Microsoft: Мошенники попытаются заработать на мировом финансовом кризисе

image

Теги: мошенник, финансовый кризис, спам

По прогнозу Microsoft, преступники могут начать рассылку мошеннических писем, в которых предлагается сделать взнос в связи с крахом банка или финансового института, либо рефинансировать ипотечный заем.

Эксперт Microsoft по интернет-безопасности Тим Крэнтон считает, что в ближайшее время  кибермошенники попытаются при помощи спама заработать на мировом финансовом кризисе.

Из пяти тысяч опрошенных европейцев 113 призналось в том, что в 2007 году оказались жертвами интернет-мошенников. Тот же опрос показал, что четверть пользователей компьютеров могла бы поделиться своими деньгами с мошенниками.

По прогнозу Microsoft, преступники могут начать рассылку мошеннических писем, в которых предлагается сделать взнос в связи с крахом банка или финансового института, либо рефинансировать ипотечный заем.

Кроме того, успехом будет пользоваться "нигерийская схема", в которой адресату предлагается помочь вывести крупную сумму из одной из развивающихся стран. В обмен предлагается часть этой самой суммы, но сначала жертве мошенников приходится оплатить некие сопутствующие расходы.


или введите имя

CAPTCHA
1
31-10-2008 09:41:26
Любопытно, знает ли рожа на картинке хоть что-нибудь об интернет-безопасности кроме самих этих двух слов? Или как обычно: должность большая, зарплата толстая -- значит "эксперт", не иначе? Нормальные эксперты не занимаются болтологией и публично не газифицируют водоемы и так давно всем известными и очевидными вещами, преподнося из как что-то новое.
0 |
1
31-10-2008 09:42:06
Ну что ж осталось толко Маккейну заявить, что "теперь мы все нигерийцы!"
0 |
1
31-10-2008 10:18:47
Эксперт Microsoft по интернет-безопасности Тим Крэнтон считает, что в ближайшее время кибермошенники попытаются при помощи спама заработать на мировом финансовом кризисе АААА!Это он про Microsoft!Они теперь признались что они кибермошенники.
0 |
1
31-10-2008 12:58:49
Вас почитаешь, так все такие умные, мля (пардон), что диву даешься. Ничего так, что далеко не все смеются с новостей на секурлабе? И что и спам и нигерийские письма работают уже далеко не первый год. Ну сказал, ну и что? Кто-то и тут прочитает, может предостережется. PS Нигерийские письма - это посылки с убунтой, да? =)
0 |
Alt
05-11-2008 06:08:35
Если бы это сказал бы какойнить другой эксперт не из Microsoft, то все было бы нормально. А в чем они мошенники? Если ты такой умный, такой талант, то придумай чтонитиь по типу Microsoft и руби баки? Тебе просто обидно что это не ты Билл Гейтс. А раз сам ничего не можешь сделать или придумать, то сиди и не пизди. А то воняет.
0 |
1
31-10-2008 10:23:39
Microsoft - Мошенники. Попытаются заработать на мировом финансовом кризисе. fixed
0 |
Alt
05-11-2008 06:12:02
А если бы у тебя была такая возможность, то ты бы не стал зарабатывать? Если такой пионэр и в этом духе, то перепиши на меня свою квартиру машину и т.д. Ну типа свободнлое ПО все бесплатно, давай перепишешь, а сам иди гуляй по миру как свободный поэт-программист))). Я думаю, что этого не будешь делать. Так что закрой рот. Все сука такие умные, все считают чужие деньги, что да как делат. Это пишут и говорят неудачники. Потому что те люди которые реально чего-то добились в жизни им на вашу писанину насрать.
0 |
1
31-10-2008 11:55:46
Окрою секрет. При помощи спама ВСЕГДА пытаются заработать. На чём угодно.
0 |
1
01-11-2008 16:59:55
Блин, спъяну прочитал Microsoft - Мошенники, попытаются заработать на мировом финансовом кризисе
0 |
вася
29-01-2009 01:46:33
Во гандон сам поимел всех на этом сраном кризесе,а теперь советы даёт что нам делать!!!
0 |