Comcast протестировала P4P

image

Теги: Comcast, P2P, p4p

Испытания прошли более чем успешно: скорость передачи данных выросла примерно на 80% по сравнению с традиционной P2P-сетью. При этом, отмечают исследователи, загрузка сети не повышается, а остается на том уровне, который обеспечивает P2P.

Анонсированная в августе нынешнего года американскими исследователями концепция новой пиринговой сети P4P на днях была воплощена физически и прошла первые испытания.

В ходе тестов, которые проводила компания Comcast, была поставлена простая задача: передать 21-мегабайтный файл (полностью лицензионный, подчеркивает издание). Испытания прошли более чем успешно: скорость передачи данных выросла примерно на 80% по сравнению с традиционной P2P-сетью. При этом, отмечают исследователи, загрузка сети не повышается, а остается на том уровне, который обеспечивает P2P.

Причем изначально авторы новой технологии P4P, концепция которой заключается в выборе наиболее близкого источника данных для загрузки, обещали повышение скорости передачи данных примерно на 20%, однако на деле все вышло куда интереснее.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Сергей Баринов
07-11-2008 16:50:15
Мартышкин труд, я покупаю только лицензионные программы, видео и музыку и п2п должно умереть, а пиратов мы будем штрафовать и сажать. Сроки и штрафы будут немалые, вот увидите.
0 |
07-11-2008 17:03:18
проверься и запости в скольких ты ботнетах участвуешь
0 |
SecurityLab
07-11-2008 17:04:12
Картика жжёт
0 |
qwerty
07-11-2008 17:05:31
а я использую открытое и/или бесплатное п.о, и п2п помогает мне быстро скачать свежие версии, музыку я качаю там же (диджеи играют на радио свои сеты, затем выкладывая их себя на сайтах, а чуть позднее можно увидет их в п2п) а пираты как были так и останутся, и никуда вы их не дените.
0 |
37535
07-11-2008 17:24:31
а пиратов мы будем штрафовать и сажатьправильно сажайте. Тогда людям придется платить за ПО -> Им это не понравится -> они перейдут на OpenSource. -> Все проприетарные оицензии загнуться -> и не хрена покупать ни кто не будет а P2P будет жить;)
0 |
Добрый
07-11-2008 17:27:53
Сергей Баринов,вы далпайоп. 49494
0 |
Roman
07-11-2008 17:53:06
Убей себя ап стену. Любой уважающий себя дистрибутив линукса предоставляет возможность скачивания по p2p протоколу.
0 |
Гельмгольц
07-11-2008 18:05:06
Для особо одарённых. Речь идёт о технологии, а не о пиратстве.
0 |
unscrubber
07-11-2008 22:44:15
(Сергей Баринов 07.11.2008 16:50:15 wrote)"я покупаю только лицензионные (бла-бла-бла)" - отличный псевдо-довод ! покупайте, только не надо кичится своим идиотизмом что кроме платного контента и софта на свете ничего нет. а если по теме - хорошая задумка этот P4P
0 |
Jet
08-11-2008 14:55:16
бла бла бла
0 |
ytrytr
10-11-2008 13:54:07
Смотрите как бы вас в подьезде не замочили
0 |
перад
07-11-2008 17:19:05
а я использую пиратский софт, качаю пиратские фильмы и пиратскую музыку. и что?
0 |
75622
07-11-2008 17:22:00
ну скажите, скажите, что за мной уже выехали! или вендекапец++/линукскапец++ и иже с ними.
0 |
99733
07-11-2008 18:00:38
вендекапец++. за мной уже выехали
0 |
имя
07-11-2008 18:39:00
чего это такое пиратский софт? Вот пиратский хард знаю - сомалийские пираты нагрели хохлов на 40 танков..., а софт?
0 |
*
07-11-2008 18:21:09
передать 21-мегабайтный файл (полностью лицензионный, подчеркивает издание) --> передать лицензионный файл в другие руки, т.к. отпиратить
0 |
Ы
07-11-2008 19:54:02
передать 21-мегабайтный файл (полностью лицензионный, подчеркивает издание)а после передачи он остался лицензионным или уже нет?
0 |
труляля
16-11-2008 03:25:30
не путайте "лицензионный" и "купленный" яжатое ядро линукс - лицензионный файл, при передаче лицензии не теряет....
0 |
Гость
07-11-2008 20:54:44
21-мегабайтный файл (полностью лицензионный, подчеркивает издание)dd if=/dev/rnd of=legal21mb-file.bin bs=1M count=21 Причем изначально авторы новой технологии P4P, концепция которой заключается в выборе наиболее близкого источника данных для загрузкиСитуация 1: ближайший узел режет скорость для Р4Р по 32Кб на сессию, по 1 сессии на IP - будет ли выбран более быстрый но географически удаленный узел? Ситуация 2: клиент и сервер в одной локальной сети, между ними - 30 км нестабильного радиоканала (но физика общая) - будет ли Р4Р оценивать состояние канала и выбирать альтернативный источник, или окончательно положит радио пару заливкой файла? Ситуация 3: провайдер (например comcast) туфтит и режет скорость по целевым портам - будет ли Р4Р автоматически согласовывать смену портов, хотя бы по списку?
0 |
07-11-2008 21:16:13
Раз ты задаешь такие умные вопросы - ну так вперед - иди в разработчики P6P протокола, который будет еще круче чем P4P. Лично я был уверен, что P2P сам умеет выбирать "ближайших" соседей для скачивания, но когда узнал что это не так, то был сильно удивлен.
0 |
Гость
07-11-2008 22:40:06
Раз ты задаешь такие умные вопросы - ну так вперед - иди в разработчики P6P протокола, который будет еще круче чем P4PМне сейчас не интересно заниматься Р2Р. А вопросы мои, как работника интернет провайдера и интернет пользователя, уместны. Если Р4Р дает выигрыш только пользователю это прохо. Но если от нового протокола легче только провайдеру, это вдвойне плохо! Нельзя кидать кормильцев в угоду жадности и нежеланию строить адекватные количеству абонентов сети.
0 |
bsdaemon
08-11-2008 19:27:22
Verizon - конкурент Comcast, думает иначе... "This test signifies a turning point in the history of peer-to-peer technology and ISPs," said Robert Levitan, chief executive of Pando Networks Inc. "It will definitely show ISPs that the problem is not peer-to-peer technology, the problem is how you deploy it. It is possible to deploy P2P to their advantage. http://www.readwriteweb.com/archives/goodbye_p2p_p4p_is_coming.php зы. The P4P protocol may even be ready by next month, when NBC begins offering HD downloads of popular TV shows via the Pando software.
0 |
Страницы: 1  2