PGP запустила онлайновый сервис шифрования приложений

image

Теги: PGP, шифрование

Дейми Коупер, менеджер по маркетингу PGP, говорит, что разработка наверняка окажется полезной различным юридических компаниях, филиалам крупных корпораций и пользователям, которым необходимо быстро и с небольшими затратами внедрить технологии шифрования.

Компания PGP, известная своими криптографическими решениями, поддалась модной тенденции создания интернет-версий программного обеспечения. Вслед за Microsoft, IBM и Symantec, представившими онлайновые офисные пакеты, интернет-антивирусы и онлайновые системы хранения данных, PGP представила сервис Managed Service Provider Network, предназначенный для малых и средних компаний, которым необходимо защищать данные на ноутбуках удаленных сотрудников.

В PGP говорят, что в США и Европе новинка уже запущена в тестовую эксплуатацию, а несколько крупных пользователей привлечены к тестированию.

Дейми Коупер, менеджер по маркетингу PGP, говорит, что разработка наверняка окажется полезной различным юридических компаниях, филиалам крупных корпораций и пользователям, которым необходимо быстро и с небольшими затратами внедрить технологии шифрования.

С технической точки зрения новая разработка является онлайновой версией программы PGP Whole Disk Encryption, обеспечивающей шифрование всех или выборочных данных на жестких и съемных дисках. В PGP говорят, что их предложение является первым управляемым интернет-сервисом для полной защиты систем.

Коупер также сообщил, что через 3-6 месяцев компания разнообразит линейку интернет-приложений, добавив туда средства для шифрования электронной почты.


или введите имя

CAPTCHA
1
22-10-2008 17:17:07
а несколько крупных пользователей привлечены к тестированию. Самых габаритных\толстых выбирали?
0 |
1
22-10-2008 19:46:20
А кто шифрует данные? Сервер, принадлежащий PGP?
0 |
1
22-10-2008 19:58:12
Сервер, принадлежащий ФБР
0 |
1
22-10-2008 20:50:40
Использовать бесплатный и открытый TrueCrypt в корпоративной среде не кошерно. Обязательно нужен закрытый, дорогой продукт от крупного производителя, имеющего кучу лицензий на security (читай - встроенные бакдоры для госслужб)
0 |
1
22-10-2008 22:53:35
тот же туркрипт от этого не защищен. никто не гарантирует, что в каком нить модном aes(или что там используется) нет никаких бэкдоров для снижения количества перебираемых вариантов, точно так же как никто не будет гарантировать это и для нашего ГОСТ. к тому же,если компания делает что то для государства, она ОБЯЗАНА использовать сертифицированные средства. это дома можно использовать трукрипт, в гос. структурах нельзя.
0 |
1
24-10-2008 00:22:14
тот же туркрипт от этого не защищен. никто не гарантирует, что в каком нить модном aes(или что там используется) нет никаких бэкдоровА что, в ПО от PGP используются какие-то особенные сверх защищённые (на 100%) алгоритмы? Нет. Тогда к чему твой пост? По данному критерию продукты одинаковы, а вот по реализации этих алгоритмов открытый, проверенный многими специалистами продукт, выигрывает у закрытого, да ещё и с подозрительное репутацией (история с АНБ).
0 |
1
22-10-2008 23:09:22
К Вашему сведению PGP раздает исходники своих продуктов. Нужно только без ашипок заполнить форму на сайте. Это насчет закрытости.
0 |
1
23-10-2008 02:53:51
>PGP раздает исходники своих продуктов. Исходники каких продуктов раздает PGP Inc.? PGP command line и то по требованию PRZ. А, как известно, уязвимости в крипто на 99% связаны не с алгоритмами (математики уже почти все "вылизали"), а с конкретной реализацией. А вот, как раз, реализацию десктопных и серверных продуктов PGP посмотреть не получится. Это к теме закладок и бакдоров...
0 |
1
23-10-2008 08:51:48
математики уже почти все "вылизали"случай с ГОСТом подтверждает, что еще не все.
0 |
1
23-10-2008 09:51:59
нука нука и чо там с ГОСТом у нас?
0 |
1
23-10-2008 18:05:23
количество вариантов перебора сократилось на 2^23 в связи найденной уязвимостью самого алгоритма, данная новость уже публиковалась на секлабе. понятно, что еще очень много осталось(2^105),но где гарантия,что нельзя еще сократить.
0 |
bruteforceservice.com
09-11-2008 23:55:48
Исходники каких продуктов раздает PGP Inc.?PGP Desktop, например. Был скачан недавно без проблем.
0 |
1
22-10-2008 23:10:15
TrueCrypt лишь использует открытые и бесплатные алгоритмы - сами то они не придумают алгоритм
0 |
1
23-10-2008 02:38:58
Эээ... Я чета не понял, я передаюм им инфу в открытом виде, а назад она идет зашифроманная? Хм... А если трафик поснифают еще до подхода на сервер, а как раскриптовать если сеть отпала, а где хранится ключ? У них на серваке? Но если их похакаю, хакеры получат доступ ко всем ключам? А не делают ли они копий со всего, что приходит к ним на сервер? Не, та ну нафик, слишком много но. ИМХО. Бред!
0 |
1
23-10-2008 09:54:33
я думаю, у них наверное УЦ там поднят....PKI,короче. аффтары - задрали вы, пешите конкретно! из статьи ясно что "Теги: PGP, шифрование" больше ничего. смысл?
0 |