Американские ученые создали пульт дистанционного управления мозгом

image

Теги: мозг

В будущем, по мнению создателей устройства, подобное ультразвуковое решение можно будет применять во многих областях, включая медицину, видеоигры и даже, возможно, создание искусственных воспоминаний.

Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом.

Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов.

Обычно аналогичные исследования требуют применения электродов и используются при лечении депрессий и наркозависимости. Ультразвуковая методика позволяет избежать контакта с черепом пациента.

В будущем, по мнению создателей устройства, подобное ультразвуковое решение можно будет применять во многих областях, включая медицину, видеоигры и даже, возможно, создание искусственных воспоминаний.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
31-10-2008 11:43:37
поржал с заголовка )
0 |
1
31-10-2008 16:59:28
Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов. Подобное можно добиться и медикаментозным (таблеточным) путем. Но ведь никто не кричит "ученые научились управлять мозгом!". А так любые таблетки для мозга (от успокоительных, до всяких глицинов и ноотропов) можно назвать "пультом управления мозгом", судя по названию статьи xD
0 |
1
31-10-2008 11:43:59
возможно, создание искусственных воспоминаний. О, крутенько, опять на Марс хочу )
0 |
31-10-2008 11:56:50
Марс - фигня, а вот та тётка с тремя сиськами...
0 |
1
31-10-2008 12:37:51
ей бы еще пару таких рядов сисек...
0 |
31-10-2008 12:56:54
Ага, такие удои будут!
0 |
1
31-10-2008 15:06:26
Совхоз имени Великого Октября: "Ударим рекордными надоями по бездорожью и разгильдяйству!"
0 |
1
01-11-2008 01:05:52
баш отдыхает =d
0 |
1
31-10-2008 14:43:46
и два клитора )) 99698
0 |
1
31-10-2008 15:24:02
лучше 3 - по одному на каждое функциональное отверстие
0 |
1
31-10-2008 11:47:58
просто * новость.... заголовог просто отпад )))) ЗЫ: удивилсо что не британские учоные выдумали такую *.....
0 |
1
31-10-2008 12:22:07
британские учоные попса!
0 |
1
31-10-2008 12:33:23
У них травы не хватило на коллег из GB. Вместе они бы и не до такого додумались...
0 |
1
31-10-2008 15:26:58
Наверняка потомки британских колонистов.
0 |
31-10-2008 16:19:43
Британские ученые придумали пульт управления американскими учеными.
0 |
1
31-10-2008 17:16:24
Американские ученые- это иммигранты из Британии )) 27273
0 |
1
31-10-2008 12:36:12
Такую же тему в FallOute нашел, ультразвуковыми волнами подчиняет людей. Но иногда голова подчиняемового взрывается
0 |
1
31-10-2008 15:45:54
фаллаут какой, 3й? там еще каровы должны быть двухголовыи
0 |
1
31-10-2008 13:14:13
Пора запасатся шумоизоляционным свинцовым шлемом =) странно но мне всегда казалось что наша ФСБ давно уже располагает таким девайсом... мысль эта пришла мне в голову наблюдая за людьми... у всех одновременно меняется настроение... вот обратите внимание сами... то все какие то суровые, то вежливые, то у всех какие то одинаковые почти странные мысли... и уже чувствую скоро выйдет новый блок бастер... =) Город зомби... как компьютеры поработили мир =)
0 |
31-10-2008 15:21:25
то все какие то суровые, то вежливые, то у всех какие то одинаковые почти странные мыслиПятница же!
0 |
1
31-10-2008 15:27:31
Это делается с помощью телевизора.
0 |
Страницы: 1  2  3  4