Microsoft включила поддержку технологии OpenID в сервис Windows Live ID

image

Теги: Microsoft, OpenID

После официального релиза компания Microsoft будет выступать в роли "провайдера" идентификации: пройдя регистрацию на сайте Windows Live, пользователи смогут взаимодействовать с другими сервисами с поддержкой протокола OpenID 2.0.

По сообщению компании Microsoft, ее сервис Live ID теперь поддерживает систему единой аутентификации OpenID, позволяющей применять одну и ту же связку логина и пароля для доступа к различным веб-сервисам.

Статус Community Technology Preview (CTP) позволит доверенным веб-сайтам и разработчикам тестировать работу их приложений с новой связкой сервисов Live ID и OpenID. Раннее тестирование позволит Microsoft выявить и исправить возможные ошибки до официального выпуска системы, намеченного на следующий год.

После официального релиза компания Microsoft будет выступать в роли "провайдера" идентификации: пройдя регистрацию на сайте Windows Live, пользователи смогут взаимодействовать с другими сервисами с поддержкой протокола OpenID 2.0. В свою очередь веб-сайты, применяющие OpenID, смогут добавить на свои страницы авторизации кнопку регистрации при помощи идентификатора Live ID для быстрого входа. Таким образом, у пользователей отпадет необходимость создавать многочисленные аккаунты и помнить пароли доступа к различным сервисам в Сети.


или введите имя

CAPTCHA
1
29-10-2008 16:41:17
Микрософт ненужен, есть же Луникс и Жаббер!
0 |
1
29-10-2008 17:27:57
любителям контры и квипа ваше мнение не нужно)))
0 |
1
29-10-2008 18:10:52
што контра што квип уже дааавно идут под wine =)
0 |
1
29-10-2008 19:50:55
дятел, ты бы для начала лексический анализ провел, прежде чем под меня косить.
0 |
Мультикасса
04-11-2008 22:16:38
Не обижайся на него, судя по комментам он в состоянии провести разве что анализ мочи, но даже собственные какашки в комментках ему не под силу
0 |
29-10-2008 16:48:46
у пользователей отпадет необходимость создавать многочисленные аккаунты и помнить пароли доступа к различным сервисам в СетиДаёшь повальную деанонимизацию!
0 |
1
29-10-2008 17:02:10
Кому нужна анонимность, тот всегда найдет способ. А так интересно, что мелкософт все же начал поддержку распространенной технологии, а не пытается всем навязать свой LiveID.
0 |
1
29-10-2008 18:11:33
дело в том, что все авторизации проходят через сервера мелкософта. если этой конторе удастся сделать ЛивАйДи стандартом де-факто, они смогут стричь бабки с различных сервисов, желающих авторизовывать юзеров через единую базу. как говориться, за удобство придется платить... да и можно будет приторговывать личными данными юзеров - кто чем интересуется, какие товары покупает, за что готов платить... - эта инфа, поверьте, очень дорого стоит!
0 |
1
29-10-2008 19:52:37
а смысл? кто будет платить за LiveID, когда OpenID бесплатно ставится? да и предшественник LiveID, Microsoft Passport тоже был халявным
0 |
1
29-10-2008 20:42:45
ОпенИД тоже небесплатен )
0 |
1
29-10-2008 21:08:00
да? ссылочку на pricing and licensing в студию. а то я на оффсайте как-то не нашел, даже наоборот - free and easy, а библы - free and open source.
0 |
1
30-10-2008 11:51:19
это потому что вы стоите за прилавком со стороны покупателя, а не продавца
0 |
1
30-10-2008 20:53:31
да какая разница, с какой я стороны стою? если оно есть в природе - киньте ссылочку на публичную оферту, а так я вижу только что: а) поставить на сайт себе можно бесплатно б) получить тоже можно бесплатно.
0 |
30-10-2008 09:32:12
Да он - не бесплатен - если тебе нужен свой сервис авторизации либо трахайся сам с ПО либо нанимай для настройки спеца. А так больше никаких денег =)
0 |
1
30-10-2008 11:50:22
А так больше никаких денега если нужна целевая реклама? целевые ссылки на товар? поставить юзеру флажок, что это именно он, а не кто-то еще... списки юзеров, потребляющих онлайн-контент определенной направленности... ну и дофига всего можно придумать как стричь бабки с информации
0 |
Мультикасса
04-11-2008 22:36:04
С информации, но не с технологии. Тут нет хозяина.
0 |
1
29-10-2008 17:01:06
>Раннее тестирование позволит Microsoft выявить и исправить возможные ошибки Наивный микросовт...
0 |