Facebook удаляет личное видео пользователей из-за музыкального сопровождения

image

Теги: Facebook, пират, копирайт, DMCA

Один из пользователей Facebook в июле выложил на своей странице видеоролик с трогательными моментами собственной свадьбы, состоявшейся незадолго до этого.

Борьба с «нелегальным» использованием музыкальных композиций достигла своего апогея: в социальной сети Facebook начали удалять видеоролики с музыкальным сопровождением, выложенные под «замком» для небольших групп друзей. Несмотря на то, что никто из попавших под раздачу пользователей не собирался нарушать чьи-либо права и наживаться на использовании музыки в своих роликах, администрация социальной сети, по-видимому, решила перестраховаться.

Один из пользователей Facebook в июле выложил на своей странице видеоролик с трогательными моментами собственной свадьбы, состоявшейся незадолго до этого. Тоже самое сделал один из его товарищей, снимавший во время праздника некоторые части церемонии. В качестве музыкального фона друзья использовали разные композиции: один – песню группы Deftones, другой – творения мало кому знакомого музыканта Xavier Naidoo.

Оба приятеля выложили свои видеоролики под замком, так, чтобы отснятые моменты были видны всего нескольким людям. Очевидно, что на «домашних» видео, опубликованных для ограниченного количества пользователей, едва ли можно нажиться – однако администрация социальной сети спустя несколько месяцев прислала приятелям сообщения, в которых было сказано, что они нарушают DMCA (Digital Millennium Copyright Act). Видеоролики были удалены, а опубликовавшим их пользователям осталось гадать, какое отношения к законам об авторских правах имеет видео из домашних архивов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
05-11-2008 10:21:12
Ну вот и все. П*здец котенку.
0 |
Legat
05-11-2008 10:35:07
Это уже как-то черезчур...
0 |
Raziel
05-11-2008 12:06:56
Ппц, до чего довели "правообладатели" ....
0 |
D3m0n
05-11-2008 11:19:05
фэйсбук не нужен. это для пиндосов.
0 |
Митя
05-11-2008 11:33:36
Это ещё цветочки, в Windows 7 будет встроен удалённый доступ, с помощью которого правообладатели смогут просматривать всё личное видео, и в случае совподения 3-х нот сразу подавать в суд на владельца компьютера.
0 |
05-11-2008 13:05:43
а если машина к инету не подключена? ))) а вообще господа, юзайте что-нить более старенькое и проверенное временем... (на linux переходить не агитирую - это решение сугубо индивидуальное)
0 |
05-11-2008 14:39:22
Windows 7 не будет работать без подключения к интернету (причем с определенным минимальным порогом скорости.) А драйвер TCP/IP будет неподконтролен пользователю, как и некоторые "системные службы." Например Windows Remote Inspection Service, клиентом к которой обладают только MS и ко.
0 |
тупее дров
05-11-2008 15:17:13
Это что шутка или на самом деле?
0 |
05-11-2008 20:28:35
Это не шутка. Уже в Висте человек с правами администратора не является настоящим администратором системы.
0 |
knst
07-11-2008 09:57:31
"Это не шутка. Уже в Висте человек с правами администратора не является настоящим администратором системы." Да ну?! По-моему ни в одной версии виндовс (не знаю как раньше, но с 2000-хр точно) у него нет вообще никаких прав, разве что над другими пользователям. Он не может завершить критический процесс, не может сказать windows стоит выходить в нет обновлению, или все-таки оно будет скачано принудтельно. Вы о чем?! Разве это администратов? Это пользователь, которому дали подачку. Не будут говорить пафосных слов о linux, где root-действительно администратор, и ему разрешено что угодно, вплоть до убийства ядра.
0 |
Windows 7
05-11-2008 13:07:22
Митя ударься апстену
0 |
DMCA
05-11-2008 12:45:11
будущее защищено копирайтом! буагогагааоаагагааоаагаоаоаагоаоаг-буа...
0 |
ЧКист Immortal
05-11-2008 15:05:30
Будущее защищено коммунизмом. Все кто против - обречены. Хотят они этого или нет - в мировой экономике назревает новая экономическая зона. И Россия скорее войдет в нее, чем в ВТО, куда как осла морковкой манили вот уже много лет...
0 |
Elm
06-11-2008 10:15:05
И зона эта называется черная дыра. БАК к ней никакого отношения не имеет.
0 |
Страницы: 1  2