Microsoft готовит к выходу первую бета-версию Windows Server 2008 R2

image

Теги: Microsoft, Windows Server 2008 R2

По неподтвержденным данным, в Windows Server 2008 R2 появятся и технология Brach Cache, позволяющая сделать из машины, на которой установлена ОС, полноценный кеширующий сервер для разных сервисов, например веба или баз данных.

Корпорация Microsoft готовит к выходу первую бета-версию операционной системы Windows Server 2008 R2, неофициально известную как Windows 7 Server. Сегодня Microsoft представит первые данные и планы по подготовке данной ОС к выходу.

Одновременно с этим на конференции Microsoft Professional Developers Conference будет показана предварительная бета-версия Windows 7 Milestone 3. Ожидается, что на следующей неделе группа тестеров Microsoft получит в пользование оба варианта операционных систем. Источники в софтверном гиганте также указывают на то, что до конца этого года должна будет появится первая публичная бета-версия Windows 7.

Что же касается серверной ОС, то финальная версия Windows Server 2008 R2 должна появиться в самом начале 2010 года и среди наиболее заметных вещей в это системе заявлены следующие: система виртуализации Microsoft Hyper-V 2, технология Live Migration, позволяющая в реальном времени и без остановки виртуальной ОС переносить ее с сервера на сервер, более функциональная версия оболочки PowerShell, поддержка в варианте ОС Server Core расширений .NET, а также новая технология Remote Desktop Services, которая прийдет на смену Terminal Services.

Отдельно обратим внимание на то, что Windows Server 2008 R2 будет только 64-битной ОС.

По неподтвержденным данным, в Windows Server 2008 R2 появятся и технология Brach Cache, позволяющая сделать из машины, на которой установлена ОС, полноценный кеширующий сервер для разных сервисов, например веба или баз данных.

В корпорации также рассказали, что R2 будет содержать некоторые новые средства для интеграции с клиентской Windows 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-10-2008 18:39:23
Ну что я могу сказать.... Во первых - первыйнах.. Во вторых - финальная версия Windows Server 2008 должна появиться в самом начале 2010 годаВ третьих - виндовс не нужен
0 |
1
28-10-2008 21:25:29
что я могу сказать: венды себя исчерпали.. что как десктоп, что как сервер. для десктопа линуксу не достаёт только приложений, а для серверов нужно дождаться самба4. (касаемо серверов я имел в виду только active directory, ибо остальное делается лучше и проще на никсах.(а да и дешевле).)
0 |
1
29-10-2008 09:57:56
лучше бы они 4 года поработали как следует и выпустили бы нормальный готовый продукт... а то блин бизнесмены.... скоро каждый месяц уродов рожать будут.
0 |
Гость
11-11-2008 23:00:06
Как я отстал от жизни, Microsoft уже Windows 2012 Server делает. Последний виндовый сервер, который я видел был 2003... Ппц, это уже 7 лет прошло, а со времен Windows Whistler страшно представить сколько...
0 |
1
28-10-2008 18:51:05
Пусть что угодно там себе готовят, а у меня и под Linux всё отлично пашет. Ну и какой смысл мне от винды? Правильно - толку ноль, одни убытки.
0 |
1
28-10-2008 20:15:59
Дистрибьюторы Microsoft заявили о повышении цен. http://cybersecurity.ru/os/57874.html
0 |
1
28-10-2008 20:43:55
Пускай повышают, причем сразу в 100 раз!!! Интересно будет послушать антитролей, че они запают
0 |
1
29-10-2008 11:16:04
ахаха на кал повысили цены )
0 |
1
28-10-2008 20:43:05
По неподтвержденным данным, в Windows Server 2008 R2 появятся и технология Brach Cache, позволяющая сделать из машины, на которой установлена ОС, полноценный кеширующий сервер для разных сервисов, например веба или баз данных.что то дорогой проксик получится =)
0 |
1
28-10-2008 20:44:50
Дорогое решето!!!
0 |
1
28-10-2008 20:48:07
Седня к стати денрик у Гейца
0 |
1
29-10-2008 13:17:27
Лиупсоиди, заебали срать в каждой ветке про виндоус, больше никак самоутвердится не получается? не надо - не пользуйтесь, идите и дальше дрочите на своего пингвина, чо вам неймется-то? одно и то же изо дня в день, один и тот же понос одинаковыми словами.... ЗАЕБАЛО!
0 |
1
29-10-2008 13:45:51
Я 12 лет подряд пользовался маздаем (с малолетства), ровно до тех пор пока не попробовал Linux - ни за что не променяю. Просто мы хотим показать что продукция негрософта не является самой качественной и самой выгодной по цене, и что нет смысла тратить деньги и вычислительные ресурсы на поддержку m$.
0 |
1
29-10-2008 13:57:48
Если б еще делали это нормально, а не так что просто в каждой новости пр омикрософт в основном: бугога, билли жжот, вендекапец, виста отстой, фу какашка и т.д. (хотя и не всегда). Да и не уверен, что это хоть как-то поможет, надо проводит маркетинговые компании не слабее чем у биллислысым, а не тут в комментах усираться, тем более что такое ощущение, что это никто кроме пингвинятников из-за них не читает, поэтому и похоже все на понос с понтами) ЗАЕБАЛО, короче!
0 |
1
29-10-2008 15:59:03
Аналогично.. Начинал с винды, админил винду и бздю, сейчас внедряю винду и решения под винды.. Не так давно ставил Линукс в качестве десктопа. Через 2 месяца снёс.. Не хочу тратить время, нервы на "работу" с этой ОС. Сырой продукт, в качестве удобства - ни фига не продуманный. На вкус и цвет в общем. Пока в школе учишься или в институте, поипаться можно, чтобы потом с радостью миру возвестить - Линукс рулит, вендекапец! И купить себе шыкаладную медальку за свою уникальность. Но когда начинаешь зарабатывать деньги - начинаешь пользоваться тем, что позволяет тебе зарабатывать на хлебушек. При этом я не говорю что это ТОЛЬКО продукция Майкрософта. Есть вполне удачные решения и на линуксе. Но Windows безусловно продуманней в плане удобства работы, как ни крути. Так что линукс снёс, и, как глоток свежего водуха, поставил ХР. Работает, не глючит, как у многих малолетних "линуксоидов", вирусы не подхватывает. Пользуйтесь тем, что вам удобно, не становитесь жертвой идеологии. ОС - всего лишь инструмент, которым нужно уметь пользоваться.
0 |
1
29-10-2008 16:16:16
а мне удобна убунта. все тоже самое,только графика симпатишнее(спасибо компизу), антивирус обновлять не надо,ну и вообще работает пошустрее и никаких хлопот;)
0 |
1
29-10-2008 16:48:21
А я себе поставил DOS и рубаю в Dune 2 и мне ваще похеру все ваши разборки)))
0 |
1
29-10-2008 16:50:43
на графику мне насрать, я всю отключаю. и в винде всю отключаю и в линуксе отключал. Об вирусах не беспокоюсь, за последние несколько лет только два просканеных архива с троянами были. Насчёт пошустрее - ни хрена не соглашусь. Проверено на той же убунте. Работает ощутимо медленнее. Опять-таки смотря что. Да и быстрота на моей машине с 3.8 Гц CPU C2D, 4 Гб памяти 1150 Мгц 5-5-5-15, 8600 GT и 3-мя хардами для виртуалок - это лишь косвенный вопрос.. не думаю что что-то тормозить там будет. В игры почти не играю. Руки прямые
0 |
1
29-10-2008 20:30:01
ключевое слово - "начинал с винды". дальше можно было не писать. скажи честно - да, привык. да, не смог адаптироваться. да, не умею решать аналогичные задачи при помощи Linux. Что ты тут плетешь про "сырость"? Google работает под Linux. Amazon Web Services работает под Linux. Миллионы LAMP-серверов работают под Linux. Суперкомпьютеры работают под управлением Linux! Да, блин, у меня сестра малолетняя, ребенок 16 лет спокойно OpenSuSE освоила. За полчаса. Только в Firefox пришлось ткнуть что это заменитель IE и все. Диски K3Burn-ом сама догадалась записать. То, что вместо "My Documents" там было /home - фиолетово совершенно. Не надо все валить с больной головы на здоровую. Linux лет 5 точно уже в состоянии production. Признайся самому себе, что ты Linux-несовместим. Только в этом проблема. Linux-админы всегда минимум вдвое больше WinServ-админов получали.
0 |
1
30-10-2008 17:32:20
> Диски K3Burn-ом Не достижение.. Оччень грамотная, удобная и абсолютно интуитивно понятная программулина. > Linux лет 5 точно уже в состоянии production. Не совсем согласен.. И уж не 5 лет точно. Последние года 2. Но до удобства в сравненни с виндовыми продуктами ещё расти и расти.. Вот когда создатели программ поймут что такое - интуитивно понятный интерфейс и удобство в использовании, тогда опять снесу винду.. > Linux-несовместим. Только в этом проблема. Отнюдь.. В принципе и осла можно научить кукарекать, но будет ли он при этом рад этому? Каждой лошади, своё стойло. Кому чем нравится пользоваться, пусть тем и пользуется.. Из-за идеи ставить "правильный", но менее удобный продукт? А зачем?
0 |
1
30-10-2008 20:50:48
Не достижение.. Оччень грамотная, удобная и абсолютно интуитивно понятная программулина. э ... ребенок Linux впервые видел, т.е ей там ВСЕ незнакомо было. вот я к чему. Не совсем согласен.. И уж не 5 лет точно. Последние года 2. Но до удобства в сравненни с виндовыми продуктами ещё расти и расти.. Вот когда создатели программ поймут что такое - интуитивно понятный интерфейс и удобство в использовании, тогда опять снесу винду.. мнэээ ... кеды уже во второй версии очинно смахивали на виндовый тулбар. а это был дай боже памяти если не 2000, то 2002 год. я тогда Mandrake то ли 7 то ли 9 увидел впервые. Вполне себе интуитивно я вам скажу. Отнюдь.. В принципе и осла можно научить кукарекать, но будет ли он при этом рад этому? Каждой лошади, своё стойло. Кому чем нравится пользоваться, пусть тем и пользуется.. Из-за идеи ставить "правильный", но менее удобный продукт? А зачем? Ну, Linux позволяет многие рутинные операции в ИТ решить быстрее, типичнее, и дешевле. Да и вообще, уметь решать одну и ту же задачу несколькими методами, по-моему вполне себе стимул осваивать альтернативные ОСи.
0 |
Страницы: 1  2