Microsoft хочет запатентовать цензор-фильтр

image

Теги: Microsoft, фильтр, цензура, патент

Фильтр способен работать в режиме реального времени и пакетной обработки, он находит в потоке аудио "нежелательные слова или фразы" и делает их неразборчивыми.

Автоматический цензор-фильтр, разработанный Microsoft, оградит уши детей и людей, которые предпочтут неразборчивый писк крепкому словцу, просочившемуся в прямой эфир. Фильтр способен работать в режиме реального времени и пакетной обработки, он находит в потоке аудио "нежелательные слова или фразы" и делает их неразборчивыми.

"Фильтр содержит в себе как отдельные фонемы, так и целые слова, которые сравниваются с фонемами и словами из потокового аудио, — пишет Microsoft в заявке на патент. — Если вероятность того, что фонема или слово из аудиопотока совпадает с таковыми в памяти фильтра, превышает определенный предел, программа изменяет оригинальный звуковой поток так, чтобы нежелательная фраза прозвучала неразборчиво или не прозвучала вообще".



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
21-10-2008 17:14:28
Картинко жжот! =)
0 |
1
21-10-2008 17:15:56
+100500
0 |
1
22-10-2008 00:39:50
Да здравствует HIAA. Враг не пройдёт. Враг будет разбит. Победа будет за нами. ....а если производители наушников думают что их это не касается.....ПОМНИ про красовки от iPod. .....у вас там гранаты...не той системы....
0 |
1
21-10-2008 17:22:06
В русский офис Майкрософт требуются специалисты для составления и надиктовки словаря нежелательных слов. Всестороннее владение русским разговорным языком обязательно.
0 |
1
22-10-2008 16:01:35
неужели будет запикивать слово "вендекапец++"?
0 |
1
21-10-2008 17:25:14
ахахах наверное русский просто будет непонятен)) и интересно как они будут реализовывать фильтр многоэтажного мата с подковырками =D
0 |
1
21-10-2008 17:26:48
Затея имеет право на жизнь. Но боюсь, что реализация будет характерной для майкрософт - все красиво, тормозно и работает через раз. Применительно к dvd это должно выглядеть как пятьдесят дополнительных галочек и рычажков в медиаплеере, при активации которых, в фильме "Белоснежка", зритель, вместо диалогов, будет наслаждаться пятиканальным пищанием от Брайана Ино. PS Картинко - зачот!
0 |
1
21-10-2008 17:59:10
А что будет если не захочу покупать фильтр? Он нормальные слова пищать будет?
0 |
Страницы: 1  2  3