Платформа Google Android взломана хакерами

image

Теги: Google, Android, хакер, взлом

Взломщики получили возможность устанавливать на устройство новые приложения. Кроме того, благодаря лазейке в Google Android, которую обнаружили хакеры, на устройство под управлением этой мобильной платформы можно поставить другую операционную систему.

Хакеры нашли способ взломать платформу Google Android и проникнуть к тем ее частям, которые закрыты для сторонних разработчиков. Это позволило устанавливать на устройство новые приложения. Кроме того, благодаря лазейке в Google Android, которую обнаружили хакеры, на устройство под управлением этой мобильной платформы можно поставить другую операционную систему.

Злоумышленники обнародовали пошаговую инструкцию по взлому устройства на одном из интернет-форумов. Хакеры предупреждают, для того чтобы взломать устройство, человек должен быть хорошо подготовлен в техническом плане, иначе мобильник может попросту сломаться.

Компания Google подтвердила наличие уязвимости в операционной системе. Соответствующий патч уже разработан, однако для его распространения потребуется время. Соответствующие коррективы вносятся и в открытый код системы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Кудесник
07-11-2008 10:24:07
Не понял, а почему злоумышленнеки? Для людей ведь старались..
0 |
07-11-2008 10:32:14
Грамотное замечание, уважаю. Вот бы задать это вопрос тем, кто писал исходный текст новости.
0 |
andret
07-11-2008 15:03:42
видимо гуг уже все купил
0 |
07-11-2008 10:25:30
благодаря лазейке в Google Android, которую обнаружили хакеры, на устройство под управлением этой мобильной платформы можно поставить другую операционную систему.Ну всё. Ща Антитролль побежит всем вместо Android ставить Windows Mobile. Хотя... Хакеры предупреждают, для того чтобы взломать устройство, человек должен быть хорошо подготовлен в техническом плане, иначе мобильник может попросту сломаться.сломает, наверно...
0 |
07-11-2008 10:33:45
- Прикинь, Петяй Android сломал! - Он хакер?! - Нет, он мудак.
0 |
ha
07-11-2008 10:29:49
Чего то я не понял, а разве в android'е не должно быть официального пути перестановки ОС? В конце-концов как-то ведь ОС на телефон заливали...
0 |
Гость
07-11-2008 10:37:31
Заливать-то заливали, но тут же постановили, что делать это могут только сами, а покупателю низзя.
0 |
07-11-2008 10:39:22
Кинем же еще несколько камней в крышку гроба Google, т.к. они -- империя тоталитарного зла.
0 |
bdp
07-11-2008 12:12:30
Не нравится - не используйте (непокупайте, не интересуйтесь). Кришка гроба О_о с какой такой радости, что плохого вам Google зделала?
0 |
Перат
07-11-2008 13:52:36
Google по всем параметрам - новый микрософт, только хуже. Давить их.
0 |
07-11-2008 15:06:46
Лично мне -- ничего плохого. Только вот не одобрямс я их политику. Прогибаются под всех кого не лень, по политическим причинам. Уроды. Цензурируют результаты поиска в некоторых странах и т.п.
0 |
Noname00
07-11-2008 15:28:40
А ты предпочитаешь быть нищим, но гордым?
0 |
52595
07-11-2008 22:16:42
Ну как бы нас рать на это постановление. Копаться в грязном белье и проверять что там за ОС стоит никто не будет, так что тихо залили что хотим и юзаем. Точно так же как и с вистой на ноутах - снесли нах, поставили линух и пох кто там что считает, главное гарантии на железо это не лишает.
0 |
erwrw
07-11-2008 10:52:30
Хакеры предупреждают, для того чтобы взломать устройство, человек должен быть хорошо подготовлен в техническом плане, иначе мобильник может попросту сломаться. а если хорошо подготовленый в техническом плане разберёт телефон и допаяет пару проводов, то он точно сможет устанавливать что угодно
0 |
29272