Голландские подростки понесли наказание за кражу виртуального амулета

image

Теги: игра, кража

Голландское законодательство приравнивает виртуальные товары к личному имуществу, что позволило классифицировать совершенное деяние как обыкновенную кражу.

Голландский судья признал двух несовершеннолетних виновными в краже виртуальных предметов из онлайновой компьютерной игры и приговорил их к исправительным работам.

На скамье подсудимых в суде округа Леэварден (Leeuwarden) оказались двое тинейджеров возрастом в 15 и 14 лет. Следствие установило, что некоторое время назад обвиняемые заставили 13-летнего обитателя виртуального мира RuneScape передать два ценных виртуальных предмета (амулет и маску) их игровым персонажам. Голландское законодательство приравнивает виртуальные товары к личному имуществу, что позволило классифицировать совершенное деяние как обыкновенную кражу.

Старший обвиняемый был приговорен судом к 200 часам общественных работ, младшему придется отработать 160 часов. Имена подростков не разглашаются.

Случаи вынесения реальных приговоров за присвоение виртуальных предметов пока еще можно сосчитать по пальцам, поэтому мнения общественности по поводу нового прецедента разделились. Некоторые считают вынесенный приговор справедливым, другие до сих пор уверены в том, что «горстку пикселей» нельзя приравнивать к предметам реального мира.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
23-10-2008 12:18:28
Графика на грани фантастики! Как в такую игру можно играть?!!
0 |
23-10-2008 15:24:29
Кто знает, может там геймплей хороший
0 |
1
23-10-2008 20:08:04
"Графика на грани фантастики! Как в такую игру можно играть?!!" бедненький, во времена денди ты был слишком молод...
0 |
1
24-10-2008 16:05:39
Небольшая преамбула к статье и к каментам: игры в детях обычно развивают всякие способности (моторику, мышление, творчество, конструирование и т.д.). Компьютерные игры по сюжету связанные с воровством, убийствами, насилием запрещены в цивилизованных странах для детей, поскольку становится понятно что именно в ребёнке они развивают, а именно безнаказанность, безответственность, неосознанность своих поступков и т.д. Период 13...16 лет, когда формируется личность человека, это очень актуально. Либо те два далпайопа превратятся в гопников и в реальной жизни будут грабить своих сверстников в школе, а потом и вообще станут бандитами по жизни, от которых могут пострадать вы и ваши дети (и таких бандитов воспитало общество посредством жестоких компьютерных игр), либо общество принимает меры по недопущению такого нехорошего расклада. В итоге имеем полноценного для общества человека. В той статье всё правильно написано, только далеко не все в россии научились мозгами соображать как надо. Спасибо за внимание
0 |
1
24-10-2008 16:18:15
Абсолютно согласен.
0 |
1
25-10-2008 13:54:03
игры по сюжету связанные с воровством, убийствами, насилием запрещены в цивилизованных странах для детей, поскольку становится понятно что именно в ребёнке они развиваютДетей надо воспитывать, иначе из них вырастут дибилы или подонки, независимо от того запретишь им играть в жестокие игры или нет.
0 |
1
23-10-2008 12:23:47
Прикольно это теперь если когонить в линейке завалить и поднять лут то будет в голандии расцениватся как грабеж и убийство))) Хотя каноплято у них там разрешина так что понятно откуда такие законы
0 |
1
23-10-2008 12:35:02
Ага, а предложение срубиться по сетке в CS будет приравниваться к угрозам физической расправой
0 |
1
23-10-2008 18:56:08
Ага, а предложение срубиться по сетке в CS будет приравниваться к угрозам физической расправой организация бандформирования, терроризм, военные преступления и т. д., короче превентивный удар по мерзавцу и вся недолга.
0 |
23-10-2008 19:25:07
Ты имеешь в виду ассиметричное мочение в сортитре?
0 |
1
23-10-2008 12:45:25
Они вымогали в реале, или в прямо в игре? Если в реале, то понятно за что осудили, а вот если в игре... =))
0 |
1
23-10-2008 12:49:40
стояли за спиной и отпускали подзатыльники
0 |
1
23-10-2008 13:14:11
совсем ёпнулись !!Гамно америкой попахивает
0 |
1
23-10-2008 17:07:24
совсем ёпнулся !!Гамно анонимусом попахивает. При чем тут америка?
0 |
1
23-10-2008 19:03:34
потому что гамно!
0 |
1
23-10-2008 13:38:03
Что за тупняк? Гопники прижали малого пацана и заставили что-то им сделать-передать -- при чём тут кража виртуальных предметов? Они и с кредитки могли заставить "горстку пикселей" перечислить, если бы у того была..
0 |
1
23-10-2008 13:40:22
Кстати, инет-то не бесплатный, игруха небось тоже -- налицо материальный ущерб.
0 |
Страницы: 1  2  3  4