Microsoft представила программу поддержки пользователей "Шаг навстречу"

Microsoft представила программу поддержки пользователей "Шаг навстречу"

Общероссийская инициатива "Шаг навстречу" призвана помочь компаниям малого и среднего бизнеса в вопросах лицензирования программного обеспечения и подтверждения правомерности использования продукции софтверного гиганта.

Корпорация Microsoft представила новую общероссийскую программу поддержки пользователей "Шаг навстречу", ориентированную в первую очередь на предприятия малого и среднего бизнеса.

В Microsoft говорят, что в настоящее время среди корпоративных заказчиков наблюдается массовый переход на лицензионное программное обеспечение. Однако в небольших и средних по размеру компаниях, как правило, нет эксперта в области лицензирования, в связи с чем предприятия могут испытывать определенные трудности при внедрении продуктов.

Инициатива "Шаг навстречу" призвана помочь компаниям малого и среднего бизнеса в вопросах лицензирования программного обеспечения и подтверждения правомерности использования продукции софтверного гиганта. По словам Биргера Стена, генерального директора Microsoft в России, корпорация инвестировала в программу "Шаг навстречу" около полутора миллионов долларов и рассчитывает охватить аудиторию не менее полутора миллионов пользователей.

С целью продвижения инициативы "Шаг навстречу" корпорация Microsoft планирует организовать широкомасштабную рекламную акцию, предполагающую размещение объявлений на радио, в печатных СМИ и в Интернете. Воспользоваться поддержкой бизнес-пользователи продуктов Microsoft могут через "горячую линию" по телефону 8-800-200-80-01 и через специализированный веб-сайт www.microsoft4you.ru . Кроме того, будут проводиться обучающие тренинги для руководителей организаций, корпоративных юристов и ИТ-менеджеров, а также бесплатные консультации по управлению лицензиями.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться