Появился новый эксплоит для Windows 2000, XP и 2003

image

Теги: эксплоит, Windows, уязвимость, Panda Security, новость

Пользователям настоятельно рекомендуется обновить системы как можно скорее, так как кибер-преступники уже полным ходом развернули деятельность по эксплуатации данной бреши в системе безопасности.

Лаборатория Panda Security обнаружила несколько вредоносных файлов, которые эксплуатировали последние уязвимости, обнаруженные Microsoft (MS08-067), для заражения пользователей и кражи конфиденциальных данных, включая пароли к сервисам моментального обмена сообщениями, логины, пароли и т.д. Обнаруженные уязвимости поражают Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003.

Антивирусные эксперты говорят, что с существованием данного типа уязвимости связан большой риск. Пользователям настоятельно рекомендуется обновить системы как можно скорее, так как кибер-преступники уже полным ходом развернули деятельность по эксплуатации данной бреши в системе безопасности. Чем дольше компьютеры остаются незащищенными, тем уязвимее они становятся для любого из новых вредоносных кодов.

“Вдобавок к рассылке почтой и с помощью инфицированных файлов-загрузок, данные вредоносные коды распространяются прямо через интернет, даже с легальных веб-страниц. Поэтому пользователи могут и не подозревать, что чем-то заразились”, - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Конкретным примером вредоносного кода, который успешно пользуется обнаруженной уязвимостью, является троян Gimmiv.A. Он позволяет своим создателям завладеть полным контролем над зараженной системой.

С того момента, как компьютер оказывается инфицирован, троян начинает собирать информацию следующего плана:

Имена пользователей и пароли доступа к веб-страницам

Пароли MSN Messenger

Пароли к Outlook Express

Системные имена пользователей

Имя компьютера

Информацию об установленных патчах

Информацию о браузуре

Вся украденная информация кодируется с помощью Advanced Encryption Standard (AES) и отсылается на удаленный сервер.

“Из-за того, что троян позволяет устанавливать удаленный контроль над системами, последние могут быть использованы для нанесения вреда. Например: для рассылки спама, хранения краденой информации и т.д.”, - объясняет Корронс. - Сегодня обмен моментальными сообщениями широко распространен как в корпоративной, так и в домашней среде, а с помощью трояна кибер-преступники могут получить полный доступ к информации, отправляемой таким способом”.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
анонимус
06-11-2008 23:41:58
а код эксплоита где качать ?
0 |
green
07-11-2008 09:39:30
http://milw0rm.com/sploits/2008-MS08-067.rar Наслаждайся, не забывая УК РФ !
0 |
999
07-11-2008 11:19:14
Инструкшн как его юзать есть?
0 |
bot
09-11-2008 03:38:22
незнаешь небенрись за эту тематику воообще!! а так читай как компилировать
0 |
lanman
07-11-2008 13:29:34
фриварный Avira Antivir радостно обнаружил в этом архиве вредоносный код, обозвав его "EXP/MS08-067.B" зы. капча красивая какая - 22255
0 |
07-11-2008 19:07:25
а он один единственный кто и способен палить такую парашу остальные антивири купленны откатами давно уже
0 |
этоттам
07-11-2008 21:19:20
хрен там. Avast 4.8 Home свежеобновленный. Тоже запалил. Так что не один Avira некупленный
0 |
09-11-2008 11:48:34
DrWeb скачать позволил, но без разговоров удалил. Только отчитался
0 |
f0b0s
09-11-2008 22:15:44
аналогично нод предупредил что вирус и не дал подсоедениться. скачал все таки. снова предупредил при открытии exe-шку запустить уже не дал -- кинул в карантин. нод обновляется сам, обновление, думаю, сегодняшнее
0 |
241234sadfs2@gmail.com
07-11-2008 13:22:25
Продам сплоит MS08-067 работающий на Russian Win XP SP2/SP3, те что есть в паблике без модификаций будут работать только на English версиях. Без обмана, недорого. 241234sadfs2@gmail.com
0 |
Мультик анальный
06-11-2008 23:55:47
“Вдобавок к рассылке почтой и с помощью инфицированных файлов-загрузок, данные вредоносные коды распространяются прямо через интернет, даже с легальных веб-страниц. Поэтому пользователи могут и не подозревать, что чем-то заразились”, - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs. Вот блин, я тоже хочу такую траву, чтоб прям через интернет... Дак вот ты какой, План Путина...
0 |
lexx
07-11-2008 00:01:16
Новость кривая, должно быть так: Пользователям Windows настоятельно рекомендуется обновить системы как можно скорее на Windows Vista, а то х@ли, мы пиарим, а бабла не получим...
0 |
нкукнук
07-11-2008 06:49:14
Пользователям Windows настоятельно рекомендуется обновить системы как можно скорее на Windows Vista, а то для более старых систем мы массово начинаем выпускать эксплойты для запасливо припасенных на этот случай дырок Мы всегда заботимся о вас, Ваш майкрософт
0 |
07-11-2008 07:20:22
Им не привыкать. MS постоянно трахает под хвост пользователей своих продуктов.
0 |
07-11-2008 19:11:46
ну хоть ктото правильно сказал
0 |
Guest
06-08-2009 20:51:36
Угадайте, куда трахают своих пользователей создатели Linux... Капча согласна.
0 |
Fomalhaut
07-11-2008 09:07:07
Так этой уязвимости подвержены фактически все выньдофсы: http://www.securitylab.ru/analytics/361827.php
0 |
07-11-2008 00:49:19
а хачу такой троян себе на кампеххххххххх
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
07-11-2008 09:43:20
а хачу такой троян себе на кампехххххххххdone
0 |
Zero
07-11-2008 12:35:33
а хачу такой троян себе на кампеххххххххх а у меня уже есть!!! Ура!
0 |
07-11-2008 00:50:10
До Панды дошло то, что в живом виде уже полтора месяца гуляет по сети. Браво Пандовскому вирлабу!
0 |
Страницы: 1  2  3