Найдена серьезная уязвимость в iPhone

image

Теги: iPhone, Apple, уязвимость

Уязвимость позволяет внедрять вредоносный код в аудиодорожку видеофайлов, после чего телефон уходит в длительную перезагрузку. Уязвимость касается и других продуктов Apple, а также некоторых систем под управлением Linux.

Итальянский инженер-электронщик Пьерджорджио Замбрини, создавший известную программу Ziphone, обнаружил серьезную уязвимость в iPhone. Она позволяет внедрять вредоносный код в аудиодорожку видеофайлов, после чего телефон уходит в длительную перезагрузку. Уязвимость касается и других продуктов Apple, а также некоторых систем под управлением Linux.

По словам Пьерджорджио Замбрини (Piergiorgio Zambrini), баг был найден им еще в июле. О своей находке специалист сообщил Стиву Джобсу в письме. Тогда же он выслал свое резюме на должность инженера по безопасности iPhone, однако его послание осталось без ответа.

Создатель Ziphone для iPhone уверяет, что уязвимость позволяет исполнять вредоносный код на iPod, iPhone и компьютерах Mac – везде, где в видеофайлах используются определенные программные библиотеки.

В Apple официально ситуацию с уязвимостью пока не прокомментировали.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
фрау тройлян
06-11-2008 13:17:40
Уязвимость касается и других продуктов Apple, а также некоторых систем под управлением Linux. вот она - вся прелесть линукс, даже какая-то аудиодорожка рущит эту непробиваемую суперсистему, не то что какое-то табло с хорватской порнушкой
0 |
фрау тройлян
06-11-2008 13:18:47
рушит, даже ваш лис - и то говно, не может поправить простых очепяток
0 |
bizz
06-11-2008 16:14:44
К чему эта тирада? The bug Zambrini found is in the audio portion of Apple's video format.Т.е. ошибка в проигрывателе QuickTime.
0 |
25482
07-11-2008 16:00:20
Абаждите... В ЙаМобилко вроде ж не Линукс, а какая-то мобильная версия МакОси. А она на БЗДшном ядре по идее, то бишь на дарвине... Причем тут линупс?
0 |
06-11-2008 13:17:55
Ая-яй!
0 |
dio
06-11-2008 13:35:18
Уязвимость касается и других продуктов Apple, а также некоторых систем под управлением Linux. казалось бы, и причем здесь линукс?
0 |
a
06-11-2008 13:48:36
при том, что аппль использует открытый компонент какойто, только его старую версию, с уязвимостью также как это было с WebKit и google chrome может это уязвимость в квиктайм, который работает также под линуксом
0 |
Ламер
06-11-2008 13:49:04
Да при том что " Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой сильно урезанную версию Mac OS, оптимизированую для iPhone." Mac OS - основанна на unix
0 |
64384
06-11-2008 14:02:57
если точнее на bsd
0 |
06-11-2008 14:23:33
Если еще точнее, на NEXTSTEP.
0 |
06-11-2008 14:43:00
Mac OS - основанна на unix А жигуль основан на фиате. Но вы видели этот фиат и этот жигуль?
0 |
IntVar
06-11-2008 16:59:03
Mac OS X и iPhone OS основанны на гибриде микро ядра Mach, технологии IO/Kit и некоторых подсистем BSD которых в последних версиях становится все меньше и менше, что не мешает Mac OS X 10.5 быть сертифицированным UNIX'03 ом, кторый впрочем куда грамотнее реализован чем многие другие UNIX системы. От BSDLite4.3 на котором изночально строили NexStep остался только стек TCP/IP протоколов и модель межпроцессного взаимодействия.
0 |
Пьяный и накуренный сисадмин
06-11-2008 14:29:09
Это ПОЛНЫЙ линуксоийамобилкокопец++, товарищи!!! Ура! Теперь все видят что не виндой единой дыряв ИТ-мир, а поделки красноглазых пингвинятников такое же гавно... тока некрасивое и кривое! З.Ы. Вот эта тема гораздо актуальнее на самом деле: http://www.securitylab.ru/news/362519.php#109032
0 |
фрау тройлян
06-11-2008 14:41:34
ты просвятил, о великий! кунгфу накуренного пьяного бога (ой, сисадмина) решает проблему понижения зарплат хочешь базу назад - заплати за 12 мес вперёд и получи со скидкой
0 |
Барак Обама
06-11-2008 14:50:40
вызову Ждобса на ковёр, пусть мне сделает импичмент... может прощу
0 |
))
06-11-2008 15:45:36
да пусть сделает тебе импичмент а почему не Наполеон а Обама? щас у вас в клинике Обамой моднее?
0 |
Барак Обама
06-11-2008 15:56:43
у нас счаз самое модное это iPhone
0 |
06-11-2008 23:37:43
А ты Хуссейн Обама, вообще молчи. Твоего брата однофамильца Саддама уже повесили
0 |
Гыг
06-11-2008 15:59:24
А я то думал, Линукс и вправду безопасная ОС... Придётся переходить обратно на проверенную временем ХРюшку. Линуксояфонкапец, адназначна!!!
0 |
хз
06-11-2008 16:55:49
Ну, да, проверенную временем хрюшку на айфон залей...
0 |
Страницы: 1  2  3