Грузинские власти разблокировали российские сайты

image

Теги: Грузия, сайт, цензура

Блокировка была инициативой не провайдеров республики, а госминистра республики реинтеграции Темура Якобашвили

Грузинские власти разблокировали российские сайты, доступ к которым был запрещен 9 августа во время конфликта в Южной Осетии, сообщлили грузинские СМИ.

Августовская блокировка была инициативой не провайдеров республики, а госминистра республики реинтеграции Темура Якобашвили. Позднее, 9 сентября, доступ был ненадолго открыт, но на следующий день заблокирован вновь. Для доступа к Рунету жители Грузии использовали сайты-анонимайзеры.

Грузия в августе ограничивала не только доступ к сайтам. 9 августа власти решили прекратить вещание российских телеканалов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
22-10-2008 12:28:03
Интересно, а зачем они вообще вводили блокировку?
0 |
1
22-10-2008 12:36:01
дык эт у них же фишка: провокация и дезинформаця, они же не могут вести честную борьбу.
0 |
1
22-10-2008 15:14:21
Это понятно, я имел ввиду другое - нахрена было блокировать, если потом все равно разблокировали? Вот например, нам нужно было грузинам нагадить - Онищенко ввел запрет на ввоз оттуда вина - так этот запрет до сих пор не снят. Потом их начали чморить, и половину повыгоняли из Москвы - тоже обратно вроде никто не вернулся. А эти? Если они хотели сформировать у населения определенное мнение о войне, то статьи в стиле "кто на кого напал" - они все тут, на своих местах - читай на здоровье... Или грузинские пользователи больше других кликали по баннерам в рунете, и Темур Якобашвили собирался подорвать таким способом российскую экономику... Чего этот гражданин добивался-то?
0 |
1
22-10-2008 15:33:19
Дык, ему наверно сказали, что русские ддосят и дефейсят грузинские ресурсы, надо что-то решать, ну и он в меру сил и понимания вопроса вот так распорядился госминистра республики реинтеграцииГы, ну и должность придумали!
0 |
1
23-10-2008 13:30:12
Гы - и дали ему ядерную кнопку от всего интернета )))))
0 |
1
22-10-2008 12:33:39
на нож их всех!!!
0 |
1
22-10-2008 12:36:12
Людям нету чем занятся -_-
0 |
1