Китайцы недовольны антипиратской деятельностью Microsoft

image

Теги: Китай, пират

Заместитель директора Национальной организации Китая по защите авторских прав, Ян Сяоахун поддерживает антипиратские кампании, предпринимаемые различными фирмами, однако отмечает, что стоит уделить внимание методам воздействия. Он полагает, что решение проблемы с помощью «черного экрана» должно стать открытым вопросом для обсуждения.

На прошлой неделе компания Microsoft в очередной раз обновила свою программу Windows Genuine Advantage, предназначенную для проверки подлинности системы. Что, в свою очередь, вызвало бурю судебных исков в Китае, где, как полагают представители Microsoft, подавляющее большинство пользователей, преднамеренно или нет, имеет пиратское программное обеспечение. Причина негодования проста - экран компьютера, использующего пиратское программное обеспечение, после проверки становится черным.

Заместитель директора Национальной организации Китая по защите авторских прав, Ян Сяоахун (Yan Xiaohong) поддерживает антипиратские кампании, предпринимаемые различными фирмами, однако отмечает, что стоит уделить внимание методам воздействия. Он полагает, что решение проблемы с помощью «черного экрана» должно стать открытым вопросом для обсуждения.

Дун Жэнвэй (Dong Zhengwei), пекинский юрист, отмечает, что Microsoft, используя свое влияние на рынке, вынудило пользователей проверить подлинность программного обеспечения, а также предъявила свои жалобы к Китайской администрации промышленности и коммерции. Как утверждает юрист, компания Microsoft должна быть оштрафована на 1 млрд. долларов, поскольку ей стоило бы проанализировать рынок и изменить свою ценовую политику в отношении китайских пользователей. Цены должны меняться в зависимости от страны покупателя – развитой или развивающейся. Китайские представители отмечают, что стоит учитывать доступность продукта для пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
29-10-2008 10:11:58
компания Microsoft должна быть оштрафована на 1 млрд. долларов, поскольку ей стоило бы проанализировать рынок и изменить свою ценовую политикуНу и бред собачий! Microsoft устанавливают такие цены, какие им заблагорассудятся, их право. Не нравится - не покупай. И штрафовать их тут не за что, Дун Жэнвэй пусть жрет говно.
0 |
1
29-10-2008 13:37:16
В када хлеб в магазинах подорожает до 100 басков за буханку и тебе скажут - не хочешь не покупай, что ты делать будешь?
0 |
1
29-10-2008 21:28:17
Печь свой. Вообще, хлеб за $100 никто не станет покупать, и производитель в момент обанкротится, что послужит другим производителем хлеба примером того, что тот "где-то ошибся." Вот и вся сказка. В результате цены сами по себе придут в равновесное состояние в районе здравой нормы. И никаких санкций не надо. Назначил непомерную цену -- сам дурак. Неужели сложно сообразить?
0 |
1
29-10-2008 22:18:40
Гы)) Прикольно и все правильно. Только вот если соответсвенно с ценой хлеба выростет цена муки, то особо свой не напечешь. Но вообще идея клас))
0 |
1
31-10-2008 22:39:55
Только что ты будешь делать, если одна хлебопекарня путем различных махинаций заставит остальные хлебопекарни обанкротится? и запатентует метод изготовления хлеба и муки? и будет требовать по 100баков за лицензию?
0 |
1
29-10-2008 17:35:31
Бред собачий - это ты, потому как ты нихрена не сечешь в праве, рыночных механизмах и экономике в целом, и строя тут из себя архи-умника смеешь критиковать правильные действия других людей, с которыми ты даже рядом не стоял. Советую ознакомиться с антимонопольным правом различных стран и гос. регулированием цен в критически важных областях экономики + почитать, что такое социально ответственный бизнес
0 |
1
29-10-2008 21:20:05
Нет никакого "социально-ответственного бизнеса." Любой производитель выставляет такую цену на свой продукт, какую посчитает нужной. Все остальное -- дело выбора покупателей. Производитель с непомерными аппетитами попросту не приживется на рынке. Все околомонопольные законы придумали те, кому завидно от высоких темпов роста какой-то отдельной компании, и кто хочет повлиять на нее более доступными ему методами. Бабла-то всем хочется, а когда, не имея своих мозгов и организационных навыков на поднятие доходного бизнеса, какой-нибудь хер наблюдает за быстрым ростом, большими доходами и достижениями грамотно построенного бизнеса, то ему становится завидно, тем более что он, стиснув зубы, где-то в глубине души осознает, что он неудачник и не может того, что могут другие. Вот и приходит понимание "необходимости" антимонопольных законов. "Раз я не умею и не могу так, то и другим не позволю!" -- и на выходе имеем то, что имеем. Все это от невозможности контроля за сверхкрупным бизнесом. Но кто сказал, что кому-то позволен какой-то контроль? -- Если достижения легальны (+ хорошая продукция и умный PR), то с какой стати кто-то имеет право их ограничивать?
0 |
1
29-10-2008 21:23:07
Заранее отвечу на претензию "а как же конкуренты?" -- Конкуренты пусть крутятся как хотят, это их личные интимные проблемы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. И никак иначе. Никаких двойных стандартов -- любому бизнесу, от мала до велика, равные права в развитии и освоении рынка.
0 |
1
30-10-2008 12:22:31
Напоминает 90-е ))) Дикий рынок.... Целью бизнеса является получение прибыли при минимуме затрат... если так, то проще тому же неудачник и не может того, что могут другиевзять и спереть ту же ОС и перепродавать под своим именем, а что? Рынок свободный, законы не нужны =) т.к. это их личные интимные проблемы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. И никак иначе.
0 |
1
30-10-2008 14:35:35
Нет никакого "социально-ответственного бизнеса." Любой производитель выставляет такую цену на свой продукт, какую посчитает нужной. Все остальное -- дело выбора покупателей.Нет. В Европе и Штатах существует практика гос. контроля над прибылью и уровнем цен компаний-монополистов, работающих в определенных областях экономики, например, энергетика. Тарифы на эл. энергию устанавливает гос. структура исходя из ее себестоимости и экономической ситуации в стране таким образом, чтобы процент прибыли не превышал средний по стране. Если бы этого не происходило, тарифы давно бы уже были заоблачными. То же самое относится и ко многим другим отраслям. Если винду использует 90% пользователей ПК, если большинство их не может отказаться от нее в пользу других ОСей по объективным причинам, то МС - монополист и подпадает под антимонопольный закон наравне с энергетиками, Газпромом, железными дорогами и т.д.
0 |
1
29-10-2008 20:40:19
Ну и плати мракософту тучу бабла:-)))
0 |
1
29-10-2008 21:25:11
При чем тут "плати тучу бабла?" Кто сказал, что я пользуюсь продукцией Microsoft? То, что я защищаю их позицию, ничего не значит, т.к. это лишь нехитрый здравый смысл. Сам-то я MS никогда ничего не платил, и не буду, т.к. не пользуюсь их продукцией.
0 |
1
29-10-2008 10:13:34
компания Microsoft должна быть оштрафована на 1 млрд. долларовДа простят меня тролли - но это точно виндекапец ююпервыйнах
0 |
1
29-10-2008 14:21:23
Вот когда будут просить оштрафовать в ЮАНЯХ, а не в ДОЛЛАРАХ - вот тогда и будет виндекапец. А пока - всё это суета-сует и трын-трава.
0 |
1
29-10-2008 10:18:51
винлокапец
0 |
1
29-10-2008 10:30:01
ага, а наркоманы не довольны деятельностью УНПООН
0 |
1
29-10-2008 10:34:35
Причина негодования проста - экран компьютера, использующего пиратское программное обеспечение, после проверки становится черным. Виндовс не пользуюсь, поэтому вопрос: а что собственно тут имеется ввиду? Появляется секретная черная обоина, от которой у китайцев депрессия? Или выключается монитор... или что?
0 |
1
29-10-2008 10:45:19
Появляется секретная черная обоина, от которой у китайцев депрессия?угу, которую я с гордостью поставил на деской свого ноута с Убунту. компания Microsoft должна быть оштрафована на 1 млрд. долларов, поскольку ей стоило бы проанализировать рынок и изменить свою ценовую политикуштрафовать надо не за цены а за то что они подсадили людей на винду как на герыч а теперь сами же возмущаются.
0 |
1
29-10-2008 10:52:05
Они никого не сажали, это люди сами сели. Не штрафовать же Microsoft за то, что у них достаточно денег на создание и поддержку монопольной ОС? Если кому-то что-то не нравится, то пусть сделают конкурирующий продукт. А то, как потыкаются, поймут, что денег недостаточно, чтобы переплюнуть Microsoft в рыночной положении, так и начинают лоббировать кретинские антимонопольные законы. Логи проста и железна: если сумел добиться монополии законным путем (т.е. хорошими продажами и т.п.) -- твое право, будь монополистом. И никаких двойных стандартов.
0 |
1
29-10-2008 12:59:18
Они никого не сажали, это люди сами сели.По твоей ущербной логике наркоманов тоже никто на иглу не сажает - желание употреблять наркоту появляется у них само собой и поэтому они сами себе синтезируют наркоту и употребляют её. И драгдилеры с наркомафией тут совершенно не причем, ага
0 |
1
29-10-2008 13:41:06
А нефиг начинать, если любой дурак знает, что потом не остановишься. Вообще, употребление слова "подсадили" по отношению к винде - идиотизм.
0 |
1
29-10-2008 14:15:48
Очень подходит.Они Делают все чтобы остатся монополистами.И Штрафуют их именно за нечестные способы борьбы.
0 |
1
29-10-2008 21:32:24
Если пользователю нравится продукт, то он будет его покупать. Все честно. Это никчемные конкуренты-завистники, будучи не в состоянии сделать продукт, который понравится пользователем так же сильно, вопят про "нечестные способы борьбы" и прочую хуету, а потом, пользуясь теми или иными возможностями, лоббируют бредовые законы.
0 |
30-10-2008 10:10:34
1. пользователю продукт впаривают 2. если человек всю жизнь жрал говно и не знает, что кроме говна есть ещё куча разных других вещей, то глупо говорить о том, что он жрёт говно, потому что оно ему нравится
0 |
1
30-10-2008 18:42:19
Мне нравится продукт WinXP и . Я хочу его купить и поставить на ноут с Core2Duo. Но вот незадача - низзя. А даже если можно сделать даунгрейд по какой-то мегалицензии на висту, на сайте производителя ноута я дров под XP не найду. Почему? Неужели их не существует в природе? Неужели производители сами этого не хотят или им слишком дорого обойдется содержание дров на сайте? Да, мне нравится. Да, я хочу купить. Причем готов купить даже без носителя, как офис в варианте MLD. Но вот почему-то не могу. Так что фактически мне пытаются впарить (как многие это называют) висту, которая мне нафиг не нужна. Разве не так?
0 |
01-11-2008 19:37:23
Модель ноутбука какая ? Нормальный производитель раздает дрова и для windows xp и для vista.
0 |
a
04-11-2008 18:27:23
Да на выбор. Например, ASUS A7U. Или практически любой Acer. Проще найти ноуты без дров под XP чем ноуты с ними. К последним относится Dell Vostro 1510 - дрова и на диске и на сайте. В то же время для Dell Studio нет дров ни на диске ни на сайте. Можно даже на ноуты не смотреть. Найти XP-дрова для некоторых (в основном мобильных) видеокарт nVidia или ATI на сайтах этих компаний тоже нереально. Из последнего, с чем столкнулся - Dell Vostro 1535 с nVidia GeForce 8400M GS. На сайти нвидии не нашел, хотя дрова существуют и поставляются с ноутом Благо у Интела есть всё и под любую версию, а то бы еще с чипсетом пляски с бубном были бы
0 |
1
29-10-2008 21:34:29
Каждый человек сам себе хозяин. Я вообще за свободное употребление наркотиков. Нравится -- да подавись, твое личное дело. Но все это до тех пор, пока это касается лично тебя и не нарушает чужих прав. А "нарушать" свои собственные "права" вправе любой человек, притом неограниченно.
0 |
01-11-2008 19:38:54
Неразумные дети тоже могут попробовать наркотик. Им разрешать это делать ?
0 |
1
29-10-2008 14:58:52
сумел добиться монополии законным путемЭтот тезис нуждается в серьезных доказательствах. Очень уж много свидетельств по откатам.
0 |
1
29-10-2008 21:37:05
Если есть свидетельства, и они работают как доказательство в суде, то вовлеченные стороны сажаются за решетку. Но что-то никто не сидит. Или будем вопить про откаты судьям. Даже если так -- кто может стопроцентно это доказать? -- Никто, значит вина не доказана, а значит и нет вины. У нас презумция невиновности, не забывай. Не можешь доказать обратное -- значит невиновен. Точка.
0 |
29-10-2008 14:16:09
угу, которую я с гордостью поставил на деской свого ноута с Убунту. А можно экземплярчик выложить на какой-нибудь файлообменник?
0 |
Страницы: 1  2  3  4