Бывший сотрудник Intel украл у компании конфиденциальную информацию стоимостью 1 млрд долларов

image

Теги: Intel, AMD, шпионаж, конфиденциальная информация

В федеральный суд американского штата Массачусетс сегодня были переданы обвинения, согласно которым 33-летний Бишвамохан Пани получал конфиденциальные документы в штаб-квартире Intel в Калифорнии когда он увольнялся из компании. Сразу же после увольнения Пани устроился на работу в AMD.

Бывший работник корпорации Intel обвиняется в краже торговых секретов компании и передаче из конкурирующей компании Advanced Micro Devices. Intel оценила свой ущерб от промышленного шпионажа в 1 млрд долларов.

В федеральный суд американского штата Массачусетс сегодня были переданы обвинения, согласно которым 33-летний Бишвамохан Пани получал конфиденциальные документы в штаб-квартире Intel в Калифорнии, когда он увольнялся из компании. Сразу же после увольнения Пани устроился на работу в AMD.

Против своего бывшего сотрудника Intel подала иск в конце августа в окружной суд Бостона, после чего данное дело было передано ФБР, так как касалось шпионажа и разглашения тайн. В исковом заявлении Intel говорилось, что Пани скопировал более 100 страниц закрытых документов, в том числе 19 страниц, где в деталях освещались перспективные разработки технического дизайна компьютеров. После серии обысков в доме экс-сотрудника были обнаружены копии похищенных материалов.



В ФБР отмечают, что Пани в мае этого года направил письмо своему работодателю с просьбой перевести его на завод по производству процессоров в Калифорнии, необходимость перевода он объяснил семейными обстоятельствами. Intel пошла навстречу своему сотруднику, однако в Калифорнии он проработал буквально пару дней, после чего сообщил об уходе из компании и переходе в один из американских хедж-фондов. В последствии оказалось, что на момент перехода в Калифорнию у него уже был подписан контракт на работу в AMD.



По информации ФБР, инженер вел переговоры о трудоустройстве с AMD на протяжении нескольких месяцев и на момент перевода в Калифорнию, где он получил доступ к секретным документам, уже было принято решение с AMD.



Позже в Intel подняли архив документов, чтобы увидеть, получил ли сотрудник доступ к бумагам за последние несколько недель своей работы в Intel. "Интеллектуальная собственность является важнейшим для Intel активом. Мы обратились в ФБР и Минюст с просьбой заняться этим делом. Компания со своей стороны всячески сотрудничает со следствием", - говорит представитель компании Клодин Мангано.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
f1ex
07-11-2008 13:09:24
передаче из конкурирующей компании Advanced Micro Devices Поправте
0 |
Elm
07-11-2008 15:18:11
Это не опечатка. Почему новые разработки Интел так похожи на АМД - контроллер памяти на кристале процессора и пр.?
0 |
вирус гриппа
07-11-2008 15:30:48
потому, что удачные архитектурные решения неизбежно будут тиражироваться, тем более, когда эти решения вписываются в общее развитие аппаратной части
0 |
Elm
07-11-2008 15:41:45
И получается что у АМД есть удачные решения, причем опережающие Интел. И что же будут кричать фанаты Wintel факт налицо.
0 |
вирус гриппа
07-11-2008 15:54:02
фанаты на то и фанаты, что им объективный материал для ора не треба, причём это касается любых фанатов а то, что у АМД есть удачные решения, так это вполне очевидно, несмотря на то, что выбирая процессор себе лично, АМД, сегодня, даже рассматривать не стал бы.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
07-11-2008 17:12:57
вместо того, чтобы трепаца попусту, лучше бы почитали пиндосовский закон об антимонополии в редакции для процессоров тогда сразу станет понятно почему процы амд и интелла похожи, почему жк-матрицы самсунга и LG абсолютно одинаковы
0 |
вирус гриппа
10-11-2008 08:41:55
Ну так расскажи нам - неразумным, если конечно САМ читал этот закон, а не слышал что-то в пересказе... А то только так, слегка лужу газифицировал...
0 |
07-11-2008 23:00:41
А че так? Не холивара ради, а любопытсва для.
0 |
вирус гриппа
10-11-2008 08:47:18
Стабильность у АМД ниже, что бы ни говорили сторонники этой фирмы (подозреваю, что бОльший вклад в это вносит чипсет, но под процы АМД, Интель чипсетов не делает), производительность, на круг - ниже. При вполне терпимых ценах на Интели, брать АМД сейчас просто нет смысла. IMHO
0 |
15-11-2008 18:31:54
Друг мой, вы забыли, что по решению Верховного Суда штата Калифорния Intel в рамках дела о якобы имевшей место утечке микрокода процессоров серии 80486 получила неограниченный доступ ко всем документам и патентам AMD до по моему 2015 года. Всё это время беззастенчиво этим пользуется. В 1993 году на семинаре для разработчиков в Москве они данный факт и не скрывали, более того их представители утверждали, что это позволяет компании экономить до 70% денег на разработку новых изделий. Какую долю средств они экономят сейчас я лично не знаю, но судя по количеству ошибок в их изделиях экономия эта довольно приличная.
0 |
вирус гриппа
07-11-2008 13:30:25
отморозим уши назло бабушкам!
0 |
новая капча
07-11-2008 13:35:05
жжошь!
0 |
123
07-11-2008 13:39:47
А почему именно 1 млрд., а не 999 999 999 в Intel уверен не смогут внятно ответить!!!!!
0 |
ыыы
07-11-2008 13:52:24
Оценили примерно скока бабла ушло на разработку всего, что затрагивают эти доки и округлили до красивой цифры. чо доебался-то?
0 |
123
07-11-2008 14:01:48
Уверен, с таким ходом мысли, обвинительная сторона в суде из тебя не ахти будет...
0 |
ыыы
07-11-2008 14:27:47
С хуев это? да и не сужусь я с ними, а у интел, уверен, найдется как обосновать почетче, да ина твой гавновопрос найдут что ответить, всяко у них есть грамотные пиздаболы, хуле, бабок-то много, не то что у нищебродской амд, которая тока и может что чужое пиздить, да скупать чужое и вылезать за счет этого (это я про Ati). На биллобалмеровскую империю все пиздят из-за этого, а эти-то дрочеры ничем не лучше - все ведь тоже самое!!!
0 |
321
07-11-2008 14:40:44
Уверен, девченки от тебя безума..
0 |
64649
07-11-2008 14:44:54
коммент ни о чем твой
0 |
тича
07-11-2008 14:56:13
девчОнки, грамотей, мля! Иди лучше русский учи, чем тут умничать!
0 |
12321
08-11-2008 01:36:48
Скорее, мальчишки.
0 |
73393
08-11-2008 02:15:04
Поздравляем !!! Вам присвоено почетное звание-"Быдлокомментатор дня"
0 |
08-11-2008 12:56:53
Интересно, а как нищеброд AMD может покупать? или ты любого кто умеет считать деньги и потому богаче тебя нищим зовешь?
0 |
Дрей
07-11-2008 13:46:43
Всегда знал, что с АМД что-то не то. Сейчас подтвердилось просто все. АМД всего лишь бледная копия Интел. Как Кристиан Диор и Шанель из китая. Кстати хотелось бы узнать, а АМД понесет ли какое наказание? Использование краденного тоже преступление.
0 |
оппа!
07-11-2008 17:35:24
да,да, конечно... а то что интел в своих супер пупер крутых первых 64разрядных процах не сделал преемственность х86 это фигня? и именно амд сделали эту вполне очевидную штуку.
0 |
красноглазый пенгвин
07-11-2008 13:50:20
Спиздите, ну кто-нибудь, спиздите уже наконец исходники виноусов из микрософт и выложите в инет - вот поржем всем миром!!!
0 |
Гость
07-11-2008 15:25:33
Пробовали уже. 117 раз. 117 трупов.
0 |
Незваный гость
08-11-2008 01:40:40
В смысле заглянул в исходники - и сразу копыта отбросил со смеху?
0 |
bill
08-11-2008 13:39:59
вообще виновз инопланетяне писали! копыта откидывали от перегрева мозга))
0 |
Страницы: 1  2  3