Windows 7 будет менее требовательной к ресурсам компьютера, чем Vista

Windows 7 будет менее требовательной к ресурсам компьютера, чем Vista

Windows 7 будет использовать меньше памяти, быстрее загружаться и иметь другие улучшения. Джон Де Ваан, старший вице-президент подразделения Windows Core Operating System говорит, что Windows 7 также будет быстрее и точнее распознавать подключенные периферийные устройства.

Microsoft обещает, что создаваемая операционная система Windows 7 не будет столь же требовательна к аппаратному обеспечению, как Windows Vista. Windows 7 будет использовать меньше памяти, быстрее загружаться и иметь другие улучшения. Джон Де Ваан, старший вице-президент подразделения Windows Core Operating System говорит, что Windows 7 также будет быстрее и точнее распознавать подключенные периферийные устройства.

Однако одним из самых больших плюсов системы станет то, что Windows 7 сможет работать на нетбуках. По крайней мере, Microsoft на это надеется. На технической конференции WinHEC Де Ваан сообщил, что несмотря на единое ядро Vista и 7, последняя будет загружаться на несколько секунд быстрее, так как будет иметь систему параллельной загрузки драйверов. Vista грузит драйверы один за другим. Кроме того, Microsoft сократит количество сервисов, которые изначально стартуют с запуском системы.

«Windows 7 будет использовать меньше памяти в сравнении с Vista, так как часть работ будет перекладываться на графический процессор», - рассказывает г-н Де Ваан. «Кроме того, Vista имеет не идеальный механизм остановки процессорных ядер во время простоя системы. Windows 7 будет быстрее останавливать и быстрее «пробуждать» процессоры в моменты начала работы».

Этот же механизм более эффективного управления мощностями позволит минимум на 11% продлить время работы ноутбуков на базе Windows 7. «Когда мы начали поставлять Vista, мгновенно мы получили массу обращений в техническую поддержку, большинство пользователей говорили, что их система работает очень медленно», - говорит он. Г-н Де Ваан говорит, что многие пользователи просто не ожидали получить столь требовательную к железу систему.

С Windows 7 Microsoft намерена выпустить больше бета-версий, чтобы всю "грязную работу" можно было проделать до официального релиза. "Такой подход позволит сделать переход на Windows 7 максимально плавным", - уверен он.

Корпоративный вице-президент подразделения Microsoft Windows Майк Нэш также подтвердил, что нетбуки станут одой из сфер применения Windows 7. "Мы рассчитываем более плотно работать с производителями оборудования, чтобы Windows 7 была лучше оптимизирована. Слабое программное обеспечение и совместимость драйверов были главными проблемами Vista", - говорит Нэш.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!