Следить за детьми будут с помощью ГЛОНАСС

image

Теги: дети, ГЛОНАСС, GPS, интернет

В ближайшее время будет выпущен кожаный браслет со встроенной системой ГЛОНАСС/GPS слежения, расчитанный на ношение детьми в возрасте от 3 до 17 лет.

В ближайшие месяцы — ориентировочно в декабре-январе — на рынок будет выпущен кожаный браслет со встроенной системой ГЛОНАСС/GPS слежения, расчитанный на ношение детьми в возрасте от 3 до 17 лет. Об этом сообщил источник в Российском научно-исследовательском институте космического приборостроения (РНИИ КП).

Разработкой этого устройства занимается неназванная фирма-партнер РНИИ КП. Источник также очертил круг возможных заказчиков революционной рзрработки института космического приборостроения: "К браслету имеется интерес ряда государственных структур, таких как Федеральная служба исполнения наказаний, региональные департаменты образования".

Вес устройства составит от 150 до 180 граммов, заряда батареи будет хватать на 12 часов непрерывной работы. Следить за детьми можно будет через интернет. Стоимость девайса для оптовых покупателей составит около 20 тысяч рублей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
21-10-2008 19:35:49
gps работает только на открытом воздухе! глонас я тоже так думаю! бред одним словом)) намного круче былоб следить вшивая камеры О_о
0 |
1
22-10-2008 00:28:05
Это запрещено в Рф. Смотрите блок (блок, а не блог) по законопредложению от депутатов РТ.
0 |
1
22-10-2008 16:24:14
ну да, под кожу чип - и следить и функции кошелька и для опознания
0 |
1
21-10-2008 20:05:56
Интересно, каково будет трехлетнему ребенку таскать "кожаный браслет массой 180 граммов"?
0 |
1
21-10-2008 20:12:32
Ага и заряжать его 2 раза в день
0 |
1
21-10-2008 20:18:04
Ага, а излучение от браслета? Капча 66699
0 |
1
21-10-2008 21:44:59
Обратка по GSM пойдет - излучение как от мобилы. А вообще фигня этот браслет. Определение местоположения мобилки было бы дешевле, хотя и менее точно. А для уточнения можно в мобилку маячок вставить. Обойдется в сущие копейки.
0 |
1
21-10-2008 23:27:54
ага, вот только излучение "как от мобилы" как влияет на организм в возрасте 3 лет? Да ещё и при постоянном ношении...
0 |
1
22-10-2008 00:53:49
Науке пока доподлинно неизвестно. Однако подозреваю, что горб от гири весом 180 грамм трехлетний ребенок получит гораздо раньше, чем белокровие от излучения этой фиговины. Вообще вся эта идея бред. Я представить не могу, зачем трехлетнему ребенку надо цеплять эту байду. Да и семнадцатилетнему не совсем понятно зачем.
0 |
1
22-10-2008 09:39:17
Некоторым поводок нужно цеплять, не то, что браслет...
0 |
1
22-10-2008 10:35:57
Это будет следующий этап. Присобачим видеокамеру и электрошокер, и получится полезная штука - электроповодок.
0 |
1
22-10-2008 12:46:54
Вообщето точность определения мобилы заметно выше чем у спутниковых систем и составляет около 10 метров. В некоторых случаях 1 метр. В черте города мобилу одновременно видят несколько сотовых ячеек и по тому какой из секторов ячейки ее видит грубо определяется направлени - сектор светит на угол около 90 градусов. А дальше триангуляция.
0 |
1
22-10-2008 19:24:11
Вообщето точность определения мобилы заметно выше чем у спутниковых систем и составляет около 10 метров.Мощщщщно задвинул, внушаить! И ссылочками подтвердить можешь? И не надо забывать, что GSM-позиционирование требует непростого железа на базовых станциях, расчет идет не на мобиле, а на серверной стороне. И абонентская плата еще есть.
0 |
1
22-10-2008 19:43:29
мальчег, ты баклажан. у GSM-позиционирования точность намного ниже, 1 метр - это в лучшем случае, когда ты в центре города, где бээсок понатыкано на каждом углу, и соты мелкие. а у GPS 1 метр - это максимум (кроме приполярной территории), и от местоположения не зависит. Военные приемники вроде как до 10 см могут позиционироваться.
0 |
1
21-10-2008 20:45:44
Не верю. Как здесь можно подписаться только на уязвимости?!
0 |
21-10-2008 21:06:06
А вы говорите, Столлман зря от новых технологий отказывается... Такая слежка за детьми не принесет плодов: одевать насильно никто не имеет права, а если ребенку нечего скрывать - ему этот браслет нафиг не нужен, а если есть - найдется способ, как обмануть систему (как вариант - оставить дома у друга и пойти бухать в подворотне). P.S. недолго осталось до стальных ошейников с 8миграммовыми обезглавливающими зарядами из трилогии "Дитя Звезд"
0 |
1
21-10-2008 23:19:22
Стальная цепь и двухпудовая гиря позволят куда успешнее следить за вашим ребёнком. И главное - дешевле
0 |
22-10-2008 09:08:05
До тех пор, пока дитё не сможет спокойно бегать с такой гирей в руках, аки Геракл. Заодно и здоровье нации поднимется.
0 |
Страницы: 1  2  3