Столлман ограничивает себя в использовании высоких технологий

image

Теги: Столлман, открытое ПО, интернет

Как ярый сторонник неприкосновенности частной жизни Столлман отказывается от мобильного телефона. Большую часть своего рабочего времени он проводит за компьютером, однако Интернетом пользуется исключительно редко.

Ричард Столман является одной из самых заметных фигур в области информационных технологий. Сегодня патриарх свободного программного обеспечения занимается исследованиями в Массачусетском технологическом институте и много путешествует, рассказывая о своей работе.

Несмотря на свою практически генетическую связь с высокими технологиями, Столман старается ограничить себя в их использовании.

Как ярый сторонник неприкосновенности частной жизни он отказывается от мобильного телефона. Большую часть своего рабочего времени он проводит за компьютером, однако Интернетом пользуется исключительно редко.

По словам выдающегося программиста, мощность его компьютера позволяет выполнять множество задач без подключения к Сети. Многие пользователи уже давно забыли о таких возможностях.

Столман признается, что время от времени заглядывает во Всемирную паутину, когда гостит у своих друзей. Однако он старается не оставлять следов своего присутствия в Интернете и никогда не делает покупок в онлайновых магазинах.

Ричард Столман не одинок в своей отстраненности от бытового использования информационных технологий. Его точку зрения разделяют многие ученые и инженеры, такие как выдающийся астроном Клиффорд Столл и профессор Стэнфордского университета Дональд Нат, продолжающий работать над своим многотомным сочинением "Искусство программирования".

Сегодня многие жалуются на информационную перегруженность. Ричард Столман считает, что эти люди стали рабами современных технологий, буквально боготворя их, но не задумываясь над социальными последствиями их применения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
21-10-2008 11:10:48
И из дома пускай пореже выходит, ведь кругом камеры
0 |
1
27-10-2008 23:01:46
И из дома пускай пореже выходит, ведь кругом камеры Мде, особенно "приятно" обнаружить камеру в подъезде.И почему я уверен что ворье и криминалов как не ловили нихрена, так и не будут?Ну а узнать кто когда куда и т.п. - можно.
0 |
Onanimus
22-10-2009 16:36:08
И вдвойне приятно обнаружить камеру в подъезде во время справления естественной нужды.
0 |
1
21-10-2008 11:12:35
Ну и пусть себя ограничивает. Благодаря этому у него больше времени для работы и отдыха. Благодаря этому он не отвлекается на раздражители и шлаки сегодняшней индустрии потребления. И в этом аспекте он еще раз прав.
0 |
1
21-10-2008 11:27:17
Млах! Я фигею дорогая редакция! Кто такой "Дональд Нат"??? Хорошо что не Дональд Дак у вас работает над искуством программирования! Убейтесь тапком! PS Может Дональд Кнут?
0 |
21-10-2008 11:42:23
кто ещё тут убиться должен... он уже мертв давно
0 |
1
21-10-2008 12:09:02
ОН жив!!!!, так что само убейся...
0 |
1
21-10-2008 13:16:53
более того, он БЕССМЕРТЕН!
0 |
1
21-10-2008 12:15:30
вполне жив и здоров, и успешно пишет следующий том
0 |
1
21-10-2008 12:15:49
Ему семьдесят лет всего. Ему еще творить и творить
0 |
1
21-10-2008 22:11:00
Он совсем недавно интервью давал. С того света, наверное.
0 |
1
27-10-2008 23:02:39
кто ещё тут убиться должен... он уже мертв давно Вы его что, живьем закопали?Да... гуманизма у вас хоть отбавляй.
0 |
1
21-10-2008 12:14:28
Особенности перевода, не более. Вообще, конечно, Кнут
0 |
1
21-10-2008 14:00:22
Ну, если говорить о точности перевода, то тогда действительно скорее Нат. Его имя пишется в оригинале так: Donald Knuth. При таком написании в английском языке буква K, идущая первой не читается (например knight, knife).
0 |
1
22-10-2008 10:53:23
Просто переводчик быдло полнейшее и не знает кто такой Кнут.
0 |
1
27-10-2008 23:10:10
"Дональд Нат"??? Это Дональд Орех! =))
0 |
1
21-10-2008 11:40:30
Гы-Гы, ну точно сектантКак ярый сторонник неприкосновенности частной жизни он отказывается от мобильного телефона. Большую часть своего рабочего времени он проводит за компьютером, однако Интернетом пользуется исключительно редко.Интересно, он пищеру уже себе вырыл, как те в Пензе?
0 |
1
27-10-2008 23:08:42
Интересно, он пищеру уже себе вырыл, как те в Пензе? А до таких как вы дойдет только когда на развале появится очередная БД - "половые партнеры россиян-2009" и вы там узреете себя.И вообще, прав дядька Оруэлл был в своем "1984" походу...
0 |
1
21-10-2008 11:42:12
>>и профессор Стэнфордского университета Дональд Нат, продолжающий работать над своим многотомным сочинением "Искусство программирования". Наверно Кнут . Дональд Эрвин Кнут.
0 |
1
21-10-2008 13:12:47
Согласно правилам английского языка сочетание 'KN' читается как Н, а 'u' в закрытом слоге (спец для двоечников, таким, где после гласной идут две согласные буквы) читается как краткое А, поэтому Donald Knut правильно читается как Дональд Нат. Марш в школу на ин.яз.
0 |
1
21-10-2008 13:37:17
Для самого умного отличника доктора lexy если не знаешь как произнести фамилию спроси у человека который ее носит http://www-cs-faculty.stanford.edu/~knuth/faq.html как не странно никакого Ната Knuth(pronounced /kəˈnuːθ/)
0 |
1
21-10-2008 13:40:23
Это другой вопрос, не знал ))))) Но тем не менеето, что я написал, тоже правильно. Видно переводчик статьи тоже руководствовался этими правилами а не транскрипцией с сайта Стэнфорда ))))
0 |
1
22-10-2008 10:03:04
Isaac Newton -> Исаак Ньютон. Isaac Asimov -> Айзек Азимов. и чет никто не возмушшаицо....
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6