 |
Страницы: 1  2  3  4