Легальный файлообмен способствует росту популярности P2P-сетей

image

Теги: файлообмен, P2P-сети

Обзор пиринговых сетей, выпущенный компанией MultiMedia Intelligence, прогнозирует на ближайшие годы 400-процентный рост файлообменного трафика в легальном секторе.

Децентрализованные пиринговые сети переживают в настоящий момент второе рождение. Несмотря на устойчивую мировую тенденцию, наблюдающийся в спаде популярности пиратского файлообмена, доля P2P-сетей продолжает расти. Обзор пиринговых сетей, выпущенный компанией MultiMedia Intelligence, прогнозирует на ближайшие годы 400-процентный рост файлообменного трафика в легальном секторе.

По словам Франка Диксона, представителя компании, причиной такого роста становится все большая популярность пиринговых сетей среди малого и среднего бизнеса. Небольшие фирмы, предоставляющие видео-материалы через Интернет, часто не могут платить за тот объем трафика, который требуется для скачивания контента напрямую с их сайта. Децентрализованный файлообмен является в этом случае экономичной и эффективной альтернативой.

Без сомнения, технология также выигрывает от всеобщей тенденции роста интернет трафика, особенно в секторе интернет-телевидения и интерактивных приложений.

Нет никаких причин предполагать, что настоящая тенденция не подтвердится в будущем. Такое развитие, однако, уже представляет проблему для сетевых провайдеров, не справляющихся с "сетевым голодом" своих клиентов. Как следствие, провайдеры могут пересмотреть свою ценовую политику и отказаться от предоставления безлимитного трафика в пользу тарифов с ограничениями. Так, например, Comcast уже объявил о своих планах поставить на "безлимитный" тариф верхнюю планку в 250GB в месяц.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
24-10-2008 12:52:03
Всё конечно хорошо, но у нас в некоторых крупных городах на диалапе еще сидят...
0 |
1
24-10-2008 21:17:18
не повезло
0 |
1
24-10-2008 13:10:49
Просто отдача в таких сетях намного выше скорости отдачи отдельного сервера... Небольшие фирмы, предоставляющие видео-материалы через Интернет, часто не могут платить за тот объем трафика, который требуется для скачивания контента напрямую с их сайта.Наверняка такие фирмы эти материалы предоставляют не бесплатно, и при этом нехотят платить...
0 |
1
24-10-2008 13:22:12
Так, например, Comcast уже объявил о своих планах поставить на "безлимитный" тариф верхнюю планку в 250GB в месяц.И где это актуально? Что бы вытянуть 250ГБ за месяц надо иметь канал около 1МБита. Много где в России есть анлимы на такой скорости акромя Москва/Питер?
0 |
1
24-10-2008 13:28:16
Comcast вроде на Москву+Питер и не замахивается -- слишком мелко для них
0 |
1
24-10-2008 13:33:36
А, точно, на слух перепутал с питерским Комсетом (или как его там) .
0 |
1
24-10-2008 13:32:09
А для Российских сетей, даже для Москвы и Питера и 100 гиг на рыло перебор, а на 1024 килобитах - 150 гиг в мес в лёгкую, даже не держа комп 24/7/30(31).
0 |
1
24-10-2008 17:59:20
250 гиг... однако... у нас в городе лимит 3 (ТРИ) гига в месяц... вот где п..ц... на внешку. По внутренним ресурсам правда качать можно на 10 мб сколько влезет.
0 |
1
24-10-2008 21:18:00
Много где в России есть анлимы на такой скорости акромя Москва/Питер? Так то да. У нас в Екатеринбурге и по 9 мегабитов есть безлимиты
0 |
1
24-10-2008 13:47:33
"Несмотря на устойчивую мировую тенденцию, наблюдающийся в спаде популярности пиратского файлообмена, доля P2P-сетей продолжает расти." Моя твоя не понимать. Да и с чего они взяли, что наблюдается спад популярности пиратского файлообмена?
0 |
1
24-10-2008 14:17:17
Все это конечно хорошо! Но вот 250 гигов маловато будет! Незнаю как в росиию но тут в германии 250 гиг это вообще так тюфу! у меня канал на 30 Mbit например если на торренте много раздающих то скорость иногда доходит до 2800 кб/sek другими слоавми DVD rip на 1.4 Гб скачиваеться примерно за 12 минут и что делать если на безлимит по поставят лимит это не гут будет
0 |
24-10-2008 14:27:33
жируешь, морда эмигрантская?
0 |
1
24-10-2008 14:34:54
сосать, будешь, педрило немецкое!
0 |
1
24-10-2008 14:52:16
Ну, что вы к человеку пристали? Сами-то очень своей стране нужны?
0 |
25-10-2008 09:12:44
они нам завидуют, не обращай внимания. PS: 16 Mbit + телефон, плюс Digital TV за 30 евро.
0 |
1
26-10-2008 01:54:44
Пользователь 1und1 - ты спалился ))
0 |
26-10-2008 09:08:07
где ты у 1und1 Digital TV видел? Это Unitymedia (ish).
0 |
1
26-10-2008 20:53:48
С добрым утром - ещё 2 года назад предлагалось ^^
0 |
27-10-2008 08:17:46
да? и как оно работает? интересно просто. Там же по DSL они дают инет, а TV ресивер куда втыкать? у unitymedia то понятно, там по tv кабелю инет и приходит. Кстати, заходя на модем через вебморду видно, что коннект на самом деле на скорости 50/10 Мбит, они программно там уже режут, видать.
0 |
1
26-10-2008 02:02:16
Ну вот только не надо цифры с потолка то брать - у большинства провайдеров 16 Mbit/s, у "Kabel Deutschland" - 20. Чувак, erzähl bitte uns keine Märchen ) P.S. наконец с капчей повезло: 65666
0 |