Киберпреступники украли данные о 270 тысячах банковских счетов с помощью трояна Sinowal

image

Теги: троян, RSA, банковская карта, банковский счет

Эксперты отмечают всплеск активности Sinowal в период с мая по сентябрь текущего года. За это время с его помощью злоумышленники получили данные более чем о сотне тысяч банковских счетов.

С помощью троянской программы Sinowal злоумышленники смогли получить информацию о 270 тысячах банковских счетов и 240 тысячах банковских карт. Предполагается, что эта программа была разработана в России или Восточной Европе.

Эксперты отмечают всплеск активности Sinowal в период с мая по сентябрь текущего года. За это время с его помощью злоумышленники получили данные более чем о сотне тысяч банковских счетов.

Впервые Sinowal был обнаружен экспертами по безопасности из компании RSA в феврале 2006 года. За это время с его помощью были похищены данные с двух тысяч доменов. Жертвами киберпреступников стали жители США, Великобритании, Австралии и Польши.

Для того, чтобы Sinowal попал на компьютер, пользователю необходимо зайти на сайт, содержащий вредоносный код. Борьба с Sinowal осложняется тем, что постоянно появляются его новые модификации.

Представители RSA подчеркнули, что привлекли для борьбы с Sinowal банки и различные финансовые институты. Кроме того, информация о вирусе была передана в правоохранительные органы.


или введите имя

CAPTCHA
C.O.R.E.
03-11-2008 20:49:34
"Предполагается, что эта программа была разработана в России или Восточной Европе." Британские учёные узнали где пишут 80% вирей,троянов и руткитов?)))
0 |
ххх
03-11-2008 21:10:17
а где ссылка на такой полезный вирус?рекламу как всегда дали(( а ссылку забыли
0 |
68564
03-11-2008 21:16:48
у себя на диске поищи
0 |
Главрыба
03-11-2008 23:14:02
Может ли многомиллионная стая обезьян, стучащая по клавишам "вендекапец" на различных форумах, написать "Войну и Мир" (операционную систему)? Нет, не может. Если не верите, посмотрите на большой глюк: Убунту 8.10, о выходе которой тут так назойливо пытались поведать некоторые. От Линукса не просто веет коммунистическими идеями, воняет! Куча лозунгов, суета энергичных самодуров-комсомольцев, пионервожатые, политинформации о загнивающем "проприетарном ПО" и толпа опившихся пива детей. Кстати, а что за игра слов такая, "свободное ПО", "проприетарное ПО"? Называйте тогда вещи своими именами. Мол, я использую свободное, а не рабское ПО. Выходит Балмер на сцену и говорит: "А сегодня мы представим вам новый образец нашего рабского ПО". Удивительно, как некоторые хитрожопые деятели умудряются на ровном месте создавать свою религию, рулить (ч)удаками и таскать каштаны из огня их руками. Никогда не забывайте поговорку: "Бесплатный сыр - только в мышеловке". Но, впрочем, ведь: "Уж сколько раз твердили миру".
0 |
nobody
04-11-2008 00:52:46
А статья-то не о том. И где вы тут увидели пропаганду линукса или вендекапца?
0 |
04-11-2008 00:54:00
Бесплатный сыр - только в мышеловкеВоздух бесплатный - не дыши. Математика бесплатная - не считай. За проход по тротуару денег не берут - не ходи там, это мышеловка. Стенку и йад могу тебе продать - это будет для тебя кошерно?
0 |
root
04-11-2008 02:28:09
Во! Тока хотел эти примеры привести... 2Главрыба: Ubuntu 8.10?.. Да, я наткнулся на два жестких бага прямо в релизной версии - это меня огорчило, но я их успешно устранил и теперь система работает как часики. Однако, релиз за релизом - убунта хуже не становится, а наоборот - приятнее и удобнее. Не согласен с тем что это коммунистическая идея, просто это выгодно по деньгам и затратам на железо, независимость от поставщика и производителей железа, по крайней мере для меня лично.
0 |
этоттам
04-11-2008 10:33:45
не нравится 8.10? Юзай 8.04. Я, например, Ubuntu JeOS 8.04 облюбовал - милое дело. Занимает от 300 метров. Ставится за 20 минут. А хаять то, в чем ты профан полнейший - это неэтично. Не надо передергивать, вам уже выше сказали - не дыши, не считай, не ходи... Есть фундаментальные свободы, которые могут быть - и будут - бесплатными. Нет, если вы желаете платно - заплатите Шаттлворту, он не расстроится.
0 |
рыбе
04-11-2008 11:00:02
Если бы не "комсомольцы", сиделы бы мы щас и платили бы дяде Билли за каждую минуту проведенную возле компа.
0 |
Гость
04-11-2008 15:49:55
Куча лозунгов, суета энергичных самодуров-комсомольцев, пионервожатые, политинформации о загнивающем "проприетарном ПО" и толпа опившихся пива детейА я и не знал, что в IBM работает куча из указанного контингента. И зачем IBM продвигает Linux? Нодо бы их руководству у Вас поучиться капитализму
0 |
anonymous
04-11-2008 16:18:44
Если не верите, посмотрите на большой глюк: Убунту 8.10, о выходе которой тут так назойливо пытались поведать некоторые. Созерцаю замечательную убунту 8.10 с которой и пишу. Обновление с 8.04 прошло идеально в один клик, сетевая интегряха от attansic, в отличие от 8.04, где линк не поднимался, заработала из коробки, xorg.conf фактически упразднили, русский из коробки, переключатель раскладки без танцев с бубном как с KDE3, рабочий компиз из коробки, по заявкам фетиш-мастера сделали возможность ставить win+кнопки в качестве хоткеев без твикания конфигов, мультимедийные кнопки из коробки, по заявке местного кулхацкера добавили возможность смены MAC-адреса без влезания в конфиги и простейший файрвол ufw с графической оболочкой. Каких-то глюков не отмечено. Просьба или излагать поконкретнее насчет глюков или не рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их.
0 |
Fildy
04-11-2008 18:16:44
действительно, тоже порадовала. так был замечен некоторый прирост производительности(может быть чисто субъективно,но мне реально кажется,что гном стал чуточку шустрее). единственный минус: нетворк менеджер так и не научился держать несколько впн подключений одновременно:( приходиться из консольки делать.
0 |
Alt
05-11-2008 06:00:37
+1 ПОлностью согласен.
0 |
03-11-2008 23:51:41
Столлман с Линусом хреновы коммунисты и в США их по логике вещей должны казнить
0 |
1
04-11-2008 09:14:29
Тогда даБилла на кол посадить
0 |
47757
04-11-2008 09:26:24
Sinowalесли Сено вал то слдующую модификацию былобы неплохо назвать картоновал. P.S скорее всего у нас либо в Украине или Белоруссии сделали. P.S/2 картинка на капче новая)) 47757
0 |
04-11-2008 10:14:20
Для того, чтобы Sinowal попал на компьютер, пользователю необходимо зайти на сайт, содержащий вредоносный код.каким браузером, под какой ОС?
0 |
XXX-12
04-11-2008 11:58:26
Предполагается, что эта программа была разработана в России или Восточной Европе. Я так думаю название характерное
0 |