Из-за ошибки в антивирусном ПО китайцы остались без электронной почты

Из-за ошибки в антивирусном ПО китайцы остались без электронной почты

В результате ошибки в программном коде китайского антивируса Ruixing, пользователи программного обеспечения Microsoft Outook Express лишились своей уже полученной электронной почты.

В китайской антивирусной компании Ruixing сообщили, что в результате ошибки в программном коде их антивируса, пользователи программного обеспечения Microsoft Outook Express лишились своей уже полученной электронной почты. Сообщается, что сбой затронул около миллиона домашних и корпоративных пользователей.

В минувшую пятницу китайская компания признала данный факт и принесла публичные извинения за ошибку в антивирусном софте. Представитель Ruixing Ма Ганг сообщил, что спустя менее суток компания выпустила экстренное обновление для антивируса. На сайте компании говорится, что всем пользователям предложено немедленно загрузить обновление и перезапустить компьютер.

"В компании сейчас открыта горячая линия для клиентов, которым необходима помощь в восстановлении потерянной почты", - сообщил представитель пекинской Ruixing Computer.

На форумах Ruixing многочисленные пользователи сообщают, что вместе с электронными письмами антивирус удаляет и файлы-cookie, полученные браузерами, установленными на компьютере.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться