РУС |  ENG
на главную  RSS
 

02 Сентября 1998

Впервые по требованиям безопасности в Гостехкомиссии России был сертифицирован сканер безопасности - Internet Scanner.


2 сентября 1998 г. система Internet Scanner получила сертификат Государственной технической комиссии при Президенте РФ № 195 и стала первой в России системой анализа защищенности признанной этой авторитетной в области защиты информации организацией.

Vir.IT eXplorer Lite

Vir.IT eXplorer Lite - небольшой антивирус для операционных систем Windows

SUPERAntiSpyware

SUPERAntiSpyware - бесплатная для частного пользования программа, которая позволяет удалять с компью ...

Anti Trojan Elite

Программа для очистки компьютера от таких вредоносных файлов, как трояны, кейлогеры и пр.


P2P-Worm.Win32. BlackControl.g

Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам, перенаправляя их н ...

Trojan.Win32. Oficla.w

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем загрузки и запуска на к ...

Trojan.Win32. Inject.arjs

Троянская программа, выполняющая деструктивные действия на компьютере пользователя. Программа являет ...


Столлман ограничивает себя в использовании высоких технологий

21 октября, 2008

Теги: Столлман, открытое ПО, интернет, высокие технологии

Ричард Столман является одной из самых заметных фигур в области информационных технологий. Сегодня патриарх свободного программного обеспечения занимается исследованиями в Массачусетском технологическом институте и много путешествует, рассказывая о своей работе.

Несмотря на свою практически генетическую связь с высокими технологиями, Столман старается ограничить себя в их использовании.

Как ярый сторонник неприкосновенности частной жизни он отказывается от мобильного телефона. Большую часть своего рабочего времени он проводит за компьютером, однако Интернетом пользуется исключительно редко.

По словам выдающегося программиста, мощность его компьютера позволяет выполнять множество задач без подключения к Сети. Многие пользователи уже давно забыли о таких возможностях.

Столман признается, что время от времени заглядывает во Всемирную паутину, когда гостит у своих друзей. Однако он старается не оставлять следов своего присутствия в Интернете и никогда не делает покупок в онлайновых магазинах.

Ричард Столман не одинок в своей отстраненности от бытового использования информационных технологий. Его точку зрения разделяют многие ученые и инженеры, такие как выдающийся астроном Клиффорд Столл и профессор Стэнфордского университета Дональд Нат, продолжающий работать над своим многотомным сочинением "Искусство программирования".

Сегодня многие жалуются на информационную перегруженность. Ричард Столман считает, что эти люди стали рабами современных технологий, буквально боготворя их, но не задумываясь над социальными последствиями их применения.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.78)
Страницы: 1  2  3  
Гость: 1
21.10.2008 11:10:48
0
И из дома пускай пореже выходит, ведь кругом камеры
Гость: 1
27.10.2008 23:01:46
0
Цитата
И из дома пускай пореже выходит, ведь кругом камеры

Мде, особенно "приятно" обнаружить камеру в подъезде.И почему я уверен что ворье и криминалов как не ловили нихрена, так и не будут?Ну а узнать кто когда куда и т.п. - можно.
Гость: Onanimus
22.10.2009 16:36:08
0
И вдвойне приятно обнаружить камеру в подъезде во время справления естественной нужды.
Гость: 1
21.10.2008 11:12:35
0
Ну и пусть себя ограничивает. Благодаря этому у него больше времени для работы и отдыха. Благодаря этому он не отвлекается на раздражители и шлаки сегодняшней индустрии потребления. И в этом аспекте он еще раз прав.
Гость: 1
21.10.2008 11:27:17
0
Млах! Я фигею дорогая редакция! Кто такой "Дональд Нат"??? Хорошо что не Дональд Дак у вас работает над искуством программирования! Убейтесь тапком!

PS Может Дональд Кнут?
21.10.2008 11:42:23
0
кто ещё тут убиться должен... он уже мертв давно
Гость: 1
21.10.2008 12:09:02
0
ОН жив!!!!, так что само убейся...
Гость: 1
21.10.2008 13:16:53
0
более того, он БЕССМЕРТЕН!
Гость: 1
21.10.2008 12:15:30
0
вполне жив и здоров, и успешно пишет следующий том
Гость: 1
21.10.2008 12:15:49
0
Ему семьдесят лет всего. Ему еще творить и творить
Гость: 1
21.10.2008 22:11:00
0
Он совсем недавно интервью давал. С того света, наверное.
Гость: 1
27.10.2008 23:02:39
0
Цитата
кто ещё тут убиться должен... он уже мертв давно

Вы его что, живьем закопали?Да... гуманизма у вас хоть отбавляй.
Гость: 1
21.10.2008 12:14:28
0
Особенности перевода, не более. Вообще, конечно, Кнут
Гость: 1
21.10.2008 14:00:22
0
Ну, если говорить о точности перевода, то тогда действительно скорее Нат. Его имя пишется в оригинале так: Donald Knuth. При таком написании в английском языке буква K, идущая первой не читается (например knight, knife).
Гость: 1
22.10.2008 10:53:23
0
Просто переводчик быдло полнейшее и не знает кто такой Кнут.
Гость: 1
27.10.2008 23:10:10
0
Цитата
"Дональд Нат"???

Это Дональд Орех! =))
Гость: 1
21.10.2008 11:40:30
0
Гы-Гы, ну точно сектант
Цитата
Как ярый сторонник неприкосновенности частной жизни он отказывается от мобильного телефона. Большую часть своего рабочего времени он проводит за компьютером, однако Интернетом пользуется исключительно редко.

Интересно, он пищеру уже себе вырыл, как те в Пензе?
Гость: 1
27.10.2008 23:08:42
0
Цитата
Интересно, он пищеру уже себе вырыл, как те в Пензе?

А до таких как вы дойдет только когда на развале появится очередная БД - "половые партнеры россиян-2009" и вы там узреете себя.И вообще, прав дядька Оруэлл был в своем "1984" походу...
Гость: 1
21.10.2008 11:42:12
0
>>и профессор Стэнфордского университета Дональд Нат, продолжающий работать над своим многотомным сочинением "Искусство программирования".
Наверно Кнут . Дональд Эрвин Кнут.
Гость: 1
21.10.2008 13:12:47
0
Согласно правилам английского языка сочетание 'KN' читается как Н, а 'u' в закрытом слоге (спец для двоечников, таким, где после гласной идут две согласные буквы) читается как краткое А, поэтому Donald Knut правильно читается как Дональд Нат. Марш в школу на ин.яз. smile:-)
Гость: 1
21.10.2008 13:37:17
0
Для самого умного отличника доктора lexy если не знаешь как произнести фамилию спроси у человека который ее носит http://www-cs-faculty.stanford.edu/~knuth/faq.html
как не странно никакого Ната Knuth(pronounced /kəˈnuːθ/)
Гость: 1
21.10.2008 13:40:23
0
Это другой вопрос, не знал )))))
Но тем не менеето, что я написал, тоже правильно. Видно переводчик статьи тоже руководствовался этими правилами а не транскрипцией с сайта Стэнфорда ))))
Гость: 1
22.10.2008 10:03:04
0
Isaac Newton -> Исаак Ньютон.
Isaac Asimov -> Айзек Азимов.
и чет никто не возмушшаицо....
Гость: 1
21.10.2008 11:48:34
0
А чем это столман гениальный программист?
Гость: 1
21.10.2008 11:56:44
0
он похакал легендарную программу Hello,worldи путем непосильных трудов изменил ее на Hello, open source!
Гость: 1
21.10.2008 12:16:41
0
ухаха
+1000
Гость: 1
21.10.2008 13:48:14
0
Столмана не трогайте, задроты. На таких людях мир держится. И не вам их судить.
Гость: 1
21.10.2008 14:28:39
0
Что конкретно на нем держится? Кроме кучки задротствующих гнуопенсурсных линуксоидов?
Гость: 1
21.10.2008 15:35:53
0
Ты глупенький даже не потрудил свой мозг узнать, что именно сделал Столлман и над чем он сейчас работает.

Кстати, с очень большой вероятностью, результатом его работы ты сам пользуешься, даже не подозревая об этом.
Гость: 1
21.10.2008 15:55:47
0
Да может кто-нибудь из вас внятно привести пару примеров-то, что он сделал? или только фанатично молится на него и говорить какой он опупенный чел? Зашел по ссылке на википедию (которую привели ниже), ввле в гугле "что сделал столлман", ничего кроме GNU, Linux и open source не попалось, так что не вижу я что этот "мегамэн" сделал полезного для несектантов открытого по.
И над чем же он сейчас таким великим работает (опенсурсы и линксы не приводить)?
Гость: 1
21.10.2008 16:10:33
0
Одного только компилятора gcc более, чем достаточно. Разработки в embedded, разработки в теории компиляторов и Lisp, совместно с Сассманом и многое другое о чем не подозреваешь.
Гость: 1
21.10.2008 16:18:28
0
кому это нужно-то? мне - нет! линупсоидам? возможно... и что, на этом весь мир держится? Что теперь, из него икону делать?

бугага, забавно было бы посмотреть, как он в пещере, без высоких технологий все это делал.... застрял бородач в своих 70-х, ох застрял, поэтому и остается ему что проповедовать опенсурс для большого быдломоря сектантов...
Гость: 1
21.10.2008 17:01:48
0
Тебе не нужно?правильно,давайте повальное большинство серваков и гейтов в тырнете переведем на w2k3 и тому подобное.после этого поговорим кто такой столлман)
и вообще читать высер от человека который ничего нового и полезного в этот мир не принес,да даже бесполезного но нового, очень смешно.
21.10.2008 19:10:26
0
К твоему сведению, подавляющее большинство серверов управляется unix-like системами.
Гость: 1
22.10.2008 10:57:17
0
*, глаза открой, google, apple, yahoo и т.д. - они использую open source, на нём держутся и в частности на gcc.
Гость: 1
23.10.2008 11:37:04
0
Чож вы изобретателей транзистора не заносите в ранг идола? А только это чудо волосатое, пародившее gss, гпл и оупенсарс... Да этого, второго, как его, Тырвалдс штоле.
29.10.2008 09:28:53
0
Феерический долбоёб! Дальнейший разговор с такими дебилами бесполезен
Гость: 1
05.11.2008 09:27:29
0
Столлмена почитают не не за его программы, а как общественного деятеля. Хотя и программист он неплохой.
Гость: 1
22.10.2008 09:09:04
0
>Одного только компилятора gcc
Он также автор emacs и gdb
Гость: 1
27.10.2008 13:52:06
0
Если бы не открытое ПО и Линукс ты бы сейчас сидел на Windows 98 SE, которая называлась бы WIndows 2006, и копил бы на Windows на том же ядре, с названием Windows 2008, на которой работают новые программы. И браузера Internet Explorer 7 у тебя бы не было, а было бы подобие IE 5.5
Гость: 1
22.10.2008 10:55:37
0
Молчал бы тупое быдло. Столлман стоял у истоков gnu, gcc, emacs... А ты тупое виндовское быдло * в своей жизни не сделал.
Гость: 1
21.10.2008 12:00:35
0
Он уже стал бояться, чтобы его не хакнул какой-то малолетка, программер, блин
21.10.2008 12:07:09
0
и прально... нельзя быть заложником искуственных вещей.
Гость: 1
21.10.2008 12:46:28
0
Срочно сообщите, пользуется ли он спичками, или добывает огонь трением?
Гость: 1
21.10.2008 13:01:51
0
нет. они питается высасивание мозгов вындузятнегов. Пельменъ форэва!!!
Гость: 1
21.10.2008 13:02:23
0
*пингвин, а не пельмень, сорри.
Гость: 1
21.10.2008 23:33:11
0
Цитата
Пельменъ форэва!!!


Yes !!! =))
Гость: 1
22.10.2008 00:49:05
0
А огонь он всё таки получает спичками, или трением?. Вариант пэльмен об пэльмен.....как то .....не по теме.
Гость: 1
21.10.2008 13:19:51
0
аааа! меня взяли в заложники искусственные вещи! пылесос, их предводитель, требует выкуп в размере 100млрд евро. меня сторожит тостер и микроволновка. сбежать невозможно!
21.10.2008 16:02:24
0
А че, не так чтоли? Без холодной воды жить пробовал?
Гость: 1
21.10.2008 16:07:37
0
Он чо, еще и не моется???
Гость: 1
21.10.2008 12:17:47
0
Одни стараются не наследить, другие выкладывают вконтакте фотки себя блюющего. Каждому - своё
Гость: 1
21.10.2008 12:44:23
0
Кто этот дикарь?
Гость: 1
21.10.2008 21:28:17
0
Кто этот идиот, который написал "Кто этот дикарь?"?
Страницы: 1  2  3  


Матвиенко: Петербургские школы не останутся без Windows

Правительство Санкт-Петербурга договорилось с руководством Microsoft о продлении на 2011 год права и ...

просмотры: 2257, отзывы: 158

IDC: Свободное ПО обходится школам дороже лицензионного

Школам дешевле пользоваться лицензионным софтом, нежели свободным программным обеспечением (СПО). Та ...

просмотры: 4645, отзывы: 106

Депутаты предлагают штрафовать пользователей за незаконное скачивание фильмов

Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы за незаконное скачивание фильмов из ...

просмотры: 4460, отзывы: 106

Управление "К" обезвредило банду хакеров-вымогателей

Оперативники отдела "К" и УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали преступную группу программистов, ...

просмотры: 3162, отзывы: 34

Сотрудники МВД нашли пиратские программы в представительстве LG

Представители МВД обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

просмотры: 2554, отзывы: 35

Депутат назвал сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение ...

просмотры: 2762, отзывы: 79

В США полковника уволили из-за PowerPoint

Полковника армии США Лоренса Селлина уволили за критику программы PowerPoint.

просмотры: 3983, отзывы: 23

Новый троян уничтожает антивирусное ПО на компьютерах жертв

Специалисты компании Symantec сообщили об обнаружении нового трояна, с помощью которого злоумышленни ...

просмотры: 4884, отзывы: 93

Произошел сбой в работе Google

Сегодня ночью около двух часов не работал поисковый ресурс Google.

просмотры: 2964, отзывы: 25

МВД Украины ограничит доступ к "ВКонтакте"

Глава украинского МВД Анатолий Могилев причислил "В Контакте" к сайтам – распространителям ...

просмотры: 2587, отзывы: 24

DDoS-атака может стоить "ВТБ24" 194 млн рублей

"Аэрофлот" подал иск в Арбитражный суд Москвы к банку  "ВТБ 24" на 194 ...

просмотры: 3057, отзывы: 18

Торвальдс устранил крайне опасную уязвимость в Linux-ядре

Проблема находилась в связке "ядро - графический X-сервер". За счет использования определе ...

просмотры: 4113, отзывы: 101

Не подключается по RDP к Windows server 2008 R2

Дата: 27 августа, 2010
Автор: Артем Бакалов

Атака Anti DNS Pinning (DNS rebinding)

Дата: 27 апреля, 2010
Автор: Serguntschik

DameWare NT Utilities

Дата: 10 ноября, 2006
Автор: Гость

Персональный фаервол, сертифицированый ФСТЭК

Дата: 31 августа, 2010